Комментарии к статье «Один день из жизни мамы, в котором многие узнают себя»

К тексту статьи
Уведомления
5 лет назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
5 лет назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
5 лет назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
5 лет назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
5 лет назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
5 лет назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Не, мне вообще все равно, кто и кого как называет, у меня претензия только к слову "мелкий", весьма распространенной замене слова "ребенок".

3
-
Ответить
5 лет назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
5 лет назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
5 лет назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
5 лет назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
5 лет назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
5 лет назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
5 лет назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Моя дочь почти до 3 лет была уверена, что ее имя - Михрютка)
перед детским садом спохватились и стали переучивать...

3
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
5 лет назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
5 лет назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
5 лет назад
Это слишком личное, не можем показать.
5 лет назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
5 лет назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
5 лет назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Ооооо... а меня к примеру дико раздражает когда спрашивают - как там наш маленький? Да вы ж,@, имя его знаете! Так и спрашивайте - как там Костик? Это я к чему... У каждого свой раздражитель.

1
-
Ответить
5 лет назад
Красиво сказано… но не к месту.

Еще есть кабачок :)

Старшую дочку зовут Ольгой.
Оля, Оленька, ОлеЕнька. Олень, короче.
Как-то разозлилась на ее очередные выкрутасы, обозвала козой.
Чадо ответило: «Нет, мама, я - Олень!»

1
-
Ответить
5 лет назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Каждый раз поражаюсь тому, что родители за детей делают домашку. Вопрос, нафига???
За меня ни разу в жизни ничего не делали, и ничего, выросла вроде нормальным человеком. И мама без нервных срывов и с нормальным сном)
Если ребёнок вспомнил о домашке в 11 вечера - его проблема, пусть учится ответственности, расстановке приоритетов, управлению временем в конце-концов. Откуда он всему этому научится, если мама за него "хвосты подтягивает"?
Родители, поправьте меня, может я чего-то не понимаю.

39
1
Ответить
5 лет назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

вот поделки я просто люблю делать) а так да, не вижу смысла сидеть и гавкать на ребенка "пиши ровно, выводи буквы, соблюдай наклон" только нервы портить и себе и детю)))

2
2
Ответить

я вааааще очень люблю коверкать слова, это моя фишка, не нравится - идите лесом

5
4
Ответить

"делаю домашку с ребенком" может выглядеть так: ребенок делает домашнее задание, а мама рядом сидит (шьет, в телефон втыкает, что-то своё пишет и т.п.) Без этого присутствия рядом домашка не получается:) Потом, после выполнения заданий мама проверяет. если надо исправить - указывает, в каком примере/задаче/предложении ошибка. Если не понимает чего-то - тоже не оставляю разбираться самому, обязательно обьясняю, пока не увижу, что понял. Для этого еще закрепляющие примеры пишу на отдельном листе, чтоб решил (обычно это вызывает бурю возмущений со стороны сына :) Ну а английский, французкий обязательно прогоняем вместе + произношение оттачиваем.

8
1
Ответить
5 лет назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Ну, у меня , наверное, пошло это от родителей - мою домашнюю работу проверяли обязательно. а если еще и написано было некрасивым почерком (по их мнению) - то переписывала. Однажды пришлось домашнее упражнение по русскому 4 раза переписывать :) Я пока буду проверять. Именно из-за того что а вдруг не понял тему?

3
-
Ответить

пока идем домой спрашиваю что делали в школе и все ли поняла дочь, если что-то не поняла - объясняю, остальное делает сама, пока я младшего от нее отвлекаю) на почерк в принципе не особо давлю - пару страниц в домашней тетради пропишет и все, а так отточит, научится)

-
-
Ответить

да я тоже на почерк не давлю, это в школе требуют почерк читабельный. Я все же предпочитаю объяснять с чувством, с толком, с расстановкой :) Мне нужен листок бумаши и карандаш, показать-рассказать. еще в интернет лезем за информацией. Из оценок за домашнюю и классную работу, чистоты тетради и контрольных складывается общая оценка в конце года. Сын сам просит проверить, правильно ли решил, написал и т.д. Почему бы и не проверить? Ну, это моя точка зрения, я ж никому ее не навязываю. У каждого ребенка свои родители, своя система воспитания, в том числе и подготовка домашних заданий. Я предпочитаю держать руку на пульсе :)

-
-
Ответить

Со мной и так не сидели! Это моя ответственность и моя жизнь. И я это понимала. Но могла обратиться за помощью и мне помогали!!! Считаю, что дети не делают уроки сами, т.к. нет мотивации, а это зависит от учителей и родителей)

-
-
Ответить

В первом классе мама всегда надо мной стояла и наблюдала ,как я делаю уроки. Во втором я стала делать сначала в черновике, а потом давать свои каракули маме и папе. В третьем я начала сама проверять математику по калькулятору, но русский я всё ещё давала проверять маме. В четвёртом начала делать всё сама(кроме сочинений). Теперь совершенно всю домашку делаю самостоятельно и очень редко прошу помощи.Поэтому считаю,что если делать домашнее задание с ребёнком,то ничего плохого не будет,главное на слишком долгое время не затягивать...

-
-
Ответить

Боже, да. Спасибо хоть не каждый день отжигают. Но дети это ж щастье, блин)

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
5 лет назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
5 лет назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Ну что сказать! Мать сама виновата, что у нее сын такой распиз...невнимательный. Не сделал домашку, забыл футболку, пропустил тренировку - сам виноват, пусть теперь огребает от учителей, учится нести ответственность. С таким подходом мама ему и в универ будет курсовые писать и чертежи подвозить, потому что корзиночка их дома забыл.

-
-
Ответить