Комментарии к статье «Правдивый текст о том, почему не стоит делать поспешных выводов о жизни людей. Ведь вы все равно ошибетесь»

К тексту статьи
Уведомления

Самый первый пример каплю напоминает ситуацию с моей знакомой (нет, не в плане трагедий!): очень эмоциональная, плачет из-за каждой мелочи, злится на себя за это (боится, что выставляет себя плаксой), но я-то знаю, что она вовсе не так слаба, какой может казаться

13
-
Ответить

Я вообще всегда поражаюсь, насколько большинству людей легко вторгаться в чужие границы без спроса, осуждать и прочее. Но как сказал М.А. Булгаков: «Злых людей нет на свете, есть только несчастливые». Надо начинать с себя.

22
-
Ответить

Статья очень хорошая и правильная, но иногда мне кажется, такие статьи как-то морально устарели. В реальности всем давно на всех фиолетово. Кто из-за чего и сколько плачет, кто во что одет и как выглядит, кто, кого и в каком количестве растит и т.д.

19
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Недавно была в соц.защите, продлевала удостоверение о многодетности. Так получилось, что специалист "перевернула" гору удостоверений, пока нашла нужное. Просто поразило, что больше половины из них были с прочерком в колонке отец (

9
-
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Я лично знаю одну многодетную мать, которая развелась с мужем из-за каких-то льгот. При этом жить продолжают, как прежде, и я была очень удивлена, узнав, что официально они в разводе.

Хотя может, я и не права, и в графе «отец» в удостоверении там не прочерк будет.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Мне кажется, Вы утрируете) Ведь нет ничего плохого в том, чтобы прежде , чем кого-то осудить, предположить хотя бы, что у медали две стороны и не все так просто

9
1
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Есть два выражения, которым я желаю скорейшей смерти - это «мать-одиночка» и «разведёнка». Уродливые пережитки совдеповских времён. А наезжать на женщину за то, что «оставила ребёнка без отца» - это высшая степень идиотизма, как по мне. Добрая статья о том, что не нужно осуждать, но не могу сказать, что эффективная. Я вот не додумалась бы осуждать немодно одетого человека на старой машине, или женщину с ребёнком без мужа. А статья такие стереотипы как раз и подогревает ??‍♀️

23
1
Ответить

О да, «слюбится стерпится» нужно запретить на законодательном уровне! Видела много примеров семей, которые вместе «ради ребёнка», а там как раз тот случай, когда спасать не нужно и нечего! При этом их несчастный ребёнок будет видеть модель поведения своих родителей и считать это нормой (хотя, исключения наверняка есть).

21
1
Ответить

«Мать-одиночка? Я бы сказала, мать-героиня!»
а это перекос уже в другую сторону, т.к. и мать-одиночка тоже ещё не мать-героиня

15
-
Ответить

Однажды знакомая девица,решила пошутить в компании и назвала меня "мать-одноночка".Было очень обидно,столько лет прошло,а я еще помню эту фигню.Ей показалось это смешным,унизить меня...Мне было не до смеха...Никаких подробностей о моей жизни она вообще не знала.

8
-
Ответить

Ну то, что она сказала не имеет к чувства юмора ни малейшего отношения. Это просто полное отсутствие такта и видимо чувство собственной неполноценности, человек, удовлетворённый своей жизнью никогда не будет обижать другого. А унизила она этим только себя,забудьте эту фигню?

14
-
Ответить

А мне очень понравилось это высказывание, что захотелось его выделить:
"У каждого человека за плечами своя неповторимая жизнь. Со всеми ее радостями и горестями, трудностями и решениями. Судить - очень легко, попытаться понять - намного сложнее. Если вы не собираетесь идти сложным путем и разбираться в судьбе каждого осуждаемого вами человека, не стоит вообще делать никаких выводов. Скорее всего, вы ошибетесь. Если вам не терпится кого-то осудить - начните с себя."

17
1
Ответить

Прекрасная песня есть по этому поводу у Depeche Mode “Walking in my shoes”. Как раз о том, что прежде чем судить, попробуй-ка прожить мою жизнь

14
-
Ответить

Я родила своего ребёнка одна,из поддержки только мама и младший братик.Родила рано,воспитывала одна без мужа.С его отцом я предпочла не связывать свою жизнь и не прогадала.Любимым вопросом незнакомых людей было:"А ты знаешь кто отец твоего ребёнка?!"Это более чем странно,ведь я вообще пошло или развратно никогда не вела себя и давала повода обо так думать!!!Сын вырос,служит в армии Израиля.А бестактные хамы пусть идут лесом?

23
1
Ответить
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

мать одиночка настолько устаревшее понятие, это как выходить девочкой замуж... честно времена изменились. когда хочу и от кого хочу рожаю. хочу сама воспитываю. хочу с мужчиной. зато ни кому мозги не пилю. не ревную, в телефонах не ковыряюсь. отдыхаю когда и с кем хочу, и ни у кого не отпрашиваюсь... корочь. термин матери-одиночку,я думаю в ходу, у замужних женщин, которые вроде и живут с мужчинами и детей вместе воспитывают, но абсолютно несчастны. поэтому и хотят кому то другому тыкнуть, типа а ты вообще мать- одиночка... но это мое мнение

5
-
Ответить

Мы с отцом моего ребенка официально не женаты, но живём вместе. А я в статусе матери-одиночки (потому, что нет штампа в паспорте) имею гораздо больше материальных плюшек. И при выезде за пределы России никаких проблем.

1
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
1 год назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Лучше быть счастливой разведенкой, чем несчастной женой!

6
-
Ответить

Сестра решила рожать без мужа. И сразу же начала оправдываться и попыталась что-то объяснить. На что я ей сразу ответила, что это только её дело, так как она абсолютно взрослый и самостоятельный человек.
Такое ощущение, что остальное её окружение задает ей неприятные вопросы. А мне, если честно, вообще неинтересно, кто отец ребенка. Я рада, что у меня есть замечательные сестра и племянник))

1
-
Ответить