Комментарии к статье «Мы провели 6 салонных процедур дома и узнали, на чем можно сэкономить, а что лучше делать у мастера»

К тексту статьи
Уведомления

Странное сравнение. Не понятно сколько держится домашнее ламинирование, интересно же сможет ли оно быть таким же длительным, как и салонное. И с массажем тоже не ясно. Надо полный курс сделать, чтобы нормально результат сравнить, а не говорить только об эффект сразу после одной процедуры тли после нескольких. Ну и салонный маникюр и педикюр шеллаком держится примерно 3 недели, может и больше. А обычный лак дней 5

19
-
Ответить

Надо еще руки из нужного места иметь. Мой домашний педикюр вызывает желание заплакать после просмотра.

27
-
Ответить

Нисколько не держится это домашнее ламинирование. Это по сути просто маска для волос. Я пыталась даже курсами делать - фигня полная. После 1-2 мытья головы все исчезает.

А вот маникюр гелем вполне дома можно сделать, уже многие накупили себе ламп и прочего, тут главное откуда руки растут ?

6
-
Ответить
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Мне ещё интересно, что за "хороший" лак купила автор статьи за 1,5-2$. За такую сумму - это не лак, а хренотень. Хороший лак я купила себе за 31$, и вот это уже что-то, и держится долго.

1
1
Ответить
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
4 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Так Шанель стОит своих денег. Опять же, если это не подделка. Вон там сверху Ноа написала, что в Шанели не за что 30 баксов отдавать - так может, ей подделку и дарили, поэтому и не впечатлило. У меня шанельский лак по две недели держится, ногти быстрее отрастают, чем он облупится и облезет.

-
-
Ответить
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Ну вот Ноа также написала, что за orly и sally hansen не нужно переплачивать, а качество будет таким же. А мне не понравились эти две фирмы, их лак держится на мне всего пару дней, потом облетает. За opi и china glaze не могу ничего сказать - ни разу не попадались мне.

-
-
Ответить
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Кутикулу нормальный мастер и не будет трогать. Её чем больше срезаешь, тем больше она растет. Максимум заусенцы убрать можно и птеригий зачистить.

8
1
Ответить

Это так не работает. Если кутикула растет хорошо, то режь/не режь она продолжит расти с постоянной скоростью и толщиной и будет все это красивыми заусенцами и шмотками кожи.

10
-
Ответить

Тогда надо подобрать правильно масла и крем для кутикулы, чтобы кутикула от ногтя не отваливалась шмотками. А может и обычное растительное масло подойти.

5
2
Ответить

Если стелющуюся/приросшую кутикулу не трогать, то она нарастает на ноготь - отодвигаешь и вот он, тот самый шмат. Его нельзя оставлять и масло не поможет никак в борьбе с ним. Поэтому не всем подходит "не трогать".

10
-
Ответить

Ну она как бы и должна нарастать на ноготь, это её назначение-защищать. Зачем двигать и тыкать в неё всё подряд. Я понимаю, что есть очень маленькие и заросшие ногти, но всем подряд кромсать пальцы не стоит, это скорее исключение должно быть.

5
1
Ответить

Не обязательно маленькие, могут быть просто заросшие)) Если, например, мне ногти не трогать, то там 2-3мм кутикулы и это смотрится некрасиво.. не вот так - https://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/135/387/135387693_3720816_kytikyla.jpg, а вот так https://nails-health.ru/wp-content/uploads/2017/02/zarosshaya-kutikula.jpg

Сколько не не трогай, не мажь маслом, она все равно такая.

2
-
Ответить

Двигать как раз для того, чтобы она меньше росла. Кутикула отрастает только в том случае, если она прилипла к ногтю. После душа палочкой апельсиновой подвинули ее и будет вам счастье.

По поводу обрезания. Увы, есть те, у кого кутикула мясистая. И тут кератолитик не поможет. Вернее так, после обрезного можно обрабатывать кератолитиком и двигать-двигать-двигать кутикулу палочкой. И лет этак через 20 она (кутикула) станет тоньше. Но все это время все равно придется делать или обрезной или аппаратный маникюр. Аппаратный - очень хорошо. Но только у хорошего мастера, ибо пропилы не исправить. А ходить с испорченными ногтями совсем не хочется.

8
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Тут конечно ещё от формы ногтя зависит, у меня длинная пластина, а кутикула очень тоненькая, я её не разрешаю трогать. А мой мастер в мой первый визит так и сказал-тут и резать нечего. А бывает, что ноготь маленький на пухленьком пальчике и наполовину кутикулой зарос. Но поэтому для меня хороший мастер тот, который может и красоту сделать и не навредить сильно.

3
-
Ответить
4 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

У вас кутикула такая, что трогать не надо. но все люди разные, и кутикулы - разные.

Некоторым только обрезать (обпиливать), никакое отодвигание не поможет.

1
-
Ответить

Не понимаю прикола... в том-то и смысл похода к мастеру - расслабиться и довериться профессионалу! Погрузиться в атмосферу, когда о тебе кто-то заботится и ты можешь ни о чем не думать, наслаждаясь временем, которое посвятила только себе!

29
-
Ответить

для меня это каторга, хожу стричься раз в пол года и обычно таращусь в одну точку, но это ладно, стригут быстро. а вот у мастер по маникюру 1,5 часа неловкого молчания...поэтому делаю дома и маникюр и педикюр

12
-
Ответить

нееее, у меня совсем по-другому: маникюр, педикюр, шугаринг, весь этот, косметолог, парикмахер - это люди, которые со мной лет 7 минимум, с которым мне ОЧЕНЬ приятно быть вместе эти час-полтора, и поход к которым для меня - настоящее удовольствие. Ладно, парикмахер моя может не самая общительная и интересная женщина - так она мне этим и нравится! Спокойная, тактичная, и такие руки приятные :) А вот косметолог и по маникюру - с теми мы болтаем во всю! :) Душу отводим, в курсе всех событий жизни друг друга, но так было не всегда - я несколько лет к ним присматривалась, и это время держались исключительно на "вы" друг к другу! :)

4
-
Ответить

ну вот меня на второй раз просто не хватает)

я не особо социальна, поэтому мне сложно с незнакомыми людьми общаться, а чтобы они стали знакомые, надо общаться, короче, замкнутый круг. но я не страдаю особо, у меня кутикула тонкая, палочки хватает, чтобы ее убрать, а остальное аппаратом делаю

3
-
Ответить
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Для того, чтобы самостоятельно сделать себе пяточки младенца мне понадобиться значительно больше усилий и времени, чем тоже самое в салоне руками мастера. И держаться это результат будет значительно меньше... ну и нафига? Если педикюр граничить покраской ногтей, то оно конечно...

6
-
Ответить
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Вы знаете, это очень сильно зависит от конкретно каждых пяток(у кого-то мягкие и гладкие от природы, и их сложно убить), а также от того, как много вы ходите и от обуви, конечно.

2
-
Ответить
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Ну, у меня та же история, но на салонный педикюр я тоже хожу регулярно, поэтому, не знаю, каковы мои пятки на самом деле)))

-
-
Ответить

И я перед сном мажу) спа-носки не пробовала, мы как-то купили маску-пилинг, конечно, с недельку пришлось потерпеть, пока всё отшелушится, зато эффект держался несколько месяцев))

-
-
Ответить

Я рада, что вам все это помогает, мне - нет. Как впрочем и эффект от пиллинг-носков длится тоже не больше стандартных 3-4 недель. Просто к сожалению не у всех все ограничивается кремом, некоторым требуется больше усилий.

1
-
Ответить

что то дороговато для обычного маникюра )) у меня только походу к ногтевому мастеру и депиляция в салоне __))

-
-
Ответить

Боже, какая чушь! Начиная ценами, заканчивая результатами! А фраз про шлаки и токсины вообще убила. 100500 «минусов»!

6
-
Ответить

так, а почему цены в $?

шугаринг с первого раза дома наверное мало у кого получится, я вот делаю воском все, 30 минут на глубокое бикини, цена вопроса 1000-1200р за 1 кг воска (которого хватает на раз 10 наверное как минимум, вообще не считала, но хватает на долго)

4
-
Ответить

Глубокое бикини сама? Пробовала как-то - ну нафик. Я сама так могу сложиться с огромным трудом, да и сидеть с ногой, заброшенной за голову (и не просто сидеть, а удалять волоски) - не, спасибо :)

Лучше к мастеру схожу :)))

3
-
Ответить
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

3 столовые ложки желатина за 5 долларов? :) автору действительно стоит учиться основам экономии :)

7
-
Ответить

Ну вот опяааать...Каждому свое, к чему эти статьи? Кто-то кайфует от процедур, кто-то вообще маникюр не делает, и ты пы.

Был же у вас автор, писал про профессии (про балет помню, про проводников), были статьи про интересные высказывания известных людей..А вы опять: как экономить на ногтях. Вот фу вам.

18
-
Ответить

это для тех, кому не лень, ну и куча времени собрать сначала материалы эти воедино, намешать все что надо и тд. Мне, честно, просто лень. я лучше заплачу хорошему мастеру, и она сделает мне аккуратный маникюр спец.приспособлениями, чем буду мудозаться сама, вся разозлюсь, на 50 раз перекрашу... короче, не мое это, все эти домашние опыты)

6
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Странный подсчет материалов для маникюра дома. Если мы говорим о гелевом маникюре, то давайте считать лампу, кучу баночек вспомогательных жидкостей, топ, базу, цветной лак. Понятно, что в долгосрочной перспективе это все окупится по сравнению с походами в салон, но авторы просто взяли и сравнили несравнимое.

8
-
Ответить

шугаринг - серьезно? берешь топишь воду, сахар и лимон - вот тебе и паста, и не тратишь ту сумму которую написала

остальное просто без комментариев

-
-
Ответить

у меня не получилось( хотя делала со спец пастой, но я не понимаю сути техники

короче пленочный воск фореве))))

-
-
Ответить

воском больновато как-то, сахаром почти не больно

делаете пасту, мажете на участок ноги а потом легкими рывками снимаете - и готово)

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

если делать все это дома (кроме парикмахерским услуг, для меня это за гранью) и исходить из удобства, а не экономии, то вполне себе может быть

-
-
Ответить

Если исходить из удобства, а не экономии - то лучше к мастеру. И быстро, и качественно, все волосы при эпиляции будут выдраны как надо, а не обломаны, да и желатин из волос после ламинирования вымывать не придётся... Про педикюр с маникюром, показанные здесь, я лучше промолчу. На ухоженность это не тянет ну вот никак.

-
-
Ответить

ну про желатин и домашнее ламинирование как вообще ламинирование - не поддерживаю

а вот депиляцию воском дома делаю не первый год, все ок) уже писала здесь, 30 минут, все гладко и без раздражений)

-
-
Ответить

Так я тоже не ламинирую - что то каре ламинировать-то, нужно просто стричь :)

А вот удаление волос... Зависит от роста волос. Ноги я тоже вполне сама привести в порядок могу (тем более я видимо из хоббитов, волосы на ногах только до колена растут), а вот всякие труднодоступные места... :))) Да и волосы очень светлые, видно их крайне плохо, северянка-блондинка я.

-
-
Ответить

да тут вопрос привычки, к воску приспособилась буквально с первых раз, вообще для меня это такое расслабляющее занятие, сериал включила и вперед)

-
-
Ответить

Одна моя знакомая и стрижку сама себе делает дома, причёска, правда, предельно короткая, но всё же

-
-
Ответить

под ноль что ли? я не вижу других вариантов короткой стрижки, которую можно красиво выполнить самостоятельно :) фасад то еще подровняешь, а вот что делать с затылком и шеей? изгаляться с зеркалами?

-
-
Ответить
4 года назад
Это слишком секретные материалы.
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

ух, это действительно экстремально коротко :) Муж, когда под машинку хочет постричься дома и то верх двенадцаткой снимает. Собственно, я потому и спросила не под ноль ли, ибо сзади все-равно его равняю я :)

-
-
Ответить

Ой, девАчки, после желатина волосы испортятся, не стоит этого делать. Кухня не лаборатория; мы не химики. Экстракт водорослей в составе или молочные протеины - это не морская капуста в перемешку с кефиром простоквашино.

Все эти натуральнее компоненты, которые похожи на еду специально разрабатываются для использования на коже и прошли испытания на эффективность ( и безопасность)

Это же разрабатывают профессионалы, а не блогеры по рецепту из ютуба.. из сотен лайфхакеров нету ни одного химика или врача.. стоит задуматься.

А ещё продукты могут навредить коже.

Фрукты и овощи содержат кислоты, которые могут обжечь кожу.

Из скарбов (овсяная каша, кофе, скорлупа от орехов, соль и тд. царапают верхний слой эпидермиса.

Использование сырых яиц может закончится волдырями, шрамами или занесением бактерий. Короче, фигней не страдайте и сходите в салон. Не надо на уходе экономить.

А вот парафин - крутая штука. В спец. магазинах продаётся «холодный крем парафин» ничего греть не надо, а принцип тот же.

-
-
Ответить
4 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Вы ещё и мохнатость разглядели) а я не стала писать про то, чтобы ногти подстричь, подумала, может, это я не в тренде, а надо отращивать)

-
-
Ответить

Маникюр (ровно как и педикюр) - это ряд процедур по обработке ногтей рук и ног, включая обработку кутикулы, пальцев и даже самих кистей, если это необходимо. Про педикюр вообще молчу. О нанесении покрытия здесь речи вообще не идет. А на обоих фото именно обработка кутикулы выполнена отвратительно. Даже с такого расстояния видно. Чудесно, если у вас непроблемные руки и ноги. Но таких девушек просто единицы. Посмотрела бы я на дам, пытающихся убрать трещины или натоптыши с ног дома ) Это из ряда фантастики.

Могу допустить возможность выполнения этих процедур дома лишь при наличии нормального оборудования и материалов, а также какого-никакого навыка по выполнению того же маникюра.

Всем красоты и здоровья.

-
-
Ответить

Банка сахарной пасты стоит 400 руб. Хватает на пол года. Устраиваешься по удобнее, включаешь кино, открываешь винишко. Через полчаса глубокое бикини готово. Гораздо удобнее и экономнее чем у мастера за 1000-1500 руб в месяц.

-
-
Ответить

у всех смотрю такие проблемы с маникюром и педикюром))) делаю сама с 14 лет (мне 35) и всё отлично. и что такое кутикула знаю и даже гель-лак не проблема. вы же когда сидите на маникюре, не видите, что мастер делает? всё проще пареной репы. нейл-арт, правда, не люблю и не делаю сама соответственно.

в статье, кстати, про брови еще забыли. сейчас же так популярно - мастер-бровист)))

а вот массаж, шугаринг, стрижка - только к профессионалу.

-
-
Ответить

Странно. А где окраска волос? Уж самая распространенная процедура. Есть разница между домашним окрашиванием и окрашиванием мастером. Так что маникюры, педикюры, косметологи - это к профессионалам, если нужна красота на долгое время.

-
-
Ответить
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Судя по тому, что вы плюёте себе на волосы, вас только такое же бабьё и окружает, а тут собрались нормальные девушки и женщины. Идите подобру-поздорову из этого поста - вам тут явно делать нечего.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.