Комментарии к статье «Я работала администратором гостиницы и расскажу, как мне удалось накопить на путешествие на Карибы и что из этого вышло»

К тексту статьи
Уведомления

У каждого конечно свои приоритеты. Но блиииин! Год гробить здоровье сосисками и макаронами, чтобы потом полежать на пляже... Это как же надо себя не любить и не уважать. Хорошо, что автор вынесла для себя уроки какие-то. Но в целом - если есть цель, то лучше больше зарабатывать, а не меньше тратить. И на здоровье экономить нельзя - лучше предотвратить болезнь, чем потом лечиться.

42
-
Ответить

Вот меня сосиски вообще удивили. Они же стоят почти как мясо, зачем вообще их покупать.

12
-
Ответить

Это медленный суицид, если их на постоянной основе вместо мяса есть. Потом на лечение больше потратишь.

3
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

это очень круто! особенно то, что вы нацелились не только на отдых, но и на обучение - т.е. это были инвестиции в себя)) я просто выразила свой взгляд: предпочитаю сохранить здоровье, поднажав в заработке и не откладывать себя на потом))

5
-
Ответить

ну вот о том же подумала. Можно экономить на шмотках, походах в кино и на такси. Но отказывать себе в клубнике и фруктах это уже слишком, много не сэкономишь, а маленькие радости в виде вкусного домашнего ужина и вообще здорового питания, по моему, могут больше мотивировать и придавать сил.

19
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Ну такси тоже по-разному бывает. Если просто лень выйти пораньше, нормально спланировать маршрут на ОТ - это одно. Если же в наличии плохое самочувствие (или перспектива его получить в полуторачасовой давке и духоте) - я бы это тоже отнесла к инвестициям "в здоровье".

1
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

А разве время окончания посадки не за 1.5 часов до вылета? Тогда 3 часа должнос головой хватить чего бы с чем она не перепутала

5
-
Ответить
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Можно) Знаю на собственном опыте. Шереметьево - это адок, много времени уходит на досмотр, перемещение из одного терминала в другой и всё такое. А еще если выход поменяют, то всё)) И авиакомпании пофиг, успеваешь ты или нет, придешь на минуту позже: "А всё уже, всё..."

5
-
Ответить

Так она же в этом "адке" работает. Уж для мечты для которой чуть не почку продать пришлось, могла бы и все узнать, по три раза переспросить, да еще на случай непредвиденного с запасом времени приехать.

6
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Я как-то покупал билеты на себя и ещё трёх человек, рейс был ночной, с вылетом на границе суток, то ли немного до полуночи, то от чуток после. В общем в спешке забронировал вылет на день позже или раньше нужного. Пришлось за свои кровные вносить изменения, хорошо хоть тариф это позволял.

5
-
Ответить

мой отец так не улетел на лыжах кататься. вылет был в 00:10 в понедельник, а он приехал в аэропорт к 00:10 во вторник уже. его опыт мне пригодился, когда я сама куда-то летела за полночь)

2
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

сэкономить получалось около 40к, а нужно было 150к я так понимаю? как она умудрилась уложиться в 1 год и 1 месяц? или я что-то пропустила?

9
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Мораль в том, что если вы никогда ещё не летали на самолётах и не можете разобраться со временем посадки, то не стоит начинать с дорогущего рейса в другое полушарие. Тем более в одиночку. Сгруппируйтесь с теми, кто уже имеет хоть какой-то опыт не протупит так жёстко.

21
-
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Да, пока не построили ветку в Шереметьево и электричка шла только до Лобни, от станции до аэропорта за 150 рублей можно было добраться, сам так ездил. Может и воспоминания девушки к тому периоду относятся.

1
-
Ответить

я провинции живу и офигеваю, реально сотрудники Шереметьево всего 35к получают, с условиями знания иностранного языка?? Че серьезно? В таком случае я просто прекрасно устроилась в своей провинции...

3
-
Ответить
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

я не замечала такого, покупала на несколько направлений, мониторила неделями - влияет только день прилета и вылета, среди недели всегда дешевле

-
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

А почему нет? Была бы я настолько целеустремленной, то так же бы себя "поурезала", чтобы съездить в Ирландию. Но с такой инфляцией не вижу пользы ограничений себя любимой. Я лучше, когда все-таки решусь, возьму кредит на часть суммы. Выгоднее получится.

-
-
Ответить

В принципе, плюсую, но только за настойчивость и целеустремлённость.

Но, блин, ОНО ТОГО СТОИЛО? Так и вертится на языке, что после таких "подготовок" и в Мухосранске можно отдохнуть как в раю )))

-
-
Ответить

Честно говоря, не очень понимаю, когда вместо увеличения доходов максимально урезают траты. Блин, путешествия может и не быть (как и вышло с героиней статьи), а жить-то сейчас нужно.

-
-
Ответить

Девушка молодец, но непонятно, почему именно Тринидад и Тобаго? Не очень типичное направление для туризма, да и вроде не самая дешевая страна. И почему именно 3 месяца? Допустим, перезимовать, но если бы климат не подошел или еще что? Я бы побоялась жить там, где я ни разу не была, дольше 2-4 недель. И грустно из-за того, что пришлось пережить, чтобы накопить такую небольшую сумму (у меня мама с пенсии смогла бы отложить за год, но ей не надо работать и платить аренду).

-
-
Ответить

У каждого свои мечты: кому-то Париж, кому-то Япония, а кому-то Тринидад. Может из детства.

-
-
Ответить

Респект за то, что попробовала во второй раз. Я бы после года стараний не оправилась от удара..

-
-
Ответить

Исходя из личного опыта могу сказать, что оно того не стоит. Сама жила год в режиме жесткой экономии, чтобы поехать в отпуск. Мне казалось, что вот сейчас я потерплю, зато потом устрою себе настоящий праздник длиной в 2 недели. Что сказать : реальность не оправдала моих завышенных ожиданий. Эти две недели были конечно хороши, но ничего такого сказочного, восхитительного, такого как я себе напредставляла год давясь овсянкой с сосисками и во всем себе отказывая не было. К тому же такой режим жизни затягивает, было тяжеловато переключится в режим затрат, да и тратить с таким трудом заработанные деньги было, честно говоря, жалко. Решила для себя в итоге, что это не мой вариант и жить надо наслаждаясь сегодняшним днем, а не ожиданием"светлого будущего".

-
-
Ответить

За волю к победе - героине, конечно, поздравления.

Но ряд моментов все-таки не дают покоя.

Первое, конечно же, этот эпизод с опозданием на самолет. Не сам эпизод (увы, бывает, но обычно же как форс-мажор, вроде как, ехали с запасом, а тут дорогу замело, в снежном заносе автобус сутки МЧС ждал). Но вот с учетом места работы героини. Она ж трудилась администратором в гостинице при Шереметьево, т.е., к ней в любой момент мог обратиться постоялец за советом, как и во сколько ему выезжать. Получить совет от специалиста, и попасть в такую же ситуацию, когда "поезд ушел" под самым носом.

Тем более, раз такая мечта хрустальная, давняя, такой ценой оплаченная - лучше уж три раза перебдеть, все нудно переспросить/уточнить, показаться в глазах вопрошаемых параноиком (и все равно, на всякий случай, прибыть с "лишней" парой часов в запасе :)

-
-
Ответить