История о том, на какие подвиги способны ради любви одни и на какие пустяки не готовы другие

Недавно один мужчина жаловался в интернете на жену. Не могу, говорит, с ней больше спать, нет у меня желания! Развожусь! После родов поправилась, и вот теперь этот ужас. Я ее брал, говорит, 52 килограмма, а теперь она 57 килограммов весит, и моему мужскому естеству не прикажешь. Да и вообще, я мужчина импозантный, на меня и посимпатичнее бабы заглядываются.

Отклики, конечно, были разные. Одни женщины говорили, что, мол, предательство это — вот так расставаться из-за такой мелочи. Другие вздыхали: сама виновата. Мужчины тоже приводили разные примеры на тему того, что за любовь надо бороться, а не распускать себя до слоновьих 57 килограммов.

А я, Морена Морана, вот что вспомнила. Вспомнила историю про Зинаиду Туснолобову, которая случилась в годы войны, и для читателей ADME я расскажу ее.

Когда началась война, эта девушка пошла на курсы медсестер. В 1942-м попала на фронт. За 8 месяцев вынесла на себе 123 раненых бойца. В одном из боев в феврале 1943-го ее помощь потребовалась командиру. Тут ранило и ее, перебило обе ноги. К ней подошел немец. Ударил ногой в живот, бил прикладом — по лицу, голове. Но, к счастью, почему-то не выстрелил. Поэтому девушка осталась жива.

Снег вокруг раненой девушки был весь в крови. Кое-как ее вырезали из него и отправили в госпиталь. Но там оказалось, что необходимо ампутировать и руки — гангрена. Так в 22 года она потеряла на войне руки и ноги.

Жениху своему девушка попросила медсестру написать такое письмо. «Милый мой, дорогой Иосиф! Прости меня за такое письмо, но я не могу больше молчать. Я должна сообщить тебе только правду... Я пострадала на фронте. У меня нет рук и ног. Я не хочу быть для тебя обузой. Забудь меня. Прощай. Твоя Зина».

А вскоре пришел ответ.

«Милая моя малышка! Родная моя страдалица! Никакие несчастья и беды не смогут нас разлучить. Нет такого горя, нет таких мук, какие бы вынудили забыть тебя, моя любимая. И у радости, и у горя — мы всегда будем вместе. Я — твой прежний, твой Иосиф...»

И девушка воспряла духом. И научилась снова ходить, писать, жить. И писала письма в газеты обрубком руки, и выступала перед людьми. И просила: отомстите за меня. И в бой шли танки, летели самолеты с надписью: «За Зинаиду Туснолобову!»

А после войны они поженились. Жили, работали, родили детей. Муж не считал свою Зину дефективной, не замечал увечья. Просто любил. Просто жил. И дети рождались, видимо, не от святого духа. И к другим девушкам, которых после войны было много, одиноких, уйти не хотелось. Может быть, потому, что любовь видит в человеке главное и не видит частностей... Поэтому любящему и инвалидность не преграда. А нелюбящему — и 5 килограммов критическая отметка...

Комментарии

Уведомления

Вообще-то +5 кг - это еще углядеть надо, где и что изменилось. В пределах 1-2 кг вес может и в течение суток колебаться и это заметно лишь весам. Правда, я читала в интернете про то, как один муж каждое утро ставил жену на весы и если цифра была больше вчерашней... ну, просто не давал ей жрать. На вид жена стройная была, но он смотрел лишь на циферблат весов. Иногда попадаются не просто эгоисты, а самые настоящие маньяки.

-
-
Ответить

по моему это статья про то, что один человек поддержал супругу,а другой и не захотел этого сделать. Когда человеку плохо, чаще всего достаточно просто быть уверенным, что тебя любят и поддержат во всем. Здесь не про вес и инвалидность, а про поддержку

-
-
Ответить

"Муж не считал Зину дефективной". Автор, Вы понимаете, что "дефективной" могут считать только моральные уроды и такая фраза - оскорбительна и аморальна по отношению к этой женщине?

-
-
Ответить

Я во время беременности набрала 45кг, в течении 8месяцев сбросила 35 и вот за последние 2 месяца ещё 5, осталось последние 5, Когда я радостно прыгала возле весов и сказала, что ушло 35!!! Кг!!! Он сказал, что то весы были сломанные и не могла я столько весить, он бы заметил ... тогда я ему показала мое последнее обследование у врача и он реально охренел и ещё долго ходил в шоке и пересматривал мои фото с тем весом и что-то мурчал под нос типа, «та нееее, то Камера полнит» Это я к тому , что мужчины реально слеповаты , когда любят... как впрочем и женщины :) которые ещё и глуховаты :))))

-
-
Ответить

Моя супруга после родов набрала 15 килограммов, и страшного в этом я не вижу ничего!Она постоянно пытается бороться с "лишними" кило,хотя я и говорю ей о том,что люблю её не за вес,не за гормональные изменения,а просто за то,что она есть...не говоря уже о том,что она подарила мне двух прекрасных деток :)..мужики же,которые это не в состоянии понять и принять-их остаётся только пожалеть.

-
-
Ответить

Похожее