Комментарии к статье ««Импровизация», или Как со вкусом и без скандалов проучить даже худших соседей в мире»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Рассказ не перепостишь из-за прав. Да и там кто эти рассказы сейчас читает...

2
-
Ответить
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Да, еще и музыку не забудьте! В машине, с собой, где угодно - с колонками, во всю мощь и дурь! А на какое-либо замечание - поднять недоуменно бровь и процедить:" Чё?"

14
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

А я как раз та самая плохая соседка))) Родился ребенок и с 3 до 5 лет соседка выясняла со мной почему ребенок бегает. Честно сказать никогда не замечала за ребенком такого. Во избежание таких разговоров прыгали и бегали на улице максимально))). Бедный ребенок от наших шиканий не бегал по квартире, но начал ходить быстрым шагом. Потом поняла, что именно на такие быстрые перемещения соседка и реагирует. Она прибегала каждый раз тыча пальцем в потолок, "вот сейчас я слышала топот из зала в спальню". К счастью, переехали. Когда продавали квартиру, покупатель сказал, что будет сдавать её приезжим. Потом было смешно выслушивать жалобы бывшей соседки о том, что она жалеет, что мы съехали. Там поселились 5 студентов.

32
3
Ответить

А я в этой ситуации - Ваша соседка снизу) В квартире сверху семья с двумя детьми. У них, к сожалению, плохой пол в плане ударного шума, и от их бега у меня трусится даже кровать (это не преувеличение). Мы пробовали говорить с ними, но ничего не вышло. Это длилось много лет. Стуки могли продолжатся весь день с перерывами на ночь. Дней отдыха практически не было. Только если уезжали куда-то. Бывало, я просто выходила на улицу зимой и гуляла около трех часов. Могла вернутся - а там бум-бум-бум. Это похоже на пытку. На очень длительную пытку. Стыдно сказать, но как-то раз после нескольких часов я упала, обхватила голову и стала орать. Потом затихла и просто лежала. А оно все не прекращалось. Семья вроде приличная, но для них это было "этождети". А еще они просто не понимали, что звук у них и у меня от этого будет по разному. Я пробовала писать в разные санитарные экспертизы (санитарные нормы шума - если интерестно, почитайте). Они в основном не отвечали. Одна компания честно ответила, что никто не будет заниматся этим шумом от соседей. Я вызывала полицию ночью. Вызывала около пяти раз в течение месяца. По распросу консьержки приезжали только один раз. Скажу вам честно, без результата. Потом я еле смогла подать письменное заявление на них. Они притихли, но следователь честно сказал, что что-либо доказать или притянуть их не удастся - никто не хочет с этим связыватся. Ответ письменный от полиции по заявлению - всех расспросили, соседи порядочные люди.

21
1
Ответить

Мне кажется, их просто запугал накачанный и растатуиированный дядя-милиционер) Он нам рассказывал, что даже шумящих нариков не удается привлечь. Только если случится что - вызов скорой по их вине, разбитые окна и так далее. Для просто шума нужна реальная экспертиза (просто штраф минимальный наложат) или множество обращений из разных квартир. А с самим шумом сделать можно - если с их стороны, то это постелить "плавающий пол", который будет гасить вибрации. С нашей стороны возможно только система "коробка в коробке". Поскольку ударный шум распостраняется по бетонным перекрытиям, то нужно им либо изолировать пол от бетона всякии гасящими материалами, либо нам изолировать квартиру, что бы мы не примыкали к тому же бетону.

12
-
Ответить

Надо что-то делать срочно. ЗаИц, Конфуз, поехали. Тут нашим помощь нужна. План придумаем по дороге. Я готова сыграть невменяемую, путающую этажи )))) по ночам

9
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Сочувствую... У нас сосед постелил ламинат не по правилам. так теперь не только слышно шаги, но и разговоры! Жесть вообще

5
-
Ответить

У меня соседи сверху положили ламинат. И завели таксу. Каждый вечер слышу как бегает этот крысенок (это ласково - собачка милая) - когтями цок-цок цок... Как не странно не раздражало. А вот привычка класть телефон, в котором стоит виброзвонок, на пол - вот это достало. Пришлось попросить не класть. Отнеслись адекватно. Да и не мне особо бузить - мой сын, когда был грудным, своим ором весь подъезд поднимал - соседи называли "возмутителем спокойствия".

12
1
Ответить

В то время над нами жила тоже порядочная семья с двумя детьми с рождения до 12 и 14 лет. Любили в мяч играть в квартире. Ночью только не шумели ?

7
-
Ответить

А что, детей к кровати привязать? Как е у вас предложения? Вы покупали квартиру в доме и очевидно не дура, понимаете, какая там слышимость. Если нет денег на другую, то терпите. Дети вырастут быстро и перестанут, садики, школы начнутся. У нас такие же соседи сверху, и у нас такие же дети. Благо внизу тоже двое и все все понимают.

1
3
Ответить

К сожалению, это недоразумение не характера соседки, а качества постройки. Что это такое, когда от топота детских ножек (какой там вес-то?) ц соседей люстра трясется?

Я сама была такой соседкой, которая приходила с этажа ниже. У меня осыпалась штукатурка, когда ребенок носился по квартире. Но носился он знатно - был предоставлен сам себе и развлекался тем, что бегал от стенки до стенки и назад.

9
-
Ответить

Да никак, если соседи хамье! Хуже, если при этом неадекватные. Жила над нами семейка, еле терпели их: младшие двое детей бегали и орали как будто их убивают, по выходным когда предки были на даче, старший сын пьянки с играми на гитаре устраивал до пяти утра. Поднялась к ним с просьбой не шуметь и получила по лицу. Муж пошел за меня заступаться и тоже получил по лицу. А когда к ним пришел участковый после нашего заявления, эти дебилы нам дверь подожгли. Сам отец семейства бил жену смертным боем по пьяни, вызывали полицию много раз, соседи просто не открывали дверь. Закончилось тем, что сосед жене проломил голову и сел. Их сын квартиру кому-то сдал, новые соседи ремонтируют уже несколько лет - видимо был там тот еще бомжатник. Редкое утро начинается тихо, обычно завтракаем под звук перфоратора. Но лучше так,чем вопли и пьяные драки

4
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

а что именно они делали? тушили окурки в цветочных горшках?) а то у наших соседей война на этой почве... )

3
-
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Везёт. В моей стране нет понятия участковый, а городской полиции. вообще плевать. Если он не превышает 40 дБ то все нормально. Но и при 30 не уснуть.

-
-
Ответить

Господи, какое жуткое, бездарное враньё! Автору нужно меньше курить разных галлюциногенов

1
4
Ответить

Если у вас фантазии на такие действия нет то не значит что все другие такие же. Угроза заселить толпу мигрантов, студентов или цыган - очень старая и действенная мера успокоения истеричных соседей. И демонстрация этих самых мигрантов - логичное продолжение угрозы) Можно было бы не театр нанять а сдать квартиру студентам на празднование чего-нибудь. Эффект был бы не хуже, но еще бонусом уборка и ремонт а это уже неудобно.

7
2
Ответить

У меня была такая травля от соседей. Мы с бывшим мужем купили небольшую квартирку в доме на 6 квартир с собственным выходом в сад и террасой, я уже размечталась, как заставлю всё цветами. Все собственники квартир- старые немцы, мы оказались самые молодые, вот они и решили показать, кто в доме главный. Старая въедливая соседка сверху начала контролировать каждый мой шаг, по сто раз в день звонила в дверь с претензиями - а чтоб вы знали,я исправно сортирую мусор, соблюдаю тишину и могу фору дать многим немцам в плане порядка и чистоты. Но мой русский акцент не давал спокойно спать моим мерзким соседям. Доходило до маразма: я посадила в саду два нарцисса рядом со своей террасой, через минуту с балкона сверху высунулся старый немец-сосед и заорал:"Вы не имеете права сажать здесь цветы, сад принадлежит всему дому и Вам нужно разрешение от всех жильцов". Ко всему прочему, у особо активной в плане травли соседки хватало наглости ежедневно просить моего мужа-программиста посмочь ей разобраться с компьютером. Кстати, он на мои рассказы о трениях с соседями не реагировал, постоянно на работе. Когда у меня окончательно сдали нервы и я потребовала переехать, он с моей подачи объявил соседушке, что эту квартиру мы не продаем, а будем сдавать- вполне возможно, даже беженцам, поскольку государство охотно оплачивало такие квартиры(о том, что мигранты разносили эти квартиры в хлам, устраивали костры прямо на паркете, я умолчу). Ну, и пошел к нам поток потенциальных квартиросъемщиков- полицейский с огромной овчаркой, итальянская шумная семья с тремя детьми, куча арабов... Плюс к нашему большому счастью, к соседям по этажу вернулся из психушки сын-наркоман, который начал отключать свет и воду всему дому, бросаться с кулаками на соседей...В-общем, на фоне всех этих событий я вдруг стала любимой хорошей соседкой и от меня совершенно отстали, мне даже трудно было поверить поначалу. Разумеется, мы всё-таки переехали через год, но только потому, что родился ребенок и понадобилась квартира побольше. Сосед-наркоман покончил с собой(к радости всего дома), в нашу квартиру въехал тихий разведенный немец, и всё устаканилось. Но мой опыт взаимодействия с соседями оказался бесценным и не раз пригодился позже.

12
-
Ответить

Мне сосед угрожал из-за собаки. Из-за большой, но очень спокойно1ч добродушной, воспитанной собаки, которую я не подпускала к людям без их желанияч водила на коротком поводке и которую он встречал 3-4 раза в год на входе в подъезд, причем никогда не отходил в сторонку, чтоб нас пропустить, а пер на нас, хотя нам как раз отойти некуда. Угрожал так, что я год выходила из дома с включенной камерой. Спасибо, я больше не выходу на улицу одна дальше чем до тауси, зато теперь мы активно строим дом, где я с удовольствием заведу оружие и пару охранных собак для моего спокойствия. А на соседа у меня компромат в опеку. Он, кстати, успокоился, когда я пообщеала, что страховая его без штанов оставит за вред собаки (его женушка однажды траванула)
Другая соседка считает тут себя главной и не дает ничего улучшать в подъезде, а к новому соседу вызвала ментов в час дня, когда тот посмел пригласить к себе друга.
Я съеду в дом, а эту квартиру сдам каким-нибудь студентам/цыганам/таджикам, чтоб эти твари ссались от страха и не вякали больше. Ненавижу.

-
-
Ответить