Комментарии к статье «Главных трое: мама, папа и ребенок. Никто больше не знает ничего о вашей жизни»

К тексту статьи
Уведомления

о том, что мать должна быть на стороне своего ребенка в схватках с учителями, бабками и прочими непрошеными советчиками и предсказателями...

24
1
Ответить
5 лет назад
Это слишком личное, не можем показать.

Ты мне лучше резюме кинь по параграфам. А то как же я так-то?... все поняли, что нужно эту тему перетирать в 100500 раз, а я нет.

9
3
Ответить
5 лет назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Проспался после двухмесячной спячки? Я то, может, и признаю свою тупость, ибо нет предала совершенству. А кое-кому и этого не дано. Сарказм на очевидные вещи не всем дано увидеть. Продолжайте упиваться фактом тааааакого классного ответа... что же может быть лучше, чем через сто тыщ лет придумать ответ?

-
2
Ответить
5 лет назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
5 лет назад
Это слишком секретные материалы.

Мне кажется, взрослый адекватный человек в состоянии самостоятельно понять, на что можно громко наплевать, а на что нет, и отдельно расписывать это в короткой статье абсолютно не обязательно. Или стоило ещё добавить, что ребёнка надо не только любить, но и кормить, одевать, лечить?..

4
2
Ответить
5 лет назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Честно - не представляю, как мама, доселе прижимавшая ушки, когда речь шла о её ребёнке и его недостатках, вдруг станет неадекватной яжматерью, ребёнку которой всё можно. Да, тут сделан сильный акцент именно на безоговорочную любовь, но только потому, что автора сильно зацепила данная проблема, а не потому, полагаю, что она прямо предлагает надеть на своего ребёнка корону и игнорировать реальность.
Хотя мне кажется, что если мать не понимает, как надо относиться к своему ребёнку, она и после тщательно и толково написанных статей не поймёт. Не знаю, как можно взять и научить человека любить.

5
2
Ответить
5 лет назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Согласна, не могла перестать. Тут больше о том, наверное, что ребёнок не должен чувствовать, что его не любят, за него чувствуют стыд, хотя он шибко и не виноват и т.п. Потому что это реально вырастает в комплексы и формирует характер.
А категоричность - ну.. если Вы её увидели, может, она там и есть. Я не увидела.

4
1
Ответить
5 лет назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Но такие правда есть. Любить они не перестают, но относиться к ребёнку постепенно начинают иначе. И любовь их несколько меняется, со временем переставая приносить ребёнку радость и ощущение её как таковой. Так что слушать лучше не "рядом идущую тётю" и не тётю из короткой статьи, а себя и своего ребёнка.

5
1
Ответить
5 лет назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

мне че-то кажется или адме ришили повторить успех поста про мамашу-пантеру

10
1
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

А мне мамаша-пантера понравилась. Крутая тётка!
А если серьёзно: у каждого есть своя доля правоты. А судить мы почти никого и не можем, ибо не знаем всей ситуации....

2
1
Ответить

Главное, чтобы такая любовь и вера не переросла в гиперопеку, от которой в итоге ребенок только пострадает. "Опять порвал штаны, опять двойка" - если это поощрять или оставлять без внимания, а просто считать ребенка самым лучшим, развитым, не обращая внимания на реальные проблемы, то кем тогда вырастет ребенок? Самым любимым сидящим на шее родителей дядей?

13
-
Ответить

>У мам и детей одна общая беда — это армия доброжелателей.
Угу. А ещё армия людей, которые лучше знают, как тебе воспитывать своего ребёнка. Если я считаю нужным ругаться за двойки и порванные штаны, то буду это делать. Штаны, между прочим, денег стоят. Деточка тут за две недели порвал школьные брюки и потерял рюкзак со всей аммуницией к бассейну. И что, хвалить его за это? Забить? Когда новое встаёт в весомую такую сумму. Любить я его за это не перестану, но и восторге не останусь. Пусть будет в курсе, что родителям дензнаки не с неба падают.

18
-
Ответить

Нуу...... по всяким там новым говнометодикам ругать деточек вапще низзя. Их нужно очень мягко уговаривать, пока они срут вам на голову )))

6
-
Ответить

Нууу... Как бы и правильно и как бы не до конца. Во всем должны присутствовать благоразумие и здравомыслие: и в любви и в порицании. Нельзя всегда и везде кричать что мой ребёнок самый лучший и развивать в нем тем самым веру в свою исключительность и непогрешимость. Знаю лично такую даму и её сына. В 7 классе ребёнок получив 2 за контрольную при всех говорит учителю со стажем что ненавидит её. Так же всегда только ругать и наказывать ни к чему хорошему не приведёт. Всё по ситуации: где то надо львицей встать за ребёнка, а где то и уши надрать не помешает)

16
-
Ответить

Я папа доченьки инвалида по ДЦП... мы с мамой постоянно слышим о том, что мы проблемные, что нам будет тяжело, что мы не как все.... А я счастлив, я знаю, что мы ОСОБЫЕ, что вчера мы три секунды постояли на СВОИХ ножках без поддержки, что мы два часа раскрашиваем пони в тетрадке, но не выходим при этом за края рисунка, что мы научились кушать сами... левой ручкой, но сами, проливая и кроша... НО САМИ!!!!!! И мой малыш самый любимый и родной...я все свои оставшиеся дни буду любить и оберегать его...
А такое отношение к ОСОБЫМ деткам мы порождаем сами... нужно объяснять детям, что ОСОБЫЕ детки есть, они такие же люди, они любят и чувствуют все тоже ... просто не умеют чего-то делать...Тогда и повзрослев, такой ребенок не обернется в испуге на ОСОБОЕ дитя!

18
1
Ответить

Я обязательно объясню своему сыну твою мысль. Удачи тебе мужик, удачи и сил!

3
-
Ответить
5 лет назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Извините, что не по теме. Сколько лет Вашей дочери? Врачи что, говорят, возможен ли прогресс?

-
-
Ответить

Ну начинается как всегда упоротый говносрач! Да когда ж вы уже поймёте, что любая мысль разумна в разумных пределах. Всё правильно в меру: в меру любить, в меру воспитывать. Основная же мысль данной статьи - ставить любовь к ребёнку выше всяких дебильных упоротых мелочей и стереотипов. Но большинству трудно понять простые вещи. Им главное - видеть во всём крайности и конечно же УСТРАИВАТЬ СРАЧ!!! )))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
8
1
Ответить
5 лет назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Сам где-то пол-года тому проходил психиатра - вот такенная лбина(чисто чекист НКВДшник) тупо устраивает допрос(правда без пристрастия) и тупо же чиркает диагноз о расстройстве личности! Рассказал матери - она как раскудахталась, типа не переживай и не расстраивайся, а я ещё больше разоржался - уж могу же я сам определить свою степень адекватности!)))

1
-
Ответить
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

травматическая травма, травматического характера...

1
-
Ответить

Ну и правильно все написано. А то у нас 90% родителей ведут себя так, будто им гагарина в роддоме на какашку подменили и готовы слушать любую ничего не добившуюся дрянь с вшивым домиком на голове, на которой случайно написано "доктор" или "учитель". А я потом должен за деньги этим детям объяснять, что такое самосаботаж, выученная беспомощность, отсутствие мотивации, самопрезентация, любовь к себе... И мне их бесконечно жаль.
Так вот, послушайте автора. Потому что нерваные штаны и двойки важны только ВАМ и вашим синдромам и неврозам.

4
-
Ответить

Замечательный пост!А армия доброжелателен прекрасно "затыкается" (по крайней мере при общении со мной),если разговаривать с ними так же,как они разговаривают с моим сыном. Педагоги уже давно перестали сеять разумное,доброе,вечное (за редким исключением),чаще они за счёт детей и родителей пытаются компенсировать свои внутренние проблемы и комплексы.

3
-
Ответить

Сын очень поздно начал разговаривать, в 4 года. Мы очень волновались, занимались , ходили на консультации к разным специалистам, принимали лекарства, но ничего не помогало. Нам тоже говорили ужасные вещи, что задержка в развитии, что его не возьмут в обычную школу, мы платили за частный садик, он сам при этом замечательно себя чувствовал, со всеми играл и общался, но вот не говорил. Смеялся, кивал головой или отрицательно мотал. На все реагировал совершенно адекватно. И вот однажды в одном из московских центров врач- невропатолог сказала нам, что у ребенка шизофрения!! У меня был шок, я так растерялась, что не знала, о чем еще разговаривать. Ребенку было 3,5 года, она видела его впервые, пообщалась с нами минут 5. Сын мирно играл с машинкой за детским столиком. С этого дня мы перестали ходить по врачам, смирились, что он не разговаривает, прошло полгода, ребенок заговорил сразу фразами, сейчас ему 14 лет, все замечательно. До сих пор , когда вспоминаю тот случай, спрашиваю себя - что это было? Думаю, надо принимать детей такими, какие они есть, не все рождаются гениями, у всех будут разные интересы, мы должны дать им уверенность в своих силах и умение радоваться жизни.

1
-
Ответить