Если бы за отрицательный опыт давали награды, я бы стала мастером спорта. 10 неудачных свиданий из личного опыта
Комментарии:

Господи... Как же хорошо, что героиня встретила своего парня и прекратила этот кошмар - я человек впечатлительный, меня начало мутить уже после второй истории. А после третьей вспомнился похабный анекдот про флиртующего бомжа... На ее месте я, наверное, на четвертое не пошла бы )))

Очень приятная, живо написанная история. И хотя это банально, но действительно очень важно не идеального человека, а своего ))

Меня,конечно,сожгут,ну и фиг. Это какой-то полет фантазии. Создается впечатление,что автор с живыми мужчинами ни разу не встречалась,понасобирала дури по пабликам-и давай просвещать неискушенных.
Ни слога ни стиля,ни юмора,ни достоверности. Жирный такой минус статье,Adme,c'est fail
Автору прям вилы в карму. Терпеть не могу таких особей

Ну вот опять, Лилит вы меня транслируете... Я читала и никак понять не могла почему, но автор реально не понравилась.

абсолютно. скучно, неостроумно, вяло, господи, да это самый тоскливый текст, что я читала (ну как читала - попыталась прочесть: дальше четвертой "истории" просто не получилось) за этот год.
и это при том, что как минимум половина из этого явным образом выдумано. поразительно просто. редактора, вы сами-то осилили текст до конца, или всхрапнули на середине?

Даже если конкретно эта история - копипаста из разных, это не значит, что так не бывает. Еще как бывает=) У меня все практически так же было, вот только в конце никто не звонил и не звал встретиться - случайно столкнулись =)

Ну..у меня тоже есть,что рассказать о неудачных встречах. И даже более-я таки смогу рассказать так,чтобы читатель не уснул в начале.
Не вижу смысла в таких унылых и скучных текстах

Не,я,честно говоря,слишком устала,чтобы уловить троллинг)
мне нравится Ваша аватарка,красиво)

Последние 5 или 6 историй взяты с другого сайта. Причём там героиня общалась по аське. И как вы поняли написано это было в далёком до 2010.
Некоторые истории прям скопированы, некоторые написанные иными словами.
Плохой осадочек остался. Хоть бы авторов указывали, а так все от своего лица. Но истории прикольные.

А, извиняюсь, автора указали с пикабу. Там эта история выложена 50 дней назад. Значит кто то просто скопировал туда.

Автору надо писать! Обязательно! Такая легкость, ирония и очень интересные образы! Я влюбилась в стиль.

Скука. Во-первых, стиль повествования не един. Во-вторых, концовка слита. Мне 26 и я не верю в волшебные случайные встречи, когда надежды уже нет, и в любовь с первого взгляда. Потому что так не бывает в реальном мире, увы. А если и бывает, то слишком редко, чтоб на это надеяться.

Может и бывает, но лично я не встречала-ни на своём примере, ни на примере знакомых. Следовательно, этого либо не бывает, либо бывает, но редко и мало кто с этим сталкивается. В чём проблема?

Я как-то читала опус мужчины, где-то годов 30-ти, который выбирал себе жену, девственницу лет 18-25. Он долго искал по объявлениям и сайтам знакомств и встречался с девушками что-то около 100 с лишним раз. Поиск затянулся на 2,5 года. Но наконец он обрёл своё счастье. Насколько он был счастлив далее, сложно сказать. Такая придирчивость к партнеру вряд ли будет помощью в длительных отношениях.

Сомневаюсь, что девушка была счастлива в таких отношениях. Меня интересует что человек думает обо мне, а не о моей девственности.

Так девственность не даёт гарантии, что девушка будет с этим мужчиной всегда. Типа «отныне и навеки», ага? Это его личный миф, той же девственнице может захотеться разнообразия даже просто из любопытства и не Дай Бог описанный мачо не сможет удовлетворять ее запросы. Тоже как вариант.

А почему концовка слита? Там же написано, что она не женщина, она кот. Все пердельно ясно.

На самом деле случается, что женщина-кошка встречает своего мужчину-кота.
редко, но бывает)

бывает, бывает! иногда с мужем вместо разговора можем мяукать весь вечер и понимать. и это волшебно.

Мне было 26, до этого - никаких серьезных отношений, ни намека, с противоположным полом проблемы. И вдруг, очень похоже на историю героини, встретила СВОЕГО человека. Поженились через 4 месяца. Недавно отметили 3 года. Так что чудеса случаются. Но истории свиданий действительно какие-то слишком типовые, бульварные. Такого в жизни не бывает, разве что, у 10 разных девушек) Но чтоб у одной, прям так ярко выраженные персонажи, как из учебника... Такое(

Мне летом исполнится 27:) и никого до сих пор своего я не встретила. Я не умею влюбляться, ибо все позывы сердечка душит рациональная часть мозга. Кроме того, я не склонна выходить замуж через всего лишь 4месяца знакомства. Мне нужно знать всё о человеке прежде чем пойти с ним в загс. Одной влюблённости на мой взгляд маловато.

ну так вы сами строите свою жизнь. И это ваш выбор.
Я познакомился со своей женой по аське, после первого свидания стал оставаться у нее практически каждый день, через 2 недели переехал, через 3 месяца после первого свидания мы поженились. Счастливы до сих пор, 12 лет в браке, двое детей.
Ее подруги думали, что женится по залету))) первенца мы родили только через 2 года)))
Да, тоже думал, что в свои 23 я никого уже не встречу (не ладилось с девушками особо как-то), буду один и все такое.
Но, справедливости ради, первый год я у жены недостатков не видел вообще)) Ну а со всеми, которые "всплыли" позже, легко можно мириться, если иногда хотя бы вспоминать, что все мы не без недостатков и у второй половинки тоже есть право не любить то, что для нас - мелочи. Не бывает людей без недостатков, а если и бывают, то редко, и мало кто с ними сталкивается :-).
Да, отсутствие недостатков тоже может бесить.
И замуж выходить, кстати, не обязательно. Можно и так жить, без штампиков. И как можно знать все о человеке, если ты с ним не прожил полжизни?? Я про родных братьев не могу с уверенностью сказать, что знаю про них ВСЕ. В жизни должна быть загадка)))) и обязательно взаимность во всем и взаимопонимание

Не сравнивайте возраст 23 и 26. Это разные этапы. Вы знаете каково это-ходить со мной на свидания? Ваши действия, микромимику и слова будут раскалывать по полочкам и изучать под микроскопом. Глупых шуточек и флирта не поймут и не оценят. Попытку сыграть на чувстве соперничества с другими девушками воспримут как манипуляцию и отвергнут. За высказывания в стиле "да что ты там фоткаешь, сейчас все фотографы, это же так просто!" вас морально унизят и фигурально отскусят голову. И так далее. И да. Самое важное. "О, как это шикарно, постой-ка..нет-нет, ты говори, мне интересно, просто нужно срочно снять эту штуку, она прекрасна!". (Как пример, это моё фото)
Кстати, после первого свидания я ещё даже не говорю свой адрес проживания. Я крайне подозрительный человек и только после убеждения в благонадёжности пассии скажу номер дома и улицу.

не думаю, что у вас за 3 года что-то кардинально поменялось в вопросе подбора семейного и полового партнера :-)
По вашим фразам ощущение, что вы просто с пикаперами какими-то или инста-боями только встречались. А как же легкость общения, когда с человеком даже молчать интересно? Когда готов смотреть на профиль, анфас, полуоборот лица, фигуру, ладошку, да хоть коленку - потому что все прекрасно? Я понимаю, такие чувства закономерно тускнеют с месяцами или годами, но они же есть! Зачем встречаться изначально, если интереса нет, а только желание поиграть в лотерею (ну вдруг он/она раскроется на первой встрече!). Вам не кажется, что вам самой именно что больше хочется не просто "взвесить, измерить и оценить", а "наказать", "унизить" и "откусить голову". Вам ни разу не попадались простые парни - обязательно с завышенным ЧСВ? у которых мнение есть обо всем окружающем и правильное - только у них? Так может, вы сами таких выбираете? Попробуйте сменить вектор поиска, и все у вас получится. Причем поменяйте какой-нибудь один из критериев первоначального отбора.
P.S.: а фото - обалденное. Видна рука мастера. Думаю, все у вас сложится, просто сейчас непруха, но это пройдет.

Спасибо. Нет, увы, это всё были простые парни. С которыми мне было дико-дико скучно. А им было совершенно непонятно со мной. Я почему-то кажусь им высокомерной капризулькой и слишком духовнобогатой натурой(читайте ТП). В смысле внешности..для меня они все были просты как тапка. Ничего в них не восхищало меня. А их-однозначно ничего не восхищало во мне. Никаких любований моим лицом/руками/ногами не замечала. Наоборот-почему ты без причёски? Отрасти волосы, каре это не женственно. Почему ты пришла в брюках на свидание?(и плевать что зима, должна быть в юбке) Почему ты не красишь ногти, все девушки красят! Что? Квантовая физика? Ты дура что ли, зачем она тебя интересует? Эзотерика? Ууу, да тебе просто делать нечего, почему бы тебе не интересоваться чем-то попроще и попонятнее? Слушай, я хочу нормальную жену, а не творческую личность.

Вопрос вам самой на засыпку - почему именно вы притягиваете именно таких ребят? Разберитесь в себе сперва.
А где вы именно знакомитесь?

эмммм... может это ответит на вопрос) "Вы знаете каково это-ходить со мной на свидания? Ваши действия, микромимику и слова будут раскалывать по полочкам и изучать под микроскопом. Глупых шуточек и флирта не поймут и не оценят. Попытку сыграть на чувстве соперничества с другими девушками воспримут как манипуляцию и отвергнут. За высказывания в стиле "да что ты там фоткаешь, сейчас все фотографы, это же так просто!" вас морально унизят и фигурально отскусят голову"(с)

А я добрая сегодня. Вот по-этому и спрашиваю у самой героини. Может, задумается...

В себе я давно прекрасно разобралась, меня всё устраивает, проблем нет. А вы уж извините, но вам что-то пояснять или оправдывать я не собираюсь. Вы мой психолог? Вот и всё.

То есть сказать, где вы обычно знакомитесь, вы не можете? :) Вас чем-то напугал/оскорбил этот вопрос?
И зачем вы тогда так многословно описываете свои неудачи в личной жизни, если вам не нужны комментарии? Сидели бы тихо и жаловались бы плюшевому мишке.

Во-первых, у меня нет плюшевых медведей, я ненавижу мягкие игрушки-пылесборники. Во-вторых, знакомлюсь я на прогулках, на работе, в интернете. То есть, везде. В-третьих, это не ваше дело. В-четвертых, если вы считаете, что я жалуюсь и прошу помощи-вы ошибаетесь и это ваши проблемы.

На чуууточку помоложе. Ну, в таком возрасте люди ещё обижаются на то, что мир их не принимает такими, какие они есть.

Эм? С чего вы взяли, что я обижаюсь на мир? С ваших догадок? Смешно. Просто я не конфета, чтоб всем нравиться. А кому не нравлюсь-не мои проблемы. И я не забиваю себе голову чужими проблемами.

С чего? Простая дедукция. Вы сходу, чуть ли не в первом же сообщении указали на целый список недостатков партнёров, а также целый список своих негативных сторон, которые по вашим же словам вы менять не собираетесь. И при этом понимаете, что потенциальному партнёру они - ваши собственные недостатки - нравиться не должны "каково это-ходить со мной на свидания?... вас не поймут и не оценят... вас унизят и вам открутят голову". Вывод?
Эх... С ваших слов.... Вы ждёте вполне конкретный образ партнёра, а он, как назло, всё никак не появляется в вашей жизни. И хоть вы и (опять по вашим словам) знакомитесь и на улицах, работе, интернете.. И вот чудо, попадаете всё на один и тот же типаж.. Как так?
Вы прекрасно знаете, что конфеты всегда находят своего любителя.

Вы нашли в моих словах то, чего там нет.
Касательно типажа, нет, увы, они все разные.
В одном вы правы-я точно знаю чего и кого хочу, а кого и чего нет. Так вот с теми, про кого в течение первого свидания поняла что нет, я веду себя максимально мерзко морально. К счастью, не со всеми так печально.

Тогда ожидайте, что жизнь будет точно так же продолжать вести себя с вами.
Удачи!

Мне однажды сделал предложение человек, с которым я была знакома полдня. На мое офигевшее: "Ты ж меня не знаешь совсем!" он ответил "Я и через 10 лет не буду тебя знать". И в чем-то он прав. Вы никогда не будете застрахованы от неприятностей, неудач и т.д. - даже с препарированным и рассмотренным со всех сторон под микроскопом претендентом. Я могу ошибаться ("мало фактов!", как говорит любимый мною Сабуров), но мне показалось, что ваше поведение с мужчинами определяется именно вашим страхом фиаско. Возможно, кто-то однажды сделал очень больно... а может, просто напугал тем, что любить и доверять может быть больно.

Не знаю, у меня ещё не было длительных серьёзных отношений, пока я не нашла того, с кем захотела бы быть няшей и паинькой.

Народ тоже иногда бывает странный. Почему опыт обязательно должен быть всегда положительным? Не всегда выбор очевиден и не всегда хватает опыта разглядеть в человеке нечто для тебя неприемлемое. Если женщина стремится замуж и детей, то ни один идиот ее не остановит. Есть такие, кто живёт рядом вообще с психопатами и слегка сдвинутыми личностями. И вот плачут, но не расстаются, потому как что-то получают от такого мужчины. Что им так сильно нужно. Есть дамы, которые настолько придирчивы в выборе, что не родился такой идеал. Большинство же как-то с пониманием относятся к недостаткам партнера, оправдывая желанием иметь семью, быть замужем, растить детей и обрести ещё какие-то понятные для них блага.

Я отношусь к тем, кто настолько придирчив, что такой идеал не существует. Пожалуй, моральный образ эльфа из легенд-был бы идеальным попаданием. Я сама похожа на такое в морально—этическом плане.

...потому что гораздо легче быть "придирчивой": ведь тогда можно не принимать решений, не работать над собой и не принимать ответственность за свою жизнь.

очень знакомые рассуждения. я не знаю встретите Вы своего человека или нет (я желаю Вам быть счастливой вне зависимости от этого и когда захотите - встретить его). когда я встретила своего, я уже была убеждена в том, что замужество и я - это просто не совместимо, что в этой уродской среде просто не найду с кем смогу быть и не уставать. когда встретила будущего мужа (а тогда это был просто крутой соратник по фракции) мой жуткий мозг просто вырубился. я вдруг стала делать и позволять себе то, чего до этого не могла и подумать (ввиду неразумности и нелогичности действий) и каждый раз, оставаясь наедине с собой я спрашивала себя - ты ведь видишь, ты ведь понимаешь, ты же соображаешь? (если б мозг работал он бы по косточкам парня перебрал, но мозг будто вырубился). я не ощущала бабочек, не было ватных ног, я просто была счастлива. и до сих пор я просто счастлива, что встретила его. потому что с ним мне легко, хорошо, уютно, тепло. потому что на первом свидании я уснула на нем пока мы ехали в горы на экскурсию и мне было просто хорошо.

А зачем с кем-то быть няшей и паинькой, если по факту ты этим не являешься? Вы ждете, что появится некто, рядом с которым вам вдруг захочется измениться? Именно так вы представляете себе счастье?
Кого вы там приводите в пример - эльфа из легенд? ))) Это вы сейчас о тех высокомерных созданиях, которые людей, как вид, считают настолько ниже себя, что считают величайшей милостью со своей стороны даже позволение прислуживать их светлой персоне?
А потом, по сценарию сказки, появляется вдруг одна человеческая женщина, ради которой он (внимание!) меняется и забывает о своих эльфийках, и перестает говорить, что люди смердят и оскорбляют его взор своим несовершенством. Ну-ну... )))

Хех, а что делать, я сама такой же точно эльф. И не меняюсь для кого-то, я со всеми разная и это нормально. Логично, что я ищу того, кто будет равным мне.

А я эльфов представляю такими маленькими, смешными, лысенькими и ушастенькими. Типа, эльфов Санта Клауса.

а я поддерживаю мысль о том, что концовка выглядит сказочной. Не бывает так, что приходит кто-то aka принц на белом коне и решает все проблемы. То есть... это настолько редкое и случайное явление, что надеяться на это смысла нет. Когда на фоне парных друзей раз за разом не складывается - то ты влюбляешься, то в тебя, но ни разу не совпадает - тяжело вздыхаешь, понимаешь, что раз со своей неисправимой зажатостью и стеснительностью ничего не выходит сделать, нужно получать удовольствие от жизни, какая она есть. Такие статьи и вообще тексты на эту тему иногда могут больно уколоть, но это легко лечиться шоколадкой. В конце-концов, есть семейство, друзья, работа, зал, хобби и планы на новогодние каникулы, и иногда полезно отвлечься и попробовать позже посмотреть со стороны.
Ладно, что-то многовато осенне-зимне-конецгодовой меланхолии.
Может, немного моря - то, что нужно?

как красиво)) Можно спросить - где это снято? Я заворожена))
Да оно и комфортно, я вас понимаю, просто иногда бывает... кольнет грустью. А потом снова дела-заботы и вроде уже не так все страшно. А советы... Часто люди стараются из лучших побуждений помочь советом там, где более чем достаточно выслушать. Не принимайте близко к сердцу.

Спасибо)) Владивосток, Угольная. Стеклянные цветы, закат и немного блёсток) снимаю вот, всякое..

в 26 я тоже не верила. а в 29 встретила своего человека. мы поженились меньше чем через год после первого знакомства по чату (играли в одну игру и я обратилась по чату к нему за помощью).

Номер 7... Я такого полгода терпела, правда, не спортсмена, но повернутого на ЗОЖ. Моя и до этого низкая самооценка ушла глубоко в минус и до сих пор не вернулась. И масло-то я на хлеб намазываю (холестерин!!!), да еще и омлет на нем жарю!! И молоко цельное пью?? Это с моим-то формами? максимум -обезжиренное, а еще лучше - воду. Как, ты не интересуешься историей Испании? ты же здесь живешь, надо интересоваться. Почему ты говоришь с акцентом, тебе надо лучше учить испанский. У тебя жир по бокам и на животе, тебе нельзя макароны. Тебе нужен спорт. Как, тебе не хочется близости 7 раз в неделю, по два раза в день??? Это ненормально. В твоем возрасте женщины должны хотеть, да ты холодная! Все закончилось походом к психиатру и лечением от депрессии.

Наши российские женщины порой излишне терпеливы к нашим и не нашим мужчинам. Тут как-то была статья об утерянном очаровании француженок, которые не являются богинями стиля. Так там затронули тему, что «их» женщины более пофигистски относятся к мнению окружающих и менее зависимы от мужчин. Той же француженкой вряд ли будут помыкать в отношениях. С нашими женщинами все было далеко не так, по крайней мере лет 15-20 назад. Как сейчас выстраиваются отношения, точно не знаю. Но найти мужчину с комплексом неполноценности на все свои 15 см., который будет вымещать все это на Вас, всегда есть шанс. Но развивать их или нет, разумеется, решать надо самостоятельно. Хотя знаю кучу семей в России, у которых этот комплекс вынесен в основу всего. Видимо, Испанию, сия беда не миновала.

да, я думаю, везде найдутся такие Номера 7 и другие.. Просто у одних женщин есть суперспособность вляпываться в такие отношения, а у других есть ум. (и мне кажется. что это присуще именно нашим, славянским женщинам. Ибо Ваша правда - испанскими мадамами так не покрутишь, они и физическое замечание могут сделать, а потом еще и заявят в полицию). Я относилась раньше к первым, надеюсь, все-же, что обзавелась умом.

нет в вас романтики, дамы)))
Вы с удовольствием смотрите придуманные розовосопливые драмы и мелодрамы, а придуманной (пусть даже компилированной) истории - твердое "Нет!". Ну и чем она отличается от киношки - выдумана? Так фильм тоже)))
Вам жалко счастья даже для придуманного персонажа.

От блин, кто ж в нас эту-то романтику напрочь убивает? Да. Я искренне верила в своего принца, что ОН будет примерно как Вы писали. Первый раз попался напрочь закомплексованный человек, который вынес все до мозжечка мне и нашему сыну. Я долго не верила в романтизм почему-то.

романтика - она либо есть, либо нет. Ну еще скрытая может быть. Но я не верю, что можно из романтика вдруг превратиться в прагматика до мозга костей. Откорректировать некие черты характера, выковать, так сказать, новые - можно. а выжечь романтику нельзя. И опускать руки, падать духом - тоже нельзя, все равно, что собственноручно себя хоронить. Сочувствую, что у вас не сложилось в первый раз, но это же не значит, что у вас не может быть и второго раза. Найдете вы своего романтика, обязательно)))

вы за всех не говорите, ок?)))
Хорошая, проверенная временем, пусть и мелодраматичная история - это одно, а текстики в интернете - немного другое.
И вы ошибаетесь, приписывая всем женщинам любовь к мелодрамам. Не все женщины любят этот жанр, есть мужчины, которые его любят. В жанре есть достойные представители, с которыми приятно ознакомиться независимо от пола, возраста и мировоззрения, а есть глупости, клише и штампы.

Наверняка каждый из этих мужчин думал "Ну что же такое? Я же так хорош! Почему она не согласилась на второе свидание?" А вы, девушки, смогли бы откровенно сказать мужчине, что вам в нём не понравилось, если бы он об этом спросил?

Василий, это что, собеседование? Вы реально бы спросили, мол, скажите, будьте любезны, а "что конкретно было не так в моём выступлении?" (с)
За всех девушек отвечать не хочу, оставлю вам своё мнение. Нет такого, что "что-то в мужчине не понравилось". Бывает, что что-то в мужчине не подходит лично мне. И я тогда честно говорю, как я благодарна ему за то, что он прекрасный человек (а как иначе, раз я согласилась и провела с ним вечер!), но просто мы не совсем подходим друг-другу. Обычно, в принципе, это и так становится ясно и подобных вопросов не возникает.

Как раз и не собеседование. После собеседования приходит письмо "мы вам предпочли другого кандидата", подробных объяснений никто не даёт. Да, спросил бы. Но уже потом, в переписке, чтобы даму не смущать. Да, есть встречи когда обеим сторонам понятно, что свидание не удалось, а если это понятно только одной стороне?Ведь таким образом получаю "взгляд со стороны"

У меня был лишь раз, когда молодой человек "не понял", что мы друг другу не подходим. Это был как раз тот случай, когда мне пришлось пояснять примерно теми же словами, как из моего предыдущего комментария. Но что я могу сказать. В итоге оказалось, что парень не понял лишь одного - что одинокость девушки и одинокость мужчины - это не единственное, что должно совпадать у потенциальных партнёров. Ему было по-видимому фактически всё-равно с кем начать отношения. Сейчас мы общаемся как приятели. И спустя время, он всякий раз непонимает, как он вообще мог думать, что у нас что-то может получиться - настолько мы разные.

автору еще повезло, что подходящим оказался №8. Я в таком случае гроссмейстер неудачных свиданий - сейчас я женат на №38...

Интересно. спасибо. умеешь не просто рассказать случай, а и красиво выражать свои мысли!!! :)
мне понравилось. ето как короткая книжка истории :)