Комментарии к статье «Рассказ о том, что за каждой потерянной нервной клеткой родителя скрывается дорогая сердцу история»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

А что вы хотели, недавно ж статья была, что половину авторов набрали из домохозяек в декретах. Эх, эдми не тот, что 5 лет назад.

6
1
Ответить

И то правда, в кандалы их и на галеры, ещё каждую субботу коленями на горох, для профилактики. А то, видите ли, любви им и заботы подавай.

3
2
Ответить

Почему культ и фетиш? Для людей с детьми они (дети) составляют довольно большую часть жизни.. а поклонения собственным отпрыскам в данном тексте я не увидела..

6
1
Ответить

Ой, я пока в начале пути, но уже весело. Нервные клетки мрут стадами, но я знаю, что буду по этому скучать потом) как уже скучаю по тому, какой дочка была в прошлом году. Как умещалась на одной руке, как впервые начала осознанно улыбаться, как забавно гулила. Сейчас орёт только, смотрит в глаза, смеётся и пакостит, а меня называет какой)

19
-
Ответить

Моя так быстро выросла. Я все еще воспринимаю ее как малышку, но она почти на 10 см выше меня. Зато теперь у меня появилась самая лучшая подруга на всю жизнь, и это прекрасно.

4
-
Ответить

У нас слишком большая разница в возрасте, чтобы быть подругами, но я надеюсь, мы ещё успеем поделать вместе то, о чём я мечтаю) только ещё чуть-чуть подрасти надо)

-
-
Ответить

У нас 31 год разницы!! Но по мудрости и чю она намного лучше меня в ее возрасте. Да и постарше.

-
-
Ответить

Уссывал роскошную парадную дверь центральной гостиницы в Самарканде. Я спускалась к дороге, и по реакции встречной женщины заподозрила неладное и обернулась. Ребенок 2.5 года, оставила с папой, который решил перекурить на крылечке. Тридцать лет прошло, до сих пор стыдно. К чести узбеков, никто слова не сказал.

4
2
Ответить

Боже мой, так всё жутко расписано?, что если бы у меня уже не было моих двух любимых бесенят, я бы не решилась родить ребенка!!! Дети и правда большая радость, но нервотрепы профессиональные ???

9
1
Ответить

Полезны такие статьи, мне все кажется, что только мой особо изощрённо это делает. Но нет, оказывается, у многих))). И, да, всё больше хочется второго. Ещё раз окунуться в самые малышковые годы, этот молочный запах и первое агу. Что с нами материнство делает?

5
-
Ответить

Сильно зависит от нервной системы мамы. Прям терять нервные клетки потому что не улыбается, не ползает, не ходит в определенный срок? Что не хочет играть на фортепьяно, или лишние полчаса шел домой?

Это все, по-моему, преувеличено СИЛЬНО.

1
-
Ответить

Теряешь, когда педиатр: а что он ещё не сидит? не говорит? не что-то делает? Капризы и поведение бывают сейчас запредельные иногда. А уж когда болеет. Это не от злости, конечно, а от беспокойства, но те же нервные клетки...

1
-
Ответить

Ну детей нужно рожать тем, кто действительно их хочет и любит и готов воспитывать. А не лялечка, чтобы понравилась соседке. Я осознанно рожала детей и счастлива, мы вместе вспоминаем смешные моменты из их детства и хохочем. Каждое событие ценно, это семейная история, я это обожаю.

10
-
Ответить

Понимаю, что многие не поверят или могут подумать, что я просто подзабыла, но, оглядываясь немного назад, с недоумением читаю, что дети ведут себя так уж издевательски. Да, учились сидеть/ходить/говори ть, но если что-то не получалось, я не воспринимала это, как издевательство, наоборот: видела страния малыша. Дочь вообще ползать в детстве так и не стала: стояла в кроватке, держась за перила, так же держась начала ходить по периметру, а потом и по комнате. Сын до трёх с половиной лет не разговаривал почти, уже думала к специалистам обращаться. Останавливало только то, что он всё понимал, то есть задержка была не в умственном, а только в речевом развитии. Но я с ним ежедневно разговаривала так, как-будто он мне отаечает-и моё солнышко заговорил сразу развёрнутыми предложениями! По поводу шалостей: дети исследуют окружающий мир! И то, что взрослым кажется бесполезным и даже вредным действием, для ребёнка всего лишь маленький эксперимент для получения опыта. Здоровый ребёнок должен быть любознательным! В общем, я наверное, бесконечно могу рассуждать на эту тему, но считаю, что каждый ребёнок должен чувствовать себя желанным, любимым и получать от окружающих его взрослых достаточно внимания и необходимое, но не излишнее, количество заботы)

5
-
Ответить

Я никогда не думала "издевается", но, боже мой, не отличаясь особым терпением, много раз выходила из себя. Однако, понимая, что это неправильно, некоструктивно, училась терпению. Вдохнуть, выдохнуть, промолчать. Подумать, не психануть, не наругать. Давай заново.

Оглядываясь назад, я не помню плохого, да и тогда редко чувствовала себя мученицей.

3
-
Ответить

Наш старший тоже до 3,5 лет не разговаривал, пальчиком показывал и ыыы, но мальчики часто начинают говорить намного позже девочек. Почему-то самолет называл "мамашать", или "папашать", вот, говорит, мамАшать полетела. Зато сейчас тараторит без умолку.

А уж как хохотал, такой малыш-колокольчик. Прелесть просто.

4
-
Ответить

Совсем не понравилась подача. Издевательство? Хм..Это такой художественный прием, конечно, но мне он не зашел. В общем, попытка найти новую форму вечной теме "да, с детьми трудно, и есть много всяких мелочей и не очень мелочей, что выводят из себя, но все равно, дети-это здорово, и мы будем скучать, когда они вырастут и пойдут своей дорогой". Не очень удачная, кмк.

7
-
Ответить

Бесит именно то, что многие реально считают, что их двухлетний ребенок над ними "издевается" и орут на него как ненормальные, а потом мы удивляемся почему у нас народ такой неадекватный

3
-
Ответить

а если подсмотреть на этот рассказал не учитывая этот "художественный прием" то все логично выходит: ребенок тебя бесил-бесил, ты от него требовал, орал, а он вырос собрался и сбежал от тебя)

-
-
Ответить

Судя по рассказам моей мамы, я и сама такой была в первые полтора года жизни, поэтому воспринимаю это как бумеранг, как карму)) Знаете, как говорят: внуков надо любить обязательно-они отмстят за нас нашим детям))

2
-
Ответить

Все дети похожи в своем поведении друг на друга, но в то же время потрясающе разные. Всегда интересно читать истории об этих проказниках, фантазерах и художниках. Но...

К сожалению, этот рассказ получился каким-то недобрым, скучным, до тошноты банальным. Одно слово "издевается", повторенное неоднократно, вызвало у меня негативные эмоции, хотя автор, наверное, рассчитывал на умилительные улыбки читателей. И в целом: много не значит хорошо и интересно.

1
-
Ответить