Комментарии к статье ««Что расселась, барыня? Дел по дому мало?» Искренний рассказ о том, как мы выглядим в глазах ребенка»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

И детей чаще всего было больше. И ещё с яблоками пример. Меня с детства приучали с едой не играть. Даже если это упавшие яблоки. Тем более - не пинать ногами... И дело не в ботинках.

9
-
Ответить
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Верно! А мы в начале 90-х ещё и сами стояли вместо прогулки в очереди за хлебом. Летние каникулы, родители на работе, хлеб привозили только один раз после обеда. Мы занимали очередь у магазина с утра и гуляли неподалеку. Привозили лишь машину хлеба и давали по 2 штуки в руки. Иногда родители не успевали к привозу хлеба, мы сами давились в этой очереди, а нам по 7-8 лет.

6
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Девочки наверное всегда ответсвеннее мальчиков. У меня в комнате всегда порядок, как бы я не ругалась., поцаны мои мало того что в своих комнатах бордак наведут, так ещё и в моей помогут

2
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Противный комментатор... именно так. Сначала это родитель, а потом противным комментатором и циничным критиком становится твой внутренний голос.

14
-
Ответить

Ну ок, Макс маленький и психика его ранимая и вы нежная ласковая мама и т.д. Но может, спустя пару лет, все-таки стоит намекнуть ребятеночку, что гадить на рубашку супом все-таки некрасиво, и если уж загадил, то её надо до стиралки донести? А то так и останется свиньёй и передадите свое нежное счастливое чадо в руки будущей жены, чтоб она за ним застирывала?

10
3
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Конечно, согласна. Но в статье это как раз не предлагается. Нужно сидеть и просто умиляться чадушке и его личностному росту.

4
-
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

Из моего опыта (уже могу оглянуться назад и немного проанализировать). То что мои родители мне _говорили_ - запомнилось,закрепилось и зафиксировалось на очень малый процент. Но вот то, что мои родители _делали_ - ну точно процентов 90 осталось :) Мне так же удобно убиратьс кухонного стола всё - не оставлять ни пепельницу, ни сахарницу. Я также черпаю суп, как папа - от себя ложкой. И так сотни примеров. так что говорить не обязательно - родителям нужно следить за тем, что они делают. Говорить ребенку, что курить вредно и при этом подкуривать очередную сигарету - мне кажется, малорезультативный процесс :)

7
-
Ответить

Если не говорить ребёнку об обязанностях и не указывать на ошибки - как он вообще узнает о том, что нужно, а что нельзя? И тогда велик риск, что однажды в ресторане официант опрокинет на вас тарелку с супом и в ответ на ваше справедливое недовольство скажет "А что такого? Мне и моей маме это нравится."

7
1
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Сдаётся место для комментария.

И мать бестолочь и сына такого же вырастит.. Будут сидеть в грязи, в заляпаной одежде и биться об открытые дверцы... ?

-
1
Ответить