Комментарии к статье ««Быть удобным — это быть стандартным». Текст о том, как важно ценить свои желания»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

СEKС Знакoмcтвa: Бeсплaтно, Анoнимнo, без Шлюx и cодeржанoк, все фoтки рeальные, а дeвки Бeзоткaзные. Вoт сaйт ----- https://shorturl.ca/439

-
7
Ответить

У меня создалось впечатление, что выпечку в этой кондитерской девушка берёт уже давно, и, быть может, у неё сложились приятельские отношения с продавцом, поэтому и развёрнутый ответ, а не сухое «нет»?

13
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

У меня не создалось "светлой эмоции" почему-то. Вот если б она ответила: "люблю пить кофе из керамической чашки...*про котов*.. А вы, к сожалению наливает только в одноразовые.

И главное причем здесь неудобные люди? От нее кто-то требовал купить кофе здесь и сейчас, или просто предложили.

15
1
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Да, как-то так. «Да что ты знаешь о жизни, что ты знаешь про шмеля? Дереееевня»

Самолюбование пост, будто от 15-летней девочки, познавшей жисть

7
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Да, как-то мама, поклонница "юбок по колено" и "благородного серого", сказала мне, что моя одежда сидит на мне как на корове седло. Пусть так, но это — Моё коровье седло. И я в нём чувствую себя превосходно)

22
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Ну да. Глубокая философия на мелком месте. Точнее на чашке кофе. Хотя вот в этом как раз соглашусь- тоже не люблю кофе из одноразовой посуды. Но и не из кружки. Все же лучше кофейной чашки ничего не придумали. Ну и если порассуждать, то многое из того. что удобно одному, неудобно другому... "Вам удобно стоять на моей ноге?")) Однажды зимой кондуктор села, прислонившись ко мне...в пустом автобусе. Когда я встала и пошла к выходу- ехала на работу- она огорченно воскликнула: Ой, мне так удобно и тепло было сидеть с вами, у вас такая шубка пушистая))

13
-
Ответить

Когда я пью кофе из одноразового стаканчика, чувствую только запах стаканчика((

А кондуктор находчивая Вам попалась))

8
1
Ответить
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Я бы сразу встала и пересела. Ненавижу эти транспортные прижимашки. Ладно, когда эта мера вынужденная (мест больше нет). Но когда в полупустом автобусе в личное пространство начинают лезть?

5
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

желательно, читая их мысли. и еще думают, что их внутренние монологи и мысленное решето страшно всем интересны. не хочешь пить кофе тут - так и скажи: спасибо, нет. Но нет, надо подробно объяснить всем и каждому.

6
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Почему народ возмущается нагружением продавщицы? Ведь большая часть текста была лишь во внутреннем диалоге

7
-
Ответить

Я не понял, о чем статья.

Хотелось бы спросить у автора: а вот если бы не было через десять метров кондитерской, с керамическими чашками, вы что стали бы делать?

Если бы вы стали просить (а то и требовать) керамическую чашку здесь и сейчас, то вы склочник, и окружающим просто повезло, что это на них не вылилось.

Если бы вы пошли дальше, за сто или даже тысячу метров, туда, где керамическая чашка таки есть, то это значит, что ради одного удобства вы готовы пожертвовать другим (временем).

Если бы вы махнули рукой и купили кофе в бумажном стаканчике, значит, не так уж для вас важно это удобство.

От этого ответа и зависит, о чем на самом деле эта статья :).

13
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

ещё один инфантил, который думает, что мир вертится вокруг нее и ее хотелок. что-то прямо многовато стало таких материалов.

15
1
Ответить

не совсем по теме, а да и наплевать. как-то я увидела - в глухой провинции - в маленьком магазинчике, где на полках соседями были ведра и крупы, чайники и помидоры, небывалой красоты чашку. с блюдцем. за секунду в голове пронеслись сюжеты чаепития на балконе, на закате, на пледе... тогда не купила эту чашку. вернулась за ней через год, без всякой надежды. но она меня дождалась) какое наслаждение пить из нее... все!)

24
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

увы, не могу. я в гостях, далеко от дома, и от чашки)) но и здесь я ищу глазами что-то, из чего можно пить экстравагантно) сдается мне, я чашечный фетешист))

7
-
Ответить
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Я стала за собой замечать, что я стала чашечным маньяком. В доме полно чашек, а я не могу удержаться от покупки, если вижу что-то симпатичное) особенно приятно находить в разных магазинах чашки из одной серии. Одни для чая, другие для кофе. Каждый день выбираю чашку под настроение, это такой кайф!

Комментарий с изображением на AdMe.Media
10
-
Ответить

Только хотела написать, как мне нравятся ваши британские кружки от Royal Worcester - а уже "комментарий съел енот" Свинство какое-то! Там такие занятные звери - я в подарок племянникам в Швецию посылала с хомяком в одуванчике, кроликом и пандой (младший - фанат панд). Умиляюсь на их чайник с ёжиком, но это был бы уже шестой или седьмой чайник в хозяйстве, так что, пожалуй, пока воздержусь :-))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
13
-
Ответить

Как съел енот??!!! Я просто подкорректировала свой текст, запятую убрала лишнюю. И теперь этот комментарий виден, похоже, только мне. Прелесть какая на вашей картинке, я не знала, что это целые сервизы изначально. Мне только разрозненные чашки попадались)

3
-
Ответить

Всё случается в первый раз когда-нибудь :-)) Я смотрю с ноута, у меня вместо чашек 55 минут назад "Этот комментарий съел енот."

Думаю, другие пользователи ни коммент, ни фото тоже не видят. А чашки с ламами остались. Всё это может появиться само собой через какое-то время, а может так и висеть в слепой зоне - пока что на сайте творится полная ерунда.

3
-
Ответить

я, кастати, совсем недавно под какой-то статьёй видела комментарий, где написано, что нельзя корректировать свои сообщения. Они исчезают, и становятся видимыми только тебе самому. Видно, это тот самый случай. Я свой комментарий продолжаю видеть. Но раз его съел енот, продублировала ещё раз)) Спасибо , что сказали)

2
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

я раньше не интересовалась особо, просто купила эти три чашки, т.к. они меня очаровали. По размеру мне как раз для кофе с молоком подходят. А сейчас вышла на сайт производителя, а там...! Я хочу оттуда ВСЁ из этой серии)) ну или почти всё. Цены там, конечно повыше, чем я платила. Но это же чудо какое-то!

4
-
Ответить

Ищите и у наших продавцов, и у частников, типа на Авито - это всё магазины с таким фарфором, а не б/у, и обязательно смотрите на немецком и британском ebay - сайты разные, разные цены чашек и разные цены доставки. Всё может существенно отличаться.

2
-
Ответить

Я в Калифорнии живу, здесь есть сеть магазинов TJMaxx (они и в Европе тоже есть). Там качественные вещи по сниженным ценам. Но там всё быстро раскупается, и поиск чашек в коллекцию превращается в охоту)) В одном районе одна чашка попалась, в другом другая. А через месяц-два их вообще уже нигде нет. Я чашки с зайцами покупала по 4 доллара за штуку! Посмотрела сейчас в интернете (amazon, Ebay), цены везде разные, но дешевле 12 долларов я не нашла.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Ответить с первого раза - это задачка не для слабонервных - коммент исчезает, прямо будучи наполовину написанным :-))

Я покупала для доставки в Европу на британском ebay`е, цена была от 13 до 16 евро - панда, как наименее востребованная, обошлась дороже всего.  В США бывают просто фантастические предложения по невероятно низким ценам, но транспортировка... в результате выходит неинтересно. Хотя бывают и чудеса! Видела невероятно красивый антикварный чайник Herend серии Ротшильд, выставленный американским продавцом на немецкий сайт за 38$ с простенькой надписью "производство Венгрия" За него шла битва среди  покупателей - мама не горюй!

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

так... теперь ваш комментарий съел енот)) но я его успела прочитать. Чашка Roy Kirkham у меня была одна, но быстро разбилась, была необыкновенно тонкая.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Dunoon тоже костяной фарфор, но чуть потолще и заметно покрепче Kirkham`а будет. Но мне нравится у них не высоченная объёмистая кружка, напоминающая формой вазочку, а вот такая, на 500 мл:

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Попытаюсь продублировать:

Насчёт Royal Worcester`а - это громадная новая серия, запущена меньше года назад, отличный костяной фарфор, животные на картинках на любой вкус - есть слоны, жирафы, попугаи, мышки, кошки, щенки, лошади, утки... всего не перечислишь, есть даже выдры и зимородки - всё, что душе угодно. Всё можно купить попредметно - кружки, чашки, блюдца, чайники, сливочники, разнообразные тарелки и даже половники. Сервиз можно собрать любого размера на любой вкус. На мой взгляд, кружки у них слегка маловаты - 310 мл. Есть чуть побольше - на 400 мл, больше нет. Большего объёма костяной фарфор - 420-450-500 мл - это Roy Kirkham, у него формы чашек очень удачные, рисунок тоже интересный и разный, хотя стиль совершенно другой. Животинки на картинках тоже имеются. Или ещё есть Dunoon - чистый восторг безупречного качества, тоже Британия. Хорошее сочетание формы/размера/качества/цены у итальянской фирмы R2S, потому что дизайн и качество европейское, а производство в Китае. Зато более гуманная цена :-))

Таак, этот коммент по-прежнему не видно, да?

Тогда сейчас фото прикреплю в отдельном окне, минутку.

-
-
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Это вот чашка Roy Kirkham, никак у меня теперь фото не размещается в комменте. Вижу только я, всем другим сайт упорно посмотреть не даёт. Пожалуй, нужно притормозить с комментами, пока всё не починят!

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Их чашки тоже хороши, и дизайн очень разный, и качество истинно немецкое - а немецкий фарфор - это имя, ни убавить, ни прибавить. Только цены кусаются :-))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

"Домбутик" - хороший сайт, подробно описывают, и, что самое ценное, точно указывают объём, а для чашки это один из определяющих параметров. Только я у них ни разу ничего не покупала - дорого. Увидев у них хорошую подборку, начинаю шарить и нахожу дешевле :-))

-
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

А это коллекция моих любимых кружечек. Как увидела их в магазине, влюбилась и не смогла удержаться от покупки.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Я стала за собой замечать, что я стала чашечным маньяком. В доме полно чашек, а я не могу удержаться от покупки, если вижу что-то симпатичное) особенно приятно находить в разных магазинах чашки из одной серии. Одни для чая, другие для кофе. Каждый день выбираю чашку под настроение, это такой кайф!

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

А мне почему-то стало жалко девочку за кассой ? в соседней кофейне хозяйка - сама себе хозяйка, придумала в чашку кофе наливать и никто ей не указ. А может девочка за кассой в фарфоровые чашки всем кофе наливала бы, только она человек подневольный.

-
-
Ответить

Статью ниасилила, но глаз зацепился за "обнимаю" в конце - и в голове сразу: "Не, обниматься сейчас точно не будем, и вообще, отойдите от меня на 1,5 метра!"

На кой это всё? Можно просто сказать "нет" дружелюбно и с улыбкой, и это не будет выглядеть каким-то диким хамством. Я вот кофе вообще не пью, и так и отвечаю, без лишних разглагольствований. У каждого человека какие-то свои вкусы и личные заморочки, не обязательно перед каждым встречным и поперечным оправдываться и философию под это подводить.

-
-
Ответить

интересный заголовок, такую тему про удобных людей можно развить... а статья никудышная. Какой, к черту, шмель???

-
-
Ответить

Слава эвфемизмам. "Я не склочная и занудная - я неудобная!"

-
-
Ответить

А мне понравилось. И кексики, и кофе в керамической кружке и шмель. Это текст - настроение. Хорошее, теплое и солнечное.

Просто, как всегда на АДМИ, дурацкое название и глупый вывод.((((

-
-
Ответить

а меня зацепила фраза про удобного ребенка и неприспособленного взрослого. Удобный ребенок встал утром, приготовил себе поесть, собрался и утопал в школу не разбудив для этого родителей. Удобный ребенок сам делает уроки и имеет свои хобби,а не требует постоянно развлечений от родителей. И с чего вдруг такой удобный ребенок будет не приспособлен к жизни? Готовить умеет, пусть и минимум, себя организовывать умеет.

Или какого ребенка автор подразумевает под удобным?

-
-
Ответить

Посыл был: удобный ребенок, делает что и как ему сказали, не прирекаясь, и потом из такого ребенка выростает безвольный взрослый без фантазии. Или что-то типа того. Короче задумка была хорошей, но все как всегда на Адме: реализация на уровне 5го класса

-
-
Ответить

Продавщица там в ахере неделю от такой философии)))))))))))))))))))))))))))))

-
-
Ответить

А что ,есть люди нечашечные маньяки??? они больные!) их нужно спасать!

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.