Комментарии к статье «Близнецы узнали, что будет, если один из них станет веганом, а второй — мясоедом, и рассказали об этом нам»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

Не могу без мяса и не вижу смысла от него отказываться. Где-то читала, что возможность нормально жить на вегетарианской/веганской диете это тоже генетическая предрасположенность. Мол, если предки не употребляли или мало употребляли продукты животного происхождения, то и потомкам отказаться от мяса будет проще. Знаю, что кто-то на растительной диете себя лучше чувствует, но лично я себя начинаю лучше чувствовать, когда перестаю заедать стресс килограммами сладкого ))))

26
1
Ответить

Думаю, как-то так и есть. Человек всеяден, об этом говорит наша анатомия и физиология, но наверняка есть фенотипы, которые с отсутсвием мяса справляются хорошо, а есть такие, которые без него не справятся вообще. Каждый организм уникален. А вообще я не понимаю, как можно считать вегетарианство полезным, если вегетарианцам необходимо есть пищевые добавки - В12, D, омега кислоты, железо, калиций и некоторые минералы и т.д. И впридачу им не хватает по крайней мере одной эссенциальной аминокислоты, которой в растениях просто нет, а нам она нужна. Конечно, от ее недостатка не умирают, но организм не работает оптимально.

9
-
Ответить
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Очень похоже, т.к. мои предки жили где-то глубоко на континенте. То ели мясо зимой и траву-овощи летом. Именно так и мне комфортно питаться))

3
-
Ответить

ага, так и есть. я без мяса категорически не могу: и морально, и физически, как минимум, сразу вылезают заеды. а муж отлично себя чувствует и без мяса: есть мясо - хорошо. нет? ну, тоже не плохо.

5
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

По пищевой ценности, по крайней мере, соевый заменитель от мяса отличается. Не говоря о том, что на сою нередко аллергия бывает.

3
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Животные в дикой природе постоянно друг друга едят. До половой зрелости доживает в самом лучшем случае половина, а у некоторых видов 1 из сотни тысяч, если брать например некоторых рыб или насекомых. Так что те животные, которых разводит человек для своих нужд, по многим критериям намного успешнее диких видов - дольше живут (в среднем), меньше болеют, никогда не голодают и общая численность всего вида у тех же кур на порядки больше, чем у диких аналогов. Так чего это их должно быть жалко?

16
1
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

В ближайшие сто лет сокращение населения по естественным причинам более вероятно ))) В общем, посмотрим, что будет лет через 30 хотя бы ))))

1
-
Ответить
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Ну да, жить было проще. Не поймал оленя зимой - подыхай с голоду. Не уродились ягоды - подыхай с голоду. Грипп? Все, капец тебе и половине твоей трупе. Ночью пришел голодный медведь? Одного члена трупы нет. Беременная? Ну, как минимум один зуб потеряешь, но, может, просто умрешь при родах. И с ребенком. А так все классно было, конечно. Вот честно, почему те, кто такое говорит, не переселятся в лес или в пустыню на годик-второй? Не знаю, как кто, но я бы не хотела, чтобы меня начали переселять в мою "натуральную среду обитания", то бишь в лес или в джунгли или где там люди возникли.

7
-
Ответить

Да, диких тоже убивают и едят, ничего для них нового. А если какой-то вид не убивать и не есть, то он или заполонит всё вокруг, вытеснив другие виды, или вымрет от эпидемий. Любая жизнь в конечном итоге закончится смертью, как будто это люди придумали.

О плюсах искусственного мяса странно рассуждать, учитывая то, что его не существует

6
-
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Я с Вами. Сельское хозяйство вообще жутко затратная вещь и от многих факторов зависит. ГМО у нас под запретом, так что в растениеводстве старая-добрая селекция процветает. Плюс саранча, плюс засуха и т.д. (это я про свой регион). В животноводстве не лучше. Ладно, свинья там или курица растёт быстро, в отличие от коровы. Но их же кормить надо. Защищать от инфекций. Какая-нибудь АЧС на ферму попадёт - пиши пропало. Так что я целиком и полностью за искусственную еду, идентичную натуральной или превосходящую её по пищевой ценности )))))

3
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Нео-луддиты будут)))) Несколько лет назад многие банки стали массово отделения закрывать из-за того, что многие услуги, за которыми надо было в банк идти, стали легко и просто доступны через интернет. Естественно, все рабочие места сохранить было невозможно.

Технологии, конечно, в один момент не развиваются. Магазин без продавцов и даже без кассира - вполне себе ближайшее будущее, так же как и беспилотное такси, но даже это не случится вот прям завтра. С развитием технологий много людей лишится работы. Что делать? Во-первых, переобучение, насколько возможно. Во-вторых, социальные выплаты потерявшим работу. И не три копейки, а нормальное пособие. В-третьих, осознанное планирование семьи и сокращение населения.

Я-то лично хочу жить при коммунизме, когда занимаешься тем, что интересно, не заботясь о хлебе насущном, а всё жизнеобеспечение автоматизировано ))))

3
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Я бы Вам ответила, что я думаю по поводу таких людей (которых и сейчас в избытке), но, боюсь, мой честный ответ попадёт под статью об экстремизме )))))

-
-
Ответить

..подумалось..

семена морковки катастрофически мелкие, поэтому в почву при посадке попадает во много раз больше семян, чем нужно..после прорастания лишние махонькие морковчики удаляются, давая возможность оставшимся достичь идеальных форм))

..и если взять во внимание Ваши выводы, то это аборт получается, что ли??

-
-
Ответить

А животных, которых ловят и едят хищники вам тоже жалко? Они это делают в прямом смысле живьём, что ещё более изощрённее. Я понимаю, мне тоже жалко всех, но человек, как вид, к которому я принадлежу, мне ценнее. Селяви так сказать.

-
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Я слышала про выращивание органов, т.е. оно животного происхождения. Но более гуманно и без жертв. Только первоначальные клетки будут браться живые. В общем, без проблем перейдем на такое питание, как только - так сразу))

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Попахивает конспирологией )))) Это ж сколько народу надо на гистосовместимость протестировать! Потом ещё не факт, что когда донорская печень понадобится, она будет пригодна для пересадки.

-
-
Ответить

А чем они питались до эксперимента? Мне не очень понятно, как один стал вегетарианом, а второй стал мясоедом. Чем-нибудь из этого хотя бы один из них должен был быть и до того, разве не так? И с похудением и набиранием веса тоже непонятно - если мясоед за 3 месяца поправился на 2 кг, так он и раньше поправлялся на 2 кг каждые 3 месяца (если и до того ел мясо) ? Ну или веган, наоборот, каждые 3 месяца худел на 2кг (если был и до того веганом)? Они набрали/потеряли жир или мышцы? Всегда так интенсивно тренировались, или начали только с диетой? Если один из них и до того был тем, кем остался, то изменилось как-то его питание? Стал есть, например, мясоед больше мяса или нет? Были жиры, сахариды и белки в их диетах разложены одинаково и у того, и у другого, или считали только калории? Может, потеря 2кг у вегана не значит ничего хорошего? Парни тренированные, лишнего жира нет - почему же веган вдруг начал худеть?!

-
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

прочла статью без вступления о том, кто они и откуда. потом думаю - как британские ученые прям. листаю вначало - точно, британцы)

-
-
Ответить

быть веганом или нет, это даже не выбор каждого. все разные, кого то веганство идет на пользу, а кого то оно убивает. много случаев, когда человек захотел стать веганом, а в итоге приобрел проблемы в организме. короче, все разные

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Это понятно вполне, а кальций, железо и др.элементы откуда брать? Пилюли горстями? Я не уверена в здравости такого питания?

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Объясните мне, пожалуйста, как веганка - зачем веганы все заменяют? Зачем готовить сосиски с яичницей из морковки и сои? Ну, это я как пример. В мире же есть куча веганской кухни и блюд, в которых не надо ничто ничем заменять, там не-веганских составляющих изначально нет. Я никогда не слышала, чтобы кто-нибудь делал цуккини из курицы или тофу из сыра. Так зачем веганы так усложняют себе жизнь? Чтобы было видно, что они - веганы? Или просто лень учиться готовить другие, чем привычные, блюда?

-
-
Ответить

Вегетарианство/веганство - зло. Любая несбалансированная диета зло, в общем-то. А если она еще и прилагается к человеку, который выносит мозг окружающим, то вообще ужас.

-
-
Ответить

Без раскладки меню статья - бесполезная, потому что непонятно, насколько адекватно питался что один, что другой. Да, ВОЗ давно признала вегетарианство допустимой диетой, НО при обязательном условии восполнения всех необходимых веществ, получаемых из мяса. Веганство врачи и спецы по питанию всё-таки не приветствуют. Мясоед насколько был мясоедом? На гарнир к индейке ел бекон, макарохи или всё-таки зерновые с овощами? Короче, ничего понятнее после прочтения не станет.

-
-
Ответить