Комментарии к статье «9 неприятных существ, которые живут с нами бок о бок (О некоторых мы и не догадывались)»

К тексту статьи
Уведомления

Личинки кожееда это капец как страшно. У нас раньше жили, просто бээээээ

3
-
Ответить

Вопрос: "Как вы реагируете на такое соседство?"
Ответ: "Ору, когда вижу". Правда, не пылевых клещей и другую мелочь.

9
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Пауки ладно, главное чтобы чёрная вдова не завелась. Правда, в квартирах она не заводится, а вот в частные дома в степной зоне может пролезать

1
1
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
5 лет назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Неправда. Из вики: "Хотя яд тарантула для некоторых животных смертелен, для жизни человека он опасности не представляет. Укус встречающегося на юге России мизгиря, или южнорусского тарантула (Lycosa singoriensis), по болезненности напоминает укус шершня и вызывает отёк."
"Чёрная вдова не агрессивна по отношению к человеку и кусает его лишь для самозащиты в безвыходной ситуации (если, например, паука придавить рукой). Укусы чёрной вдовы опасны — они вызывают болезненное состояние, известное как латродектизм. Через час после укуса нейротоксин под названием α-латротоксин распространяется по лимфатической системе жертвы. Возникает крайне болезненная судорога мышц живота. Возможна рвота, обильное потоотделение, жажда. Однако при надлежащем лечении болезнь, как правило, заканчивается полным выздоровлением."

3
-
Ответить
5 лет назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Вообще-то не совсем правильно. У нас водится не чёрная вдова (это в Америке), а её ближайший родственник каракурт. В общем от его укуса вполне реально помереть, если не в больнице не обеспечат правильного лечения. А там бывают такие дятлы, что скажут "идите домой и не разводите панику"

2
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Не надо про пауков, умоляю)) Страдаю от фобии с самого детства. У нас в ванной их была тьма какое-то время, потом обнаружили в вентиляции огромное гнездо.

2
1
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
5 лет назад
На этот комментарий прилегла кошка.
5 лет назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
5 лет назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
5 лет назад
Это слишком личное, не можем показать.
5 лет назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Сгорбившись, заходила в ванную, быстро мылась и убегала))Пауки были на потолке, возле смесителя, под зеркалом, в углах... Как кошмар вспоминаю. Нет, фото не делала слава богу)) Отец их изничтожил. Но недавно мама стала жаловаться, что опять лезут откуда-то тихонько...

1
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

От блох прекрасно помогает обычный дихлофос. Утром, перед уходом на работу (чтобы никого дома не было, дышать дихлофосом опасно для здоровья) закрыть окна и форточки, облить дихлофосом все полы, плинтуса и стены на метр в высоту от пола, вечером проветрить помещение. Через 7 дней повторить. Вуаля, блох нет. Если дома есть животные, их надо на весь день кому-то отдать - им тоже нельзя дышать дихлофосом.

-
-
Ответить

есть проще вариант: "цифокс" - просто намываете полы и этого препарата хватает на месяц. И от запаха хоть не страдаете. У нас первый этаж и кошки в подвале дома; когда жаркое лето - появляются блохи и в квартире (в холодное лето почему-то не приходят): за 8 лет трижды были. Помогает с первой обработки.

2
-
Ответить

У нас в ванной живут эти серебристые штуки. Иногда по утрам их вижу. Они красивые.

5
-
Ответить

У нас тоже. И я не пойму, почему они живут именно в ванной, если это не мокрицы, и питаются обойным клеем, мукой и бумагой - ведь в ванной ничего этого нет. Может, это всё-таки мокрицы...

1
-
Ответить

Интересное, а если сварить мокрицу - она покраснеет? Ну, как приличное ракообразное....
ПЫ СЫ. Вопрос был риторическим. Сама варить не собираюсь.

4
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

К сожалению, чешуйница жила и у нас. Они живут в ванных комнатах под кафелем, а появляются потому что там повышенная влажность. Мы боролись с ними около года и, к счастью, избавились.

-
-
Ответить

У родителей дома такие. Нам не мешали. Когда они есть - нет муравьёв. Не уживаются они вместе почему-то. И уж лучше эти чешуйницы.

-
-
Ответить

Безобидные маленькие соседи) Почему-то иногда попадают в ванну и не могут выбраться, тонут в каплях воды, приходится заниматься спасательными работами с утра пораньше.

3
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
5 лет назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
5 лет назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
5 лет назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
5 лет назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Ужас) А ведь они совершенно безвредные для человека, наоборот, даже ловят и едят всяких паразитов. Но впечатление от первой встречи с мухоловкой помню до сих пор)

-
-
Ответить
5 лет назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Ну как сказать безвредные; первая пара отростков у них - ногочелюсти, и они умеренно ядовитые. Цапнет - место укуса воспалится. Не смертельно, но приятного ничего. Хотя, если такая хрень приблизится ко мне на расстояние укуса, я, наверное, со страху дуба дам. Впервые увидела в возрасте 25 лет (была сырая и очень холодная весна, и эти господа приползали в нашу контору греться) и тогда же впервые в жизни визжала от ужаса, как женщины в кино, когда мышку видят. >_

-
-
Ответить

Но они, кажется, редко кусаются) Только если их сильно донимать.Тем более, в самом деле, можете представить себе человека, который будет их трогать руками?)))

-
-
Ответить

Демодекс знаю не понаслышке, как же он мне жизнь попортил... Его собаку даже полностью вывести не получиться только сдерживать. Может годами после лечения ни как себя не проявлять, а потом оппа и здравствуй.

-
-
Ответить

про хеликобактер пилори: попала я на приём к гастроэнтерологу, а они там, кажется, всем подряд тест на эту бактерию делали: в трубочку дышать минуту вроде - и сразу результат определяют. И более года уже этот скрининг делали. Спросила о результатах: говорят, что ни одного случая так и не нашли.

-
-
Ответить

кто такая уховертка? я знаю только её внешний вид. она как скорпион (только с двойным жалом, надкрыльями, без клешней, без ещё двух ног для передвижения и как бык с ровными и горизонтальными рогами) *НАСТОЯЩИЙ УТКОНОС МИРА НАСЕКОМЫХ!*

-
-
Ответить

пару раз видела в ванной Чешуйница. Думала, что это двухвостка или сороконожка.

-
-
Ответить