18 смышленых человек, которых не застать врасплох ни днем, ни ночью

Что делать, если на стене кто-то оставил грязные отпечатки ладоней или вы потеряли кошелек? Как решить проблему недостатка общения и доставить стеклянную посуду или другие вещи в сохранности, если, например, нужно переслать их почтой? Людей из нашей подборки не выбить из колеи никакими сложностями.

ADME обнаружил категорию людей, которые найдут решение и уместный ответ в любой ситуации. И скучать с ними не приходится точно.

«Мама не хотела, чтобы розетка выделялась на фоне камней на стене»

«Совсем недавно кто-то оставил отпечатки ладоней прямо на стене. Безобразие могли бы оттереть коммунальщики, но, к счастью, не стали. Теперь тут так»

«Отдыхал в лесу. Вернулся домой, и оказалось, что выронил кошелек, когда место под шашлыки выбирали. Но вскоре мне вернула его девушка, а все благодаря лайфхаку»

Когда видишь цель и идешь к ней

«Так мой сын делает бутерброды, чтобы не было выступающих краев»

Вместо того чтобы выбрасывать старые детали Lego, пчеловод решил сделать из них улей

Когда уровень смышлености 10 из 10

«Бабушка, вместо того чтобы покупать вазу, ставит цветы в пустую гильзу времен Второй мировой войны»

Профессионала не застанешь врасплох

С таким мужем соскучиться не удастся

Когда замучили спрашивать одно и то же

Когда журнального столика нет, а поесть с удобством у телевизора хочется

«Вышел побегать в парке, полюбовался бобром, а потом обнаружил у реки табличку, что парк закрыт. И тут встретил двух полицейских»

«Я не растерялся и, указывая на табличку, заявил: „Мусор тут разбросали“, а потом спокойно ушел с ней».

«Мои соседи хотели поставить забор, а срубать деревья на его месте не хотели. И нашли такой выход из положения»

Когда не хватает общения, но знаешь, как решить эту проблему

Чтобы никто не украл багаж

«Чтобы ездить с комфортом босиком, мой сын так переделал свой велосипед»

«Бабушка и дедушка повесили часы, которые идут в обратном направлении. В итоге в зеркале они отражаются правильно, и, готовясь на выход, легко следить за временем»

Были в вашей жизни случаи, когда смекалка или находчивость помогли справиться с ситуацией? Расскажите о них.

Комментарии

Уведомления

Про мужа и любовника... у нас как-то вышло все прозаичнее, но зато прям на грани.

Когда жили с парнем в предыдущей квартире, в квартире напротив жила до жути любопытная соседка. И очень не стеснительная, мне докладывала про парня - во сколько ушёл, во сколько пришёл. Ему про меня.

И как-то, когда я сидела дома в поисках работы, приходил ко мне мастер, ноут чинить. Починил, час где-то возился, ушёл. Парень, естественно, был в курсе дела.

Вечером парень приходит с работы, а соседка аж, видимо, под дверью его ждала, встречает и все рассказывает, мол, а твоя-то, ты за порог, а к ней мужики... Он смеха ради напустил на себя суровый вид и говорит - ну спасибо, поговорю с ней, узнаю, что это тут за мужики шастают.

И все бы ничего, но тем же вечером я доставала с верхней полки шкафа коробку с книгами, коробка начала выскальзывать из рук, и затормозила я ее отчасти все же руками, отчасти - своим лицом. Сразу лёд, потом мазь, и все равно на скуле расцвёл шикарный синяк.

Я в последующие несколько дней из дома в таком шпионском режиме выходила, что до сих пор смеёмся над той историей. ?

-
-
Ответить

Мы как-то ездили в гости к друзьям, парились в бане. Там дверь деревянная открывалась очень тяжело, наружу, нужно было толкать сильно. И вот пытаюсь я выйти из бани, токаю дверь всем телом, а снаружи муж хотел зайти, но перед входом увидел какой-то мусор и нагнулся, чтобы поднять. Когда вставал, я как раз сумела эту дверь распахнуть, навалившись всем телом с разбегу. В общем, я этой дверью очень "удачно" деревянной ручкой попала ему в глаз. Чудом не выбила, но фингал был знатный. На следующий день он пошёл на работу, приходит вечером довольный, говорит: "На работе все спрашивали, что случилось. Я сказал, что жена ударила". И ведь правду сказал) А его коллеги потом на меня косились на совместных мероприятиях, пока не объяснили им, как все было на самом деле.

-
-
Ответить

чувак в красной майке в ашане, он вообще человек?

-
-
Ответить

указ мэра Москвы от 5 марта 2020года... и трава августовская )) 5 марта в Москве еще снег лежит и самоизоляции еще никакой не было )

-
-
Ответить

Похожее