Комментарии к статье «16 советов по безопасности, которые могут однажды спасти жизнь вам или вашим близким»

К тексту статьи
Уведомления

Да это страшно даже читать! Я уж нк говорю о том, чтоб оказаться в какой-либо подобной ситуации. Хочется остаться дома, и никуда не ходить. И ребенка не пускать???

40
5
Ответить
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

ага. особенно гопников порадует фраза "я сейчас звонил домой". Ага, значит есть мобилка, гони. А то, что дома ждут - им вообще не опасно, они за 5 минут и изобьют и ограбят.

10
-
Ответить

Значит, надо уточнять: я сейчас домой звонил по мобильному друга, из телефона-автомата и т. д. ?

2
1
Ответить

Гхм, кто-то ещё пользуется телефонами-автоматам и? Нет, не так. Где-то ещё остались рабочие телефоны-автоматы?

2
-
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Меня пытались похитить,проезжая машина резко остановилась,открылась дверца задняя,и меня резко схватили за руку и потянули,я умудрилась как-то вырваться и побежала к ближайшему дому,открыла ворота и закрыла на крючек,машина резко тронулась и уехала,я села на корточки от волнения заболело сердце,вышла хозяйка,спросила,что случилось,я ничего ей не сказала,а попросила у неё пакет,почему то,она ушла за пакетом,а вышла со двора и пошла домой,вот такой случай со мной был

27
-
Ответить

Именно так, как на фото после пожара, выглядела наша трёшка, выгоревшая дотла, кроме одной комнаты, в которой была я, жуткие воспоминания. Ещё был случай, возвращалась поздним вечером домой, пройти было пару кварталов, поэтому такси не вызывала. И вот уже заворачиваю в свой двор, за мной увязывается компания кавказцев с предложениями познакомиться и приятно провести вечер. Говорю «нет, спасибо», набираю не телефоне последний номер и громко говорю, что уже подошла, практически набираю номер домофона, встречай. Жила я одна, а знакомый, которому звонила, вообще в другом городе. Он сначала опешил, что я вдруг типа оказалась у него в гостях, но потом я объяснила ситуацию, а главное парни отстали

39
1
Ответить
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Гопники тоже бывают разные. Не всех лучше прям сразу бить, особенно если толком не умеешь, можно налажать и только больше их разозлить. Так они может бы только телефон отжали, а так ещё и догонят и ногами отпинают, а то даже могут и с оружием быть. Тем более что нападающий обычно готов к тому, что его могут ударить, и не даст себя так просто двинуть в уязвимые места, или же их может быть несколько.

А есть и такие, которых достаточно напугать, сами разбегутся.

Хотя я не видел их уже очень давно, сейчас большую опасность представляет просто пьяное быдло, а с ними лучший способ - не подходить близко

24
-
Ответить
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Опять же смотря по ситуации. Если там девушка на шпильках, а гопник в кроссовках, то далеко она не убежит, стоит ли пытаться. Тогда уж может лучше и правда орать и звать на помощь

6
-
Ответить

Как говорил кто-то из стендаперов, "папа учил бить первым, но он не уточнял, что есть нюансы: например, бить первым и попасть" ?

10
-
Ответить

Даже попадание не гарантирует решение вашей проблемы. Ему может быть больно, но это не выведет его из строя, а только разозлит и добавит адреналина. Разные люди есть, некоторых хоть бревном лупи, а им побоку.

9
-
Ответить
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Правильные рефлексы создаются только длительными тренировками, но никак не советами, пусть даже правильными и полезными

10
-
Ответить

Да что вы так за этот телефон переживаете? Я бы сама отдала, если бы видела угрозу жизни или здоровью. Когда-то приехала в гости к родителям, в ушах длинные тяжелые серьги, папа спрашивает не боюсь ли, что снимут. Я оьветила, что будут снимать, сама отдам, раньше бы дралась или тоже бы понты колотила, а сейчас у меня дети, ответственность, поэтому эти цацки не стоят того, чтоб здоровьем рисковать. Так же и с телефоном.

17
-
Ответить

Проблема в том, что телефон в современном виде -- это практически ваш паспорт (даже разговоры шли, что собираются по нему идентификацию личности узаконить). К номеру привязан сбербанк, ваши счета, почтовые аккаунты, в памяти куча личных фоток, следы личной переписки, куча софта с персональными настройками и т.д. Уж лучше всю наличку отдать, чем телефон потерять. Носите с собой запасной ненужный смарт - его можно в крайнем случае всучить.

10
-
Ответить

Современный телефон - с защитой, блокировками по опечатку пальца и фейсу. Пока будут разбираться - я точно успею заблокировать карты (не успею-есть страховка от мошенничества)

А может и отключить рабочую почту, хотя кому она нужна. А остальное - ну пусть читают, никому наши тайны и фотки нафиг не нужны. Самый дорогой айфон не стоит моей жизни.

12
-
Ответить

Если не ошибаюсь, Айфон так просто не вскроешь, придётся сбрасывать все настройки, которые можно восстановить только зная доступ к облаку. И опять же, ладно если просто синяки и ушибы, а если полные отморозки попадутся? Не стоит оно того, чтоб умереть или инвалидом стать. С другой стороны, отморозки могут пырнуть даже если все карманы им вывернешь... В общем, лучше стараться не попадать в такие ситуации.

7
-
Ответить

Ко мне постоянно приставали гопники, такой район, лапали. Я начала заниматься кикбоксингом. Через пару месяцев тренировок, один такой на улице вроде по попе похлопал меня сзади, я развернулась, схватила его и подтащила к себе чтобы потрясти как следует. Мы тренировках постоянно отрабатывали скорость реакции, ну и силу.Он запищал - отпустите, пожалуйста. Короче, эти гопники чаще всего слабаки и да, надо быть первыми, но только, если регулярно тренируешься с грамотным тренером.

4
-
Ответить

"Пример: ребенок плещется в морских волнах в поле зрения. Вдруг его что-то увлекло и он отошел"

-------------

Как же долго я пыталась понять эту фразу! ??? Просто для меня ребенок, "плещущийся в волнах" - это плавающий ребенок ))

20
-
Ответить
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
4 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

"Вообщем" всё правильно и полезно. Вот не понимаю минусеров (или минусёров?).

4
-
Ответить

Не все правильно и не все полезно. потому и минусы. Например, гопникам плевать, что вас ждут, а после слов "я звонила" - 100% отнимут мобильник. Избить и ограбить - 5 минут, никто не поможет

3
-
Ответить

Ну, попытайтесь. Что-то я не встречал гопника, который поведется на это "я звонил домой".

3
-
Ответить

вы гопников с таксистами перепутали? Какая разница гопоте, что вас где-то ждет семья или друзья? Им и минуты хватит для мордобоя или грабежа, только зря разозлите. А уж говорить "я звонила" - напомнить им, что у вас с собой мобилка!

про окапывание машины - блин, ну физику-то вспомните, с какого перепуга промерзшая земля и снег будут вас греть?

1
5
Ответить

Снег - теплоизолятор. Если на улице -5, то никакого толку конечно нет, а вот если -35, тогда снег ещё как греет.

А гопникам и не нужно убеждаться, что есть мобилка, у кого её сейчас нет?

30
-
Ответить

ага. теплоизолятор СНИЗУ. Вообще-то холод снизу вверх не поднимается. А на полу в машине и так есть теплоизолятор.

-
4
Ответить

А почему при утеплении домов в холодном климате делают завалинки снизу? Потому что любое утепление важно, а если ветер, то ему вообще побоку, сверху, снизу, выдует тепло отовсюду

9
-
Ответить

Ну и чем гопников испугает "я звонил домой"? Они же не собираются с вами тут час беседовать! Я пару раз видел такие сцены - всего секунд 5-10, и гопота убегает, оставляя валяться побитую жертву.

2
-
Ответить

Да ничем, другое дело что и гопники в последнее время как-то повывелись, раньше их больше было, а в последние года совсем не видел

1
-
Ответить

"он живет на последнем этаже, окна на ночь на проветривание открыты"

- Прямо скажем, не лучший комплимент интеллекту отца семейства. И детский замок тут ни при чем.

Ну т.е. хорошо, что в той конкретной ситуации он помог, но вообще-то решение проблемы совершенно другое и от наличия детей не зависит :).

3
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Дядю моей подруги убило последним качнувшимся вагоном, ничего не вылетало, сам вагон. Знакомую одну в машину затаскивали, ладно все были пьяные, она сняла незаметно босоножки и на светофоре выпрыгнула, убежала в парк и спряталась в кустах. Они ещё вышли поискали, но не нашли. И номер машины никто не запомнил. Вот это трэш. Ладно цела осталась.

17
-
Ответить

Гопников может смутить тот факт, что жертву ждёт в кафе сестра или то, что звонил маме. Вы серьезно?

-
-
Ответить

Читала про шаговое напряжение, страшная вещь и в такой ситуации очень тяжело трезво оценить обстановку.

-
-
Ответить

почитайте еще, как в Москве в 20-х высоковольтную линию на Лубянке в колодце залило. Людям хоть бы что, а лошадей убивало сразу. На станции сначала все выключилось, потом взяли и включили. Приехала милиция - и их лошадей тоже убило.

-
-
Ответить
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Кстати, от "света" ничего бы и не было. Розетка или электроприборы, залитые водой - не загораются. Ну, может кого-то током стукнуть, и то несильно.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Большое спасибо за полезные советы. Но как же все это страшно.

-
-
Ответить

Киньте еды типа батончиков мюсли в машину и самое необходимое вам лекарство. Если катаетесь в горах, тоже берите мюсли или батончик на перекус с собой. Еще есть такая вещь как алюминиевое спасательное одеяло. В сложенном виде оно как платочек. Можно и в машине в бардачок кинуть и в карман куртки если катаетесь/гуляете там где можно потеряться и холодно

-
-
Ответить