Комментарии к статье «Стоматолог рассказал, почему популярные зубные щетки — это деньги на ветер и как выбрать идеальную модель»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Ого. А я наоборот, недавно открыла для себя полностью резиновую щетку. У меня действительно слабые десна. Да и не только десна. Могу задеть что-то и кровить будет медленно и долго. Во избежание всяких неприятностей я чищу после каждой еды, и полощу листерином только со спиртом. Это уже вошло в привычку, так как без этого все неочень. С резиновой пока проблем нет. Вычещает хорошо, учитывая то, сколько времени я на это трачу. И шкребок для языка мне помогает. Как раз менее травматичен чем щетина. Но это лично мой опыт.

2
-
Ответить

Я тоже думала что у меня слабые десны, кровили во время каждой чистки. Пока не поменяла стоматолога, который мне нормально вылечил зубы

7
-
Ответить

У меня не только в деснах дела. У меня сосуды быстро лопаются. Например, если болею и чихаю, то может пойти кровь из носа. Когда несу тяжелые сумки, на предплечьях появляются красные точки. С женскими днями тоже особенности. Так что если я щеткой буду дергать десны, то эффект будет плохой)

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Мне стоматолог сказал, что от щеток это вообще не зависит, и десны надо лечить. Прописал таблетки, и кровить все перестало)

2
-
Ответить

только сразу после еды чистить не стоит, подождите хоть 15 минут - ваша эмаль скажет вам спасибо.

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

А я категорически против электрощёток. За 2-3 минуты они совершают гораздо больше движений по зубной поверхности, чем при классическом (механическом) варианте чистки, а поэтому и износ эмали будет происходить намного быстрее.

-
-
Ответить

износа я не заметила, а вот окрашивающий порошок показывает что зубы почищеные обычной щеткой без фанатизма и лениво почищеные эл.щеткой - это небо и земля.
Кто не знает, окрашивающий порошок - это такая безвкусая безобидная таблетка или жидкость, ею полощешь рот пару секунд и зубы окрашиваются красивым синим или зеленым цветом. Окрашивается именно налет, чем ярче цвет - тем хуже почищены зубы. Хорошо почищеные зубы остаются белыми.
Очень наглядно и мотивирует, особенно детей

1
-
Ответить

про дороже -дешевле эл.зубной щетки: лет 10 назад купила эл.щетку за толи 15, толи 20 евро. Пользуемся всей семьей, каждый со своей насадкой, разумеется. Насадки стоят копейки, посчитать так эл. щетка еще и дешевле обычной выйдет.

-
-
Ответить

И ни слова о зубной нити, а ведь она залог здоровых зубов и десен.

3
-
Ответить

Это действительно хорошая штука. Поддерживаю. Но! Пользоваться нитью надо очень аккуратно, т. к. можно легко повредить дёсны, а тогда последние могут воспаляться и болеть. Неприятное дело. ?

2
-
Ответить

Какие глупости, что мягкими щетками не стоит чистить! Мне именно стоматолог (и не один) их настоятельно рекомендовал. Хорошей щеткой, а не масс-маркетовскими с разной длиной щетинок, и при правильном использовании зубы действительно очищаются лучше. 7 лет чищу только такими, пробовала щетки пожестче и другой формы — только видимость очищения, а толку 0.

-
-
Ответить