Комментарии к статье «10 советов от мастера по ремонту мебели, которые пригодятся каждому, у кого дома есть диваны и кресла»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Инна, к сожалению у вас слишком хорошее впечатление о начинающих мастерах одиночках. Каждая бедолага мчащаяся по городу за материалом - является таким потому что хочет сэкономить 600-1000р на доставке тем самым понижая ценность своей непосредственной работы. Я сооснователь мебельной мастерской Диваныч в Москве, и через мой руководство прошло ~2-3 десятка мастеров. и поверьте мне - люди талантливые, рукастые и т.д., но большая чать страдает от зеленого змея. А человек ставивший в приоритет алкоголь не может быть добросовестным.

2
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

наш вариант переделки похожего дивана из конца статьи)))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
10
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Я бы не хотела, чтобы мой диван служил мне 15-25 лет. Пусть он будет хороший и "правильный", но я без сожаления продам/ отдам его, чтобы найти что-нибудь посвежее по стилю, и на мой меняющийся вкус.

5
-
Ответить

И еще добавлю: если жилищные условия не отчаянно стеснённые, не мучайте ребенка, купите ему полноценную кровать с хорошим матрасом.

14
-
Ответить

Подскажите, где диван купить. Уже голову сломала. Андерсен смотрела, очень жёсткие. Икею все ругают. Аскона точно не хочу, сильно пахнит от них. Советовали гарду и дантон, но это для нас уже дорого.

1
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

И мне Икеа нравится. Очень часто трачу уйму времени, чтобы что-нибудь подходящее найти, а потом за 10 минут нахожу именно то, что хотела в Икеа. Вот как с этим диваном: не знаю, что там внутри, но мне очень нравится цвет, форма и материал. Даже если за эти деньги он пять лет нам прослужит, он того стоит.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
6
-
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

попробуйте жидкость для снятия лака. На свежих следах помогает. только чуть-чуть и аккуратно, а лучше сначала попробовать на незаметной части, как поведет себя кожзам

2
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.

Шоб кошка не точила когти о мебель - берите ткань антикошка. Мы на замену старому дивану взяли недорогой с тканью антикошка, если не изменяет память, велюр. Кошка пару раз попробовала об него поточить когти, поняла что не выходит и плюнула на него. Старый диван просто на фиг ободрала. Хотели перетяжку делать, а по цене вышло что дешевле новый купить

4
-
Ответить

У меня велюровый обточили так, что смотреть страшно) но не жалко, дивану хз сколько лет и ему уже давно пора на мусорку. Просто в условиях съёмного жилья не хочу заморачиваться с покупкой нового, а хозяину пофиг. Спать на этом диване удобно, просто жутко выглядеть стал)))

2
-
Ответить

Значит, я ошиблась и он не велюровый. За новый кошка зацепить когти не может. Следы вроде и остаются, но рукой потом проведешь по ним и все как прежде, никаких следов.

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Везёт. Это единственное от чего я свою так и не смогла отучить. Вроде умное животное, но как мебель мягкую увидит - глаза загораются и прёт когти точить. Хотя у нее две когтеточки разные, она их обожает и постоянно с ними в обнимку валяется. Часть старого дивана отнесли на лоджию, сделали кушеткой (из-за алкашей сверху, которые нам лоджию заливают ничего нормального туда поставить не можем, а старый диван хоть не жалко), так эта зараза ходит об него когти точить...

2
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.