Девушка показала нестандартный способ слежки за своими детьми и разделила интернет надвое

10 месяцев назад

Каждый родитель хочет для своего ребенка лучшего. Но практика показывает, что порой методы воспитания, которые кажутся некоторым правильными, у других вызывают возмущение и отторжение. Так Вада Стивенс вызвала своим роликом в Тик-Токе бурную волну обсуждений на тему границ контроля над детьми.

В ролике девушка рассказала, как увидела на просторах сети браслеты с меткой AirTag от компании Apple, которые одна мама купила для своих детей, чтобы всегда знать их местонахождение. Вада с энтузиазмом восприняла эту идею и тоже приобрела эти гаджеты для своих дочек.

Дальше молодая мама продемонстрировала, как она научила своих дочек тут же прибегать к ней, если метки начинают издавать сигнал. Девочки восприняли эту демонстрацию, как увлекательную игру: они прибежали на «зов мамы» смеясь и только спросили, что она от них хотела.

Ролик набрал больше 1,5 миллионов просмотров и мнения пользователей о нем разделились. Некоторые возмутились названием ролика, который Вада назвала «дрессировка собак». Хотя один из пользователей и предположил, что это, скорее всего было сделано либо просто для шутки, либо для того, чтобы повысить обсуждаемость.

А вот некоторых пользователей сравнение детей с собаками не смутило, а наоборот помогло справиться с потенциальной ответственностью:

Прямой критики метода тоже хватало. Пользователи перечисляли массу проблем, которые может вызвать данный подход:

Но защитников у Вады тоже хватало:

Но спор в сети было не унять, и историей заинтересовались крупные СМИ. Вада объяснила в интервью свои мотивы. Тем, кто считает, что ее действия — это чрезмерный уровень контроля, девушка ответила: «В наше время невозможен „переизбыток опеки“. Люди думают, что я сумасшедшая — один даже сказал, что мне нужно записать девочек на терапию... А я делаю это, чтобы моих детей никогда не забрали или они не потерялись. Я сделаю все возможное, чтобы точно знать, где они находятся».

А как вам кажется, где та грань, где опека над детьми больше вредит им, чем помогает?

На случай, если метод покажется вам недостаточно спорным, то прочтите о том, как китайские «мамы-тигрицы» воспитывают своих детей.

Фото на превью stevensfam / TikTok

Комментарии

Уведомления

Кстать напомнило момент из'черного зеркало. Но там уже девушка была ,которая сама отвечала за свои поступки. Но мама контролировала до тех пор ,пока дочь не уехала восвояси Так что, пока дети маленькие. А щас время жестокое пошло, так почему бы не пользоваться , если вам не безразлично жизнь ребенка ? Раз такой негатив к гаджету, тогда может вам не стоит детей рожать? '. А то не дай боже перейдешь его границы.. ? Золотая середина должна быть. Да и собак тож крадут.. Чаго уж там дети...

-
-
Ответить

>>ко мне, ко мне, вот хорошая девочка...
Была проведена аналогия с телефонными звонками: Я сяду перед Вами, буду бить ладонью по столу и монотонно говорить "Поговори со мной. Поговори со мной". Нравится? Нет.
Здесь, по факту, та же схема

-
-
Ответить

А те, кто захотят украсть этих самых девочек, они не в курсе, что вот этот браслет дает сигнал? Т.е. просто тупо его не снимут и будут ждать, пока приедет полиция?

И насчет трекинга на телефоне: Похитители ребенку из милосердия оставят этот телефон? Мол, не плачь, вот поиграйся?

-
-
Ответить

Ну, отслеживать местоположение может быть полезно, но подзывать к себе...
Согласна с тем, кто писал, что с возрастом это будет тупо игнорироваться. А если пищать будет сильно долго, то чадо может и разбить браслет
Да и в целом не особо вижу смысла, чтобы оно именно пищало: если вы все дома, то можно и покричать, если дети на улице и очень надо, можно позвонить

-
-
Ответить

Похожее