20 твитов от людей, у которых новогодний утренник прошел так, что его невозможно забыть

1 год назад

Воспоминания из детства, пожалуй, одни из наиболее ярких в жизни человека. Нас приводили в восторг мелочи, на которые сейчас мы можем даже не обратить внимания. А ситуации, когда что-то слегка выходило из-под контроля, для нас были равнозначны концу света. Поводами для таких радостей и горестей зачастую становились утренники в детском саду или школе, а максимально волнующим мероприятием был утренник на Новый год.

Мы в ADME приглашаем вас поностальгировать вместе с нами. Мы верим, что какая-то из историй натолкнет вас на собственные воспоминания.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

А какие случаи, произошедшие на новогоднем утреннике у вас или ваших детей, вспомнили вы?

Комментарии

Уведомления

В младших классах каждый год была в костюме лисички: маска, платье в украинском стиле и настоящий лисий хвост (!) не знаю, если честно, откуда он у моей бабушки взялся. Все учителя и некоторые родители, которые меня видели, каждый год щупали этот хвост и удивлялись, что, правда, настоящий. Поэтому к тому моменту как я перешла в пятый класс хвост заметно полысел)))

-
-
Ответить

Утренник в саду шёл строго по сценарию. К Деду Морозу подходили заранее выбранные дети и рассказывали заранее выбранный стишок (это я спустя время понял, что это был сценарий и дети были выбраны заранее).
Но что видят мои глаза? Девочка, которая уже полгода спит рядом со мной на тихом часе, мы поженились за неделю до этого НГ, выходит и рассказывает какую-то чушь про бычка и досточку, а ей за это подарок! И даже не предупредила, что собирается со мной так поступить!
Но подарок-то один. А у нас целая семья, в этом мире надо вертеться, как-то добывать второй подарок (я ж не знал, что потом всем выдадут).
И понимаю, что я не помню ни одного стишка. Что делать?!
Сжал кулаки, выдохнул, вышел на середину музыкального зала *белый зайчик я тогда был: шапочка с ушками, хвостик* и совершенно ломая ход сценария:
- Дедушка Мороз! А у меня для тебя анекдот!
А вон там, сбоку, стоит толпа родителей детишек нашей группы. И среди них - моя мама, которая стояла и молилась всем известным ей богам, чтобы я не рассказал какую-нибудь пошлятину: потому что к тому моменту, я вполне мог прочитать про Поручика Ржевского в какой-нибудь газете и запомнить.
А ещё потому что город маленький, и все всех знают.
А ещё потому что она работает воспитателем в этом же садике.
Рассказал. Нет, не пошлый.
Получил подарунок, вернулся на место:
- Вот, теперь заживём.
--------
Марина, если ты это читаешь, знай: я сделал это для тебя

-
-
Ответить

на один из новогодних спектаклей ребёнку досталась роль лешего. и потребовался костюм. время было, поэтому костюм лешего я ребёнку сшила из того, что было. в смысле, подобие маскировочной накидки "Леший". фурора не было, но папы в зале заметно давились смешками. ))

-
-
Ответить

вот она наша жизнь - девочки - снежинки, мальчики - скоморохи... =)

-
-
Ответить

Похожее