16 ярких доказательств того, что для заботы о близких повод не нужен

4 недели назад

Для того, чтобы заботиться о близких, не нужно быть богачом или супергероем — достаточно иметь доброе сердце и желание менять мир к лучшему. Герои нашей статьи знают об этом не понаслышке, и на это любо-дорого посмотреть.

"Развелся с женой. Дочка приготовила мне ужин и сказала: «Папа, теперь я буду о тебе заботиться...«⁠⁠ Я, 30-летний здоровый мужик, чуть не заплакал»

Хм... Ребенку 30-летнего мужика никак не больше 10 лет, а то и гораздо меньше. Такие редко готовят полноценный ужин, что на фото, и обычно остаются с мамой. В семье явный абьюз, от которого страдает ребенок

-
-
Ответить

«Я 3,5 года отращивал волосы, чтоб сделать парик для своей девушки. У нее алопеция»

«У нас сейчас весна с зимним отливом. Возможно, хозяин этого автомобиля решил, что эмблеме будет некомфортно, и сделал вот такую миленькую шапочку»

Я четыре раза прочитала фразу "весна с зимним отливом" но так и не уверена,что правильно ее поняла. В смысле фиговая весна, похожая на зиму?

-
-
Ответить

«После того как овдовел, дети начали таскать мне перед сном в кровать игрушки под предлогом „чтобы тебе ночью не было страшно, папа“. Люблю их бесконечно»

«Бабуля спросила: „Что тебе на завтрак, внучек?“ Ответил, что яичко подойдет. Бабуля явно не разделяет моего пищевого минимализма. Но яйцо все-таки сварила»

«Сильный дождь, я промок за минуту до нитки. Но хозяин этой собаки ушел в магазин и оставил зонт своему питомцу. Хотя по факту все равно промокли оба»

«Сын подруги (23 года) привел домой однокурсницу после бурной вечеринки и оставил ей послание»

Дурочкой она будет, если будет с ним дружить. За таких нужно замуж выходить. Конечно при условии, что он не псих.

-
-
Ответить

«Бабушка демонстрирует лоскутное одеяло, которое она сшила на день рождения моей младшей сестры»

«Муж поранился на работе, котик решил его полечить. Ну или просто поддержать. В любом случае очень милая забота»

Котики такие! Всегда ложатся туда, где болит. Кони - груз возят, коровы - молоко дают, собаки охраняют. А котики лечат! Поэтому они и спят по 16-20 часов в сутки. Тяжёлый труд

-
-
Ответить

«В этот Новый год в садике детям разрешили быть в любых костюмах. Ребенок сказал, что хочет быть космонавтом. Ни слова больше!»

«Несколько раз видел фото, где таксисты за свои кровные покупали какие-то вкусняхи и средства гигиены для пассажиров. Но сегодня я впервые увидел такое воочию!»

Опять про Турцию (только вернулись из отпуска, поэтому много впечатлений): в любом такси есть бутылка воды, освежающая салфетка, и вазочка с конфетками приклеенная к столику. Гостеприимство там в крови, ну или уже в культуре как следствие нашествия туристов.

-
-
Ответить

Никогда не поздно получить свою порцию любви

  • Наглядно убедилась, что самые серьезные комплексы идут из детства, когда начала жить со своим парнем. Малейшая забота о нем (приготовила ужин, постирала на руках его футболку, написала СМС «Не забудь покушать, родной») воспринимается с огромной благодарностью. И все потому, что мама его не баловала никогда. Обида у нее, что его отец их бросил. Не понимаю, почему ребенок должен отвечать за ошибки взрослых? Сын — за отца? Или как она это сама себе объясняет. Все сделаю, чтобы он понял, что ни в чем не виноват! © Подслушано / Ideer

«Мои бабуля с дедулей отправили мне еды, потому что не смогли собрать всех на праздники»

«А кто вам греет постель после тяжелой ночной смены?»

Собачонка моя греет), в самом центре. Так что приходится на краешке спать))

-
-
Ответить

«Утром в маршрутке получил сдачу в пакетике. Спасибо за заботу!»

«Мой парень 14 лет борется с депрессией. Это завтрак, который он приготовил на мой день рождения. Тарелка с едой еще никогда не делала меня такой счастливой»

Читала, что кетодиета хорошо справляется с депрессией. А секрет прост - организм начинает получать достаточное количество белка, жиров и микроэлементов для функционирования. Дефициты закрываются, нервная, гормональная и какие там ещё системы насыщаются и вуаля - здоровый человек умом и телом. )

-
-
Ответить

Для того, чтобы совершать добрые дела, не обязательно быть суперменом. Чаще всего хорошие поступки — дело обычных людей, которые знают цену взаимовыручке и поддержке.

Внимание: в феврале 2024 года мы исправили фактические неточности в этой статье.
Фото на превью SNOOOP / Pikabu

Комментарии

Уведомления

Твою ж дивизию. У чувака, которого мама не баловала претензии только к маме, которая недостаточно заботилась?

-
-
Ответить

Лоскутное одеяло просто шикарное. Если бы мне такое подарили, я была бы вне себя от счастья, а тут ещё и бабушка сделала своими руками!

-
-
Ответить

По поводу парня, о котором мало заботились в детстве... В разных семьях разные привычки. Однажды дожидалась приятеля. У него в квартире. Зная, что он придёт с тяжёлыми сумками, вышла встретить. В нашей семье это почти само собой разумелось: пришёл усталый человек с сумками, надо встретить, принять из рук всё тяжёлое, пусть разувается. Тем же вечером узнала: этого приятеля за 20+ лет семейной жизни ТАК не встречали...
Или вот про другого мужчину. Он буквально просил разрешения обо мне позаботиться)) Да, укрыться пледом могу сама. Но ему очень хотелось меня укрыть. И кофе принести. Который я тоже могу сама сварить, конечно... но забота - это мило)

-
-
Ответить

Похожее