15+ фото от врачей, которым достаются самые драгоценные и самые пушистые пациенты

1 год назад

Ветеринары — люди с огромным сердцем, в котором найдется местечко для всех: котенка, щенка, крохотного цыпленка. Они на задумываясь придут на помощь животному, а если надо, то с радостью приютят у себя дома четвероного пациента. Мы решили показать вам, какими событиями наполнены будни ветеринаров: чему они радуются, чем гордятся и что празднуют.

«Вот почему нам с коллегой нельзя обедать вместе: мы начинаем обнимать цыплят!»

«Большинство людей в своем столе хранят канцелярские принадлежности, а вот я там держу спящего шпица»

«Съел игрушку и чувствует себя превосходно — придется делать рентген»

«Присматриваем за этим раздражительным котом»

«Торт, который мой ветеринар сделал для нас — своих ассистентов!»

«Мое первое кесарево сечение прошло успешно!»

Она злится, когда с нее спадает одеяло, и мяукает, пока кто-нибудь ее снова не укроет

У этого кота из клиники есть рубашка, и он никому не позволяет ее снять

Рабочие будни

«Вот и все, уже не больно. Брали из лапки кровь на анализ»

«Привели щенка, который странно ходил. Вот что мы обнаружили на рентгене»


Сбежал из переноски и начал карабкаться по стенам

«Это наконец-то случилось: я забрал домой кота с работы»

«Эта милая девочка пришла с укусом змеи. Она оставалась такой счастливой все время, хотя ей было очень больно!»

Немного сертифицированной милоты

«Приютили бездомных котят»

«Я сделала печенье для коллег!»

«Вот чем мы занимаемся в День ветеринарного работника»

«Лучшая награда для меня — это когда пациент снова начинает есть самостоятельно»

А как вы считаете, работа ветеринара — это призвание?

Фото на превью AdNew893 / Reddit

Комментарии

Уведомления

Сразу скажу, что все мы сделали правильные выводы из ниже описанной ситуации. Ребёнок неудачно взял нашего щенка, собака буквально выскользнула у него из рук. После рентгена был выставлен диагноз - перелом лапки со смещением. И понеслась. Поиск оперирующей клиники со срочным приемом, бессонная ночь, на следующее утро анализы, УЗИ, операция под общим наркозом. Затем очень болезненное заживление и восстановление в течение нескольких месяцев. Осложнялось все тем, что была поздняя осень, плавно перешедшая в зиму, а щенок у нас породы йоркширский терьер, и ему просто необходима одежда по сезону. Однако из-за фиксаторов спиц на лапке всякие пальтишки и курточки, да даже кофточки, и те не налезали. Намучились мы все, включая пса, знатно. Всё в результате закончилось хорошо, лапка теперь в полном порядке, собачка совершенно не хромает. Я до сих пор благодарна хирургу за его мастерство и доброту! Но это не все приключения. Следующий стресс я получила во время очередной банальнейшей операции. Было принято решение о кастрации кобелька. От первой операции прошло достаточно много времени, собака уже и забыла, что что-то болело, и я не ожидала никаких сюрпризов - животное молодое, крепкое. Сдала я песеля, жду, когда вернут охолощенным. И тут врач с ассистентом вдруг попеременно стали входить-выходить из операционной, какие-то капельницы потащили туда. "Наверное, будить уже будут", - подумала я. Однако вынесли моё счастье в полном коматозе и попросили меня его позвать, размять ему лапки и ушки, видимо, посчитали, что голос хозяйки сможет быстрее разбудить малыша. Оказалось, у пса на столе остановилось сердце, вытащили его этими капельницами буквально с того света. И снова я была очень благодарна врачу и ассистенту за их труд!

-
-
Ответить

Писала уже однажды, но повторю)) Собаку осматривали после операции. Швы, что ли, снимали. Она лежала на столе на спине, а сестра решила ей хвост поправить. Наклонилась и собака ей прямо в нос громко пукнула. Все засмеялись, а собака громче всех)) Аж зашлась от восторга. Такая была беспроблемная собака. Позволяла любые манипуляции с собой проделывать. И очень любила всех веселить. Когда окружающие смеялись для нее высшее счастье было.

-
-
Ответить

Судя по выражению морды песеля, у которого взяли кровь на анализ, он будет мстить.

-
-
Ответить

огромное спасибо всем ветеринарам, которые лечили и спасали всех наших псов.

-
-
Ответить

Похожее