10 безнадежно устаревших поговорок, которые сегодня только мешают жить достойно

1 год назад

Пословицы не возникают просто так, без основы — опыта многих поколений, проверенного временем. Однако большинство так любимых нашими бабушками поговорок, которые были особенно актуальны во времена их молодости и зрелости, в наших реалиях потеряли свою остроту и уместность.

Мы в ADME задались вопросом, какие же пословицы точно отжили свое, и решили, что эти 10 поговорок уже не так злободневны, как были раньше.

Яйца курицу не учат

Не в деньгах счастье

Где родился, там и пригодился

В тесноте, да не в обиде

От судьбы не уйдешь

Делу время, а потехе час

Бьет — значит любит

Яблоко от яблони недалеко падает

Дареному коню в зубы не смотрят

Лучше синица в руке, чем журавль в небе

А как вы считаете, эти поговорки действительно отжили свое или какие-то из них еще актуальны для нас?

Комментарии

Уведомления

В отрыве от картинок и текста, с чем-то согласна. "Бьет-значит любит", "где родился, там пригодился", про синицу опять же-все это устарело. Добавила бы "с милым рай и в шалаше". К сожалению, неустроенный быт часто рушит отношения.

-
-
Ответить

не, ну в этом хаосе есть и здравые истории. еще одну забыли: возраст надо уважать. ничего подобного. если ты бездушная скотина, бесконечный нытик или форменный мозгоклюй - то за что тебя уважать? за то что ты дольше своих подрастающих "коллег" окружающим кровь пьешь? нет уж, увольте.

-
-
Ответить

При правильном использовании, эти поговорки ни разу не устаревшие! (Ну, кроме "бьёт значит любит")

-
-
Ответить

Женщина сказала мужу, что не в деньгах счастье, а надо было что? Устроить бесперспективный шкандаль?) От этого зарплата вырастет? Глуповатая статья.

-
-
Ответить

Похожее