12 мам, которые вдохновили нас встать с дивана и заняться спортом

Семья
1 год назад

Женщины восхищают и удивляют нас всегда. Можно знать женщину несколько десятков лет, но никогда не скажешь, что знаешь ее на все сто процентов. А когда они становятся мамами — эффект их поразительности увеличивается вдвое, и если они еще и находят возможность добиться спортивных успехов, остается только поапплодировать их невообразимой стойкости, смелости и целеустремленности.

ADME сделал для вас подборку фотографий с мамами, примером которых сложно не вдохновиться.

Комментарии

Уведомления

А наши мамы не вдохновляют? Анна Чичерова, Елена Исинбаева, Мария Абакумова - и это только легкоатлетки, родившие и очень быстро вернувшиеся в форму, продолжающие тренироваться, достигающие дородовых результатов и превышающие их и при этом остающиеся самыми лучшими и заботливыми мамами.

-
-
Ответить

и чем они могут вдохновить? у них внутренние и внешние разрывы при родах, и швов больше чем на одежде, которую они носят? при родах отказали почки или что-то в этом роде? они лежали на сохранении не вставая месяцами? экстренное кесарево по мед. показаниям? их доставали с того света из-за отслойки плаценты или врастания детского места? проще говоря, чем они могут вдохновить, если у них всего-то пару лишних кило было на момент съёмки, ну и банального реабилитационного периода, вроде стандартного сокращения матки и прочего, то есть в строю такие дамы бывают уже через недели 3-4. чему тут вдохновлять-то, генетика удачная, нет аутоимунных и каких-то ещё заболеваний, которые серьёзно мешают жить, нет сложных родов после которых по частям собирают, нет каких-то сложностей в личной и материальной сфере, то есть они не мамы одиночки, их муж не загулял, и которые не знают куда им бежать, к станку или к орущему ребёнку.

я пока вжк на учёте стояла, а после и в роддоме лежала, многого насмотрелась. вы видели маму с дцп? а с ремиссией рака костей? а в реанимации какие дамы лежат после родов? вот им, просто встать и покормить ребёнка, это подвиг. через дикую боль, кровь, слёзы, стиснутые зубы, грубое отношение врачей, уничижительное презрение всяких медсёстёр и санитарок.

в чём сложность для тренированных тёток вернуть себя в прежнее состояние? я вас прошу. как бывшая спортсменка признаюсь-раз плюнуть. тот, кто всю жизнь по 2 тренировки в день с детства отпахал, это даже не вопрос. как зубы почистить. раньше чистили, то есть тренировались, и после продолжают. я бы поняла если бы тут была статья о тех кто во время беременности или родов потерял здоровье, получил серьёзную травму, а потом отскребал себя годами, но это..вы меня простите.

-
-
Ответить

обалдеть... может, им просто повезло, не набрали лишний вес. когда мама была беременна сестренкой, она поправилась на 25 кило. "и вплывал в комнату целый корабль: сначала живот, потом я")) а соседка была худющая всю жизнь, и ни во время, ни после беременности вообще не изменилась - как будто просто живот приставили, а потом так же убрали, и все)) кому как повезет)

-
-
Ответить

Похожее