Плюсы и минусы потребления кофе

Кухня
1 год назад

Кофе — культовый напиток, о пользе и вреде которого ведутся ожесточенные споры. Одни утверждают, что чашечка кофе с утра полезна для организма и помогает ему прийти в форму. Другие — что эта же самая чашечка может в будущем стать причиной хронических заболеваний.

Но истина, как обычно, находится где-то посередине. Чтобы избавить вас от страхов и сомнений относительно кофе, ADME подготовил инфографику о плюсах и минусах этого напитка.

Комментарии

Уведомления

А мне вот очень понравилось то,что слева: "профилактика рака", а справа "содержит канцерогены" то есть вещества, вызывающие рак...:)) Вообще полный бред! Ну и да, кофеин вызывает привыкание. А про это ни слова.

-
-
Ответить

у меня пониженное давление и врач советовал пить кофе, так что совмещаю приятное с полезным) а ещё я люблю пить его на ночь и сразу засыпаю, парадокс)

-
-
Ответить

Я пью 1 -2 чашки кофе в день и считаю что пить даже столько чашек ежедневно вредно а тут...(для меня это дикость тк у меня предрасположенность к сердечно сосудистым заболеваниям и употребление кофе мне нужно ограничивать но оно такое вкусное особенно с молочком и без сахара)

-
-
Ответить

Похожее