Пес 8 лет скитался в поисках хозяина, и наконец случилось невероятное

Добро
1 год назад

7 апреля 2007 года Джошуа вышел во двор и не смог найти своего щенка ротвейлера по имени Дюк. Он стучался во все соседские двери, как сумасшедший искал его на улице, но позже понял, что его украли.

Однако на прошлой неделе случилось что-то действительно невероятное! Дюк, которому сейчас уже 9 лет, одиноко бродил по улицам, и его увидели случайные прохожие. Они решили во что бы то ни стало найти его хозяина.

В первую очередь, Дюка отвели в ветеринарную клинику, чтобы узнать, чипирован ли он. Там выяснили, что пес принадлежит Джошуа, и сотрудники клиники сразу с ним связались.

Джошуа немедленно примчался и с волнением ждал встречи с Дюком. Это трогательное воссоединение старых друзей растопит любое сердце.

Даже спустя 8 лет Дюк не забыл своего хозяина. Он буквально на глазах из грустного бездомного пса превратился в любящего питомца. Джошуа не смог сдержать слез.

«Передо мной снова тот щенок, каким он был 8 лет назад. Мой пес вернулся ко мне, и это просто невероятно. Я безумно счастлив».

Джошуа забрал Дюка домой, и мы в ADME надеемся, что теперь уж он точно глаз с него не спустит.

По материалам littlethings

Комментарии

Уведомления

Очень грустная история. Пес не был бездомным. Бездомный ротвейлер на улице не выживет. Скорее всего, украли, продали, как стал стар - выбросили. Или потерялся. Обожаю ротвейлеров! Прекрасные собаки. 8 лет - это почти целая собачья жизнь... Надеюсь, песа проживет еще долго, хотя бы еще 8 лет.

-
-
Ответить

В каком возрасте щенок потерялся? Даже в 6-8 мес. у щенка еще нет закрепленного чувства хозяина. И через полгода он, скорее всего, и не вспомнит. Радоваться такой встрече хозяину вряд ли стоит. Пес, может, и будет терпеть, но контакта должного ожидать нельзя.

-
-
Ответить

Не уверен, что собака толком вспомнила хозяина.
А мне вспомнилась история, как у меня самого молодая еще собака пропала. Уже думали, что не найдем, а он пришел через неделю, был дождь. Он грязный и мокрый улегся под нашу машину где я его и обнаружил. После этого оказалось, что за эту неделю он прошел школу жизни (практически как в армии отслужил): у него стал грубей голос, он стал охранять территорию, вместо того, чтобы тяфкать или скакать играться к незнакомым. В общем, это была уже совсем другая, взрослая собака.

-
-
Ответить

Похожее