Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


В Великобритании запретили рекламу сока бессмертия

В Великобритании запретили рекламу сока бессмертия

08 апреля 2009

Британский комитет рекламных стандартов запретил рекламную кампанию гранатового сока POM, проходящую под слоганом "Обмани смерть" (Cheat Death), пишет The Daily Telegraph.

На рекламу пожаловались 23 потребителя, заявивших, что слоган вводит их в заблуждение, так как сок, очевидно, не позволяет обрести бессмертие.


Лечебный сок POM Wonderful Pomegranate Juice (Чудесный Гранатовый сок) позиционирует себя как чудо-сок. Основную ставку при продвижении сока компания поставила на защиту от так называемых свободных радикалов. Свободные радикалы - это высокоактивные молекулы, которые постоянно атакуют клетки организма и повреждают их ДНК, белки и жиры. Считается, что воздействие на клетки свободных радикалов со временем накапливается и является причиной того, что мы называнием старением организма. Для отражения атак свободных радикалов наш организм прибегает к антиоксидантам. Откуда берутся эти радикалы в организме? Курение, неправильное питание, плохая экология и т. д.



Слоган The Antioxidant Superpower™ - Антиоксидантная суперсила. Рекламные материалы продукта сравнивает гранатовый сок с личным супергероем - Достаточно всего 8 унций, чтобы спасти день!


Источник: Lenta


  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:
Темы:

Запрещенная реклама

,

Великобритания

,

Соки

,

Безалкогольные напитки

,

Новость

,

Упаковка

Комментарии:
-2
x-man Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 08.04.09 12:30
СТРЁМНО!!!
 
Нет голосов
dimani 08.04.09 12:42
полезно!)
 
Нет голосов
rumoruka Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 08.04.09 15:29
Это похоже на напиток для "мишек Гамми" ))))
Хотя, "Достаточно всего 8 унций, чтобы спасти день!" - это для Чипа с Дейлом!)))
...короче, не знаю, как там да что, но батл в накидке - это сильно! ))))))))))))))))
 
Нет голосов
PAVELMELNICOV Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 08.04.09 22:44
"На рекламу пожаловались 23 потребителя, заявивших, что слоган вводит их в заблуждение, так как сок, очевидно, не позволяет обрести бессмертие."
вот это формулировка)))))))))

ну да... интересно они догадались проверить, действует ли бессметрие или нет!)
 
Нет голосов
Серёжечкин Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 11.04.09 12:11
Мне кажется, что иногда их здравый ум заходит за разум.
 
Нет голосов
groomla Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 08.04.09 23:44
Народ в Великобритании определенно юмора не понимает
Прям всё так серьёзно
 
Нет голосов
taby Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 09.04.09 13:42
Классно!
 
Нет голосов
Ермак 2pic_in Звезда за 500 комментариев! 09.04.09 13:45
капельница просто отпад)))
 
Нет голосов
parazit Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 12.04.09 02:53
но согласитесь идея с амой упаковки СУПППЕР!!!
 
Нет голосов
Krasilove 13.04.09 22:13
Кажется в этот раз, британцы загубили хороший концепт. Но ведь, действительно же полезно, очень. И вкусно :) Да и тара хороша.
 
Нет голосов
Mr.Brown 06.05.10 15:33
все вполне интересно)
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня

Мегафону придумали драматическую рекламу

Мегафону придумали драматическую рекламу

46