Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


Рекламу «Мира кожи и меха» запретили к показу

Рекламу «Мира кожи и меха» запретили к показу

21 октября 2009

Видео зимней коллекции 2009/10 сети гипермаркетов "Мир кожи и меха" с участием Леры Кудрявцевой запретили к эфиру на нескольких федеральных телеканалах, посчитав его слишком провокационным.

По словам представителей телеканалов, реклама носит излишне сексуальный оттенок, не вписывающийся в рамки цензуры.

Ролик представляет собой видеоряд, где яркая метафора зимней стужи нашла свое отражение в уверенном движении и борьбе со снежными глыбами героев видео. В их главе Лера Кудрявцева - новое лицо бренда, которая как нельзя лучше передает всю мягкость, легкость и притягательность самого желанного подарка для женщины- ШУБЫ.



«Основная задача, которую мы ставили перед собой при создании данного ролика, - комментирует Людмила Ермолаева, директор по маркетингу и рекламе Компании «Мир кожи и меха», - заключалась в том, чтобы показать, насколько красота, легкость и мягкость меха шубы может подчеркнуть грацию и изящество женского образа. Ведь именно мех подчеркивает все достоинства женщины и делает ее еще более красивой, любимой и желанной».

Результатом конфликта стало решение убрать откровенные кадры из первоначального варианта, тем самым сократив видео. Полная версия рекламного ролика будет доступна только в Интернете и на сайте Компании «Мир кожи и меха».

Первый ролик осенней коллекции появился на телеканалах еще в сентябре. Центральной концепцией была выбрана идея "ритма двух сезонов" — модные тенденции новой осенне-зимней коллекции в круговороте современной жизни. В связке два новых ролика показывают разные сегменты ассортимента МКМ: первый иллюстрирует новые тенденции в верхней одежде для осени, второй акцентирует внимание на новых моделях шуб для зимнего сезона.

Новая рекламная кампания полностью отражает ключевые ценности бренда МКМ: выбор, качество, цена, сервис. Мир, в котором даже самый взыскательный покупатель может найти что-то свое.

  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:

Рекламу PETA с Памелой Андерсон запретили к показу

Социальную рекламу с занимающемся любовью Гитлером забанили

Рекламу компьютеров со слоганом «Лучшие Писи» запретили

Социальной рекламе «Кури. Бухай. Рожай уродов» сделали продолжение

Темы:

Запрещенная реклама

,

Новость

,

Лера Кудрявцева

,

Россия

,

Розничная торговля и аренда

,

Мир кожи и Меха

,

Celebrity marketing

Комментарии:
4
Серёжечкин Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 21.10.09 13:54
Блин... а нельзя полностью ролик запретить?
 
-4
Грехоил Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 21.10.09 14:04
странно.. кто же будет носить шубу на голое тело? только эксгибиционисты (-стки)..... выбор, качество, цена, сервис - и при этом кирками (или ледорубами) полуголые девахи в компании с негром крошат ледяную горку, под которой скрывается логотип компании. получается, что "выбор, качество, цена, сервис" скрыты за неприступной глыбой льда, которую надо долго и упорно ломать? эээ...меня, как ЦА, данный посыл оттолкнул и расстроил.

---
Ведь именно мех подчеркивает все достоинства женщины и делает ее еще более красивой, любимой и желанной
---

??? всегда была уверена, что не теплый мех, но тонкие кружева и легкий шелк делают это. (((ну и обтягивающая кожа и латекс))) но никак не ШУБА, которую используют на улице в очень холодную погоду.

не спорю, красивая качественная шуба действительно является предметом желания большинства дам любого возраста - но не с киркою же ее добывать в "мире кожи и меха" 8)
и в _наших_ погодных условиях шуба все-таки является утеплителем, нежели соблазнителем, который в рекламе смотрится воистину шикааааарно, но в 30-градусный мороз главной героине за пару минут придет кирдык 8)))

вобщем, смешанные чувства. с одной стороны - красиво, а сдругой стороны - безмозгло. как пресловутый штамп "блондинка ltd."8)))))))))))
 
6
limber Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 21.10.09 19:04
хорошо. когда человек умеет сам себя комментировать:)
 
3
змея 21.10.09 20:44
похоже мы наблюдаем женскую инкарнацию креатина
 
Нет голосов
KillTimer Доска почёта за 2000 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 21.10.09 22:52
тогда уж эволюцию
 
1
dk Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 22.10.09 14:35
главное чтоб не операцию
 
1
yo-ll Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 21.10.09 14:36
Правильно, такую туфту, разумеется, нужно запрещать ("выбор, качество, цена, сервис" - так начинается этот ролик для деревянных человечков, мама дорогая! Урюпинск 300-летней давности салютует вам, дорогие товарищи!). Справедливости ради скажем, что шариковых и роликовых из ФАСа тоже нужно запретить, поскольку они запрещают совсем не за то, за что действительно нужно бы запрещать.
 
1
BlackTears Медаль за 100 комментариев! 21.10.09 14:46
немного побуду занудой, а при чем здесь произведение Вивальди «Времена года — Лето (Presto)»? Это должно намекать, что в шубе зимой будет так же тепло как летом?
 
Нет голосов
O_0 я фффшоке Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 21.10.09 14:56
ЕП! "реклама носит излишне сексуальный оттенок, не вписывающийся в рамки цензуры." может я чегото не расмотрел интересного? Может Лера Кудрявцева что нить такое показала? плин одно растройство - представители телеканала увидели а я нет....
 
натали 08.01.10 22:12
коротко говоря - грудь и чулки, пусть ночью такое показывают.
 
Нет голосов
Артем Пирожков Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 21.10.09 16:45
ааааа, бриллиантовая кирка!
 
antifur 21.10.09 18:53
как жаль,что на наших тв каналах сразу после этих и подобных роликов не возьмут к показу видео, снятое на зверобойных фабриках, когда зверек, которого не добили перед тем,как содрать шкуру, все еще ЖИВОЙ, когда с него эту шкурку заживо уже содрали, пытается все еще подняться на лапки..... как женщина, не могу осознать, НУ ЧТО за такие нежные и тонкие и достойные создания -женщины, способные не только подчеркнуть свою красоту ЭТИМ...но и агрессивно ответить на любые слова о цене этих чертовых шуб для миллионов животинок. ПОЧЕМУ мужчины не показывают и не рассказывают своим бабам об этом? Мужчины,вы бы сэкономили на шубах кучи денег.
 
Нет голосов
KillTimer Доска почёта за 2000 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 21.10.09 22:53
Памела?
 
2
змея 21.10.09 20:46
почему тогда не запрещают машу распутину, киркорова и леонтьева...
 
Нет голосов
Крибли-Крабли 24.10.09 15:43
Будь это в компетенции ФАС - запретили бы 100пудофф. Да ФАС, если б могла, секс как явление запретила. И раздеваться нельзя было б даже в душе.
Суровые глубого моральные времена настали бы тогда.
 
Нет голосов
KaNikita Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 22.10.09 08:11
директор по маркетингу высказал свой маленький корпоративно-маркетинговый хайль гитлер. а ролик - это сразу надо куда-то под бетон в вечную мерзлоту.
 
Нет голосов
Royuki Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 22.10.09 16:48
какой кошмар. кто ж его запретит? он же памятник!
в смысле, каменно-непробивной.
шо за неудачная попытка пиара?

автор, кста, явно кагбе передает привет Пелевину.
 
Нет голосов
Zu-ka 22.10.09 21:15
обычный скучный ролик. где эротика то?
 
Нет голосов
Борис Житков Звезда за 500 комментариев! 23.10.09 02:02
если проход на камеру лере еще как-то удается, то работа с ледорубом – выше ее возможностей. бедная. чего только за бабло не сделаешь....
 
Нет голосов
hamletborjomi Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 06.11.09 14:23
тема сисек не раскрыта

ролик на уровне 93 года, только краски сочнее

когда научатся снимать как, например, Ricci Ricci?..
 
Нет голосов
фраер 18.11.09 16:38
хиленький такой ролик...... только че его запрещать ???!?!
 
Нет голосов
Medvedef.net 03.03.10 16:30
Вот вам и вирусный маркетинг. Ролик урезали, запретили - в итоге тут обсуждают, на сайте производителя ищут, найдя, мож даже ссылки друзьям кидают...
 
Нет голосов
Mr.Brown 07.05.10 10:07
хм.. спец одежда для зимы? и в чем смысл?
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня