Агентство PHD (входит в OMD MD|PHD Group) провело в июне размещение рекламы автомобильной линейки Peugeot 308 на наружных конструкциях Москвы и Санкт-Петербурга, а также в городах, в которых присутствуют дилерские центры Peugeot.
Главный акцент кампании был сделан на имиджевой рекламе новой модели стильного и элегантного купе-кабриолета Peugeot 308 CC. Инновационность технологий и современный дизайн новинки позволили PHD предложить и реализовать нестандартное решение в виде экстендеров. Размещение осуществлялось в рамках национальной мультимедийной кампании.
На протяжении июня конструкции наружной рекламы призывали жителей двух столиц «почувствовать первый снег» за рулем нового Peugeot 308 CC. Кампания проходила на брендмауерах и билбордах в Москве, сити-форматах, супер-сайтах и щитах в Санкт-Петербурге. Для размещения использовались креативные материалы, разработанные для Peugeot агентством Euro RSCG Moradpour на глобальном уровне. Особое внимание горожан привлекли предложенные агентством PHD экстендеры с вращающимися колесами. Их размещение продолжится в июле.
Конструкция экстендера закреплялась на щитах 3х6 и представляла собой объемную фигуру машины 3, 5х1, 5 м с выносом на 10—15 см от плоскости щита. Крутящиеся колеса стали новинкой на российском рынке наружной рекламы. Механизм получал электроэнергию в ночное время суток от уличного освещения. Для обеспечения его бесперебойной работы было найдено специальное решение, позволяющее автомобилю на щите накапливать энергию и не прекращать движение даже днем. Особо интересной оказалась ситуация в Санкт-Петербурге, известном своими «белыми ночами». Уличные фонари зажигались не более чем на три часа каждые сутки, и этого времени было недостаточно для полной зарядки аккумуляторов. Здесь был установлен таймер, запускающий механизм в утренние и вечерние часы пик.
Источник: Агентство PHD