Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


В лучших традициях ужасной вирусной рекламы из России

В лучших традициях ужасной вирусной рекламы из России

11 февраля 2008

Как стало известно AdMe.ru, Uniliver запустил новый вирусный ролик в рамках кампании "Идеальная женщина Axe" .


В качестве выкупленного коммерческого анонса, на юмористических сайтах появился новый ролик Axe. Сюжет ролика показывает, как анимационные существа помогают парню соблазнить и раздеть девушку.


За креативом стоит агентство Grape, а также несколько субподрядчиков агентства. Так, в прошлый раз для вирусной кампании Zacepi.tv (сайт уже не работает - сломался) были привлечены Grape Digital (реализация Интернет-составляющей, вирусная коммуникация), Initiative Media (медиа-планирование и размещение).


Напомним, что активность Unilivier в интернете уже не раз подвергалась критике, достаточно вспомнить скандальную кампанию для Rexona «Русские женщины и свиньи» , Zacepi.tv для Axe . Также стоит упомянуть, что высказанный ранее тезис

"Коммуникация Axe в России застряла где-то в 90-ых годах" был подтвержден документально - в российском эфире в эти дни транслируется ролик , премьера которого прошла на западе в 1999 году.

Ролик сопровождает следующий текстовый креатив в виде анонса:


Счастья привалило! Теперь можно быть такими, какими нас создала мать-природа и не париться что наши привычки могут не понравиться девушкам-подружкам. То, что раньше выводило их из себя теперь заводит! Агенты Службы Спасения вытащат межполовые отношения из любого подполья!


Стоит заметить, что в качестве референса на видео мог выступить недавний ролик Samsung G800, выполненный в стиле stop-motion .




Творческая группа:

Креативный директор: В. Гарев Копирайтеры: В. Гареев, А.Романов Анимация: А.Бугаев Музыка: пожелавший "остаться неизвестным известный московский музыкант".


  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:
Темы:

Вирусная реклама

,

Axe

,

Россия

,

Персональный имидж (вкл. парфюмерию, табачные изделия и предметы роскоши)

,

Интернет-реклама

,

Работа

Комментарии:
Нет голосов
DJart Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 11.02.08 14:16
жесть как она есть, почти на уровне с порно сырниками из золотой чашки, только погрязнее там хоть мука чистая была
 
Нет голосов
jiva 11.02.08 14:47
ну это еще ничего так)
 
Нет голосов
jasik 11.02.08 15:07
Бред сивой кобылы
 
Нет голосов
Kraychik Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 11.02.08 15:16
чота ничего здесь вирусного не вижу ...... скидывать другу не хочется ..... и вообще полный сюрреализм и снято погано ...а еще музыка просто отпратительна
 
Нет голосов
million_blablabla Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 11.02.08 15:43
"можно пить, курить и ругаться матом. - русские недели в макдональдсе!" - вспомнился анекдот.
 
Vasili Andreyev 11.02.08 16:40
Снимавшие ролик не знали законов тайминга в роликах. Особенно в вирусных.
Принимавшие ролик не знали этого тоже.
Итог: длиннющий несмешной несексуальный неругательный непровоцирующий ролик.
Который никто никому пересылать не будет.
Точка.
 
Нет голосов
robot4life 11.02.08 18:49
Эти люди сошли с ума!!!111

Аксу порабы вообще подзавязать с вирусной рекламой в России..
 
Caro_tv 11.02.08 18:58
референс это мягко сказано, ролик скопирован один в один.
оригинал сделан лондонским агентством Viral Factory, посмотрите насколько он лучше:
http://www.youtube.com/watch?v=bJ2IGnVyxm0
 
Нет голосов
ЖуйСоси Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 12.02.08 18:29
Спасибо за ссылку. Ролик блеск. Эти два ролика вообще лучше не сравнивать.
 
Нет голосов
Karamba 11.02.08 19:23
Ерунда
 
Нет голосов
toshkin 11.02.08 20:09
Мне кажется, PR-Technologies зря потратили время.
Досмотреть ролик до конца способны только рекламисты
 
Нет голосов
al_zhu Медаль за 100 комментариев! 12.02.08 12:30
За такое увольняют.
 
Гость 12.02.08 14:28
А при чём тут PRT?

Креатив и продакшен ролика - grape.ru
 
Гость 12.02.08 15:14
это ВИРУС? э-э-э
 
гость 12.02.08 17:52
не понял, что ужасного в этом ролике, вы демонизируете ситуацию, которая не стоит того
а вот проблемы по-моему есть у акса с пиар поддержкой, потому что я уже вторую или третью статью вижу про акс в которой его тупо размазывают, в общем даже без аргументов. По-моему это большая жопа с пиаром, который не может донести позицию бренда и снабжать площадки фактами как таковыми.
 
Тот, кто всё это хавает 12.02.08 18:19
Посмотрел и тот и другой ролик - такая идея и её воплощение уж точно не для сотового! да и сделан самсунговский ролик совсем уж как-то "на коленочках"...
Вообще кажется, вы, друзья, крутитесь там в своей Москве как белочки и совсем забыли, что людей намного больше чем пару сотен крутейших рекламщиков и пиарщиков.
Выйдете из Сумрака, друзья! Будьте нежнее!
Мой вердикт: аксовский ролик совсем НЕплох))
 
Нет голосов
ЖуйСоси Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 12.02.08 18:26
"на коленочках", ну такая концепция просто.

^^
Написал я до того как посмотрел самсунговский ролик.

Самсунг просто блеск, за сердце взял.
ОООчень стоящее творения вирусной рекламы. Создателям поклон до земли.
 
Нет голосов
dk Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 12.02.08 18:31
Во гавнище. Эскузе Муа за французский.
 
Нет голосов
ЖуйСоси Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 12.02.08 18:33
Мне был интересен ролик, лишь потому что мы с друзьями в своё время (да и сейчас иногда) играем в Worms (двухмерные которые).
Было интересно какое оружие будет следующим и так далее.. а так вообще ролик показывает возможность продакшена, но эффекта нуль.

Я не понимаю какую информацию хотели довести информацию создатели ролика этим набором кадров..
 
AdMeRal 12.02.08 19:39
да! историю про червей я тоже считал))
на этом можно было бы целый ролик построить жаль круг тех кто внутри "червей" ограничен
 
гость 12.02.08 18:47
Ролик для Самсунга - действительно классный.
Но этот - унылое говно
 
Нажмите, чтобы увеличить.
Нет голосов
luc_besson 12.02.08 21:36
неинтересный ролик. нет драмы.
смотришь и всё тебе говорит, что ничего интересно не произойт, не жди.
актёры деревянные.

ссылку на такую муть никогда не скинешь другу, будут сомневаться, что с тобой всё ок.

я бы поставил -0.5 из 5
 
Нет голосов
Написайтер 12.02.08 21:45
Неоправдано, не кратко, неинтересно, не работает.
 
гость 13.02.08 13:48
проверяйте информацию, этот наичудовищный раскошмар в духе ужасной вирусной рекламысделало не PR-T
http://www.sostav.ru/news/2008/02/13/rol1/
 
гость 15.02.08 19:11
еще моментик небольшой
правильно писать unilever, а не uniliver
грамотеи, йопта))))))))))))))))))
 
Макс Дронов 03.07.09 11:53
факт, it sucks
вирус это то, что ты запостишь у себя на жеже.
это же даже до середины не досмотрел.
 
Диавол! 03.07.09 17:37
Я полторы минуты жизни убил на эту парашу!
Хоть бы сиськи показали в конце.
Увольте себя
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня