Новый принт Dolce & Gabbana, просочившийся в рекламные издания США, очень напоминил скандальный постер, рекламирующие спортивную обувь Puma.
|
Правда, актеры в новой работе однополые, что добавляет остроту сюжету.
Как это принята в таких случаях, Dolce & Gabbana полностью отрицает свою причастность к данной работе. В данном случае показателен скандал с Puma, когда компания признала свою причастность к скандальной рекламе лишь через несколько лет.
|
|
Спустя три года после первого появления, в PUMA признали, что именно по заказазу компании были разработаны скандальные принты с сексуальным контекстом.
История работ начинается в феврале 2003 года, когда реклама Puma были прислана «доброжелателем» на несколько сайтов о рекламе. Отправивший человек сообщил, что заметил интересную кампанию в бразильской версии журнала «Maxim».
Через несколько дней представители Puma официально опровергли информацию, что такая кампания выходила и свою причастность к этим работам. Однако, это не помешало дальнейшему распространению работ по сети по принципу вирусного маркетинга.
Менеджер по международному маркетингу Питер Ким (Peter Kim) в своем блоге сообщил, что знаменитые принты были разработаны в одном из восточно-евопейских рекламных агентств из сети Saatchi&Saatchi. Как сообщает Питер Ким, агентство учувствовало в тендере на региональное обслуживание и предложило именно эти работы, которые впоследствии увидел весь мир.
Вирус спрайта. И это не ерунда
Вирусная реклама прогрессирует на фоне снижения доверия к традиционной
Страшилки для менеджеров. Actimel ставит на вирусную рекламу
Вирусная реклама
Комментарии: |
03.08.06 10:51
03.08.06 13:39
03.08.06 16:21
03.08.06 17:12
04.08.06 16:53
У нас в городе один явный такой есть – так все только про него и говорят))
04.08.06 17:09
04.08.06 17:12






























