Поговорите с вашим ребенком, пока это не сделал Unilever. Концерн обвиняют в лицемерии
Концерн Unilever обвиняют в "лицемерии". Одна из правозащитных компаний начала акцию против лживой рекламы Unilever, сообщает AdWeek .
Детская правозащитная организация призывает Unilever остановить "двойные стандарты", сделал рекламный ролик, показывающий лицемерие со стороны рекламы брендов Axe и недавнего ролика Dove , которые говорят о диаметрально противоположных вещах.Проблема исходит из того, что Unilever как крупная крупный концерн, имеет десятки брендов, которые по разному коммуницируют с аудиторией. В этом плане последняя рекламная кампания Dove, которая призывает оградить детей от рекламы, конфликтует с рекламой бренда Axe, также принадлежащего Unilivier, нацеленного также на молодежь (например - ролик Bom Chicka Wah Wah , который исопльзует слово из порнофильмов 70-ых годов).
Организация утверждает, что агентство Bartle Bogle Hegarty, которое делает креатив для Axe коммуницирует на основе "секса и унижающего маркетинга, который могут подорвать девочек от здорового развития", в то время как последняя кампания Dove от Ogilvy&Mather "Настоящая красота" призывает к здоровой красоте без преукрашений.
"Лицемерием со стороны Dove является позиционирование себя как бренда, который заботится и пытается научить девочек противостоять рекламе", - говорит Джош Голин, директор CCFC. "В то же время Юнилевер, в рекламе Axe, демонстрирует самую пошлую рекламу, которую можно придумать".
Юнилевер в ответном заявлении, сообщает, что является крупной глобальной компанией с большим портфелем брендом. Каждый бренд создается с учетом уникальных интересов и потребностей своей аудитории. Миссия бренда Dove - чтобы больше женщин считали себя красивыми, вне зависимости от стереотипного мнения о красоте, вдохновляя женщин заботится о себе. В рамках этого обязательства, бренд создает фонд помощи Dove, который просвещает и вдохновляет девочек на более широкое определение красоты. Рекламе Axe основана на "играх для взрослых", желаниях мужчин, чтобы их заметили женщины, и не должна пониматься буквально".
Рекламный ролик Ogilvy "Эволюция" который показал, что можно превратить любую женщину в рекламную модель, завоевал Гран-при в этом году фестивале рекламы в Каннских Львах и оценивался как шаг вперед для индустрии красоты.
На прошлой неделе Ogilvy выпустил новый ролик Dove под названием "Натиск" , который сколько рекламы красоты видят молодые девушки.
Самореклама агентства вирусного маркетинга показывает «сиськи» (и другие рекламные приемы)
«Инком-Авто» дарит минет в подарок каждому клиенту?
Новый вирусный ролик для Лады «Нива» — Toyota Tacoma для бедных
Webcargo спасает задницы и показывает их по телевизору
Европейская анти-табачная кампания продает целую серию товаров для ухудшения здоровья
Вирусная реклама
Комментарии: |
Что за ерунда? Как коммуникации этих брендов вообще могут противоречить друг другу, если у них разные целевые аудитории. Полярно противоположные. Мальчики и девочки.
Не смотря на это, реклама прокладок на меня как-то особо не действует, хотя вижу ее постоянно. Ибо не мне это все говорят. В рекламе Axe тоже не к девочкам обращаются.
29.10.07 16:37
хотя я и думаю, что проблема несколько надуманная, и имеет место для обсуждения разве что в маркетинговых кругах. понятно, что огромный холдинг, такой как юниливьер не всегда может приводить к единой идеалогии все свои бренды, которые он время от времени еще и покупает/продает.
29.10.07 17:15
мне кажется, вопрос очень интересный. и уж если реклама дав - это реклама будущего, то и он должен обсуждаться.
насколько это может вредить имиджу компании и в результате различных, в том числе казалось бы таких далеких брендов (а тут в общем-то не таких уж и далеких, мальчики девочки все друг про друга смотрят)? насколько это правомерно или, если хотите, выгодно компании, если она может получить потом пиратский нож в спину?
может быть, это только первая ласточка
29.10.07 22:49
30.10.07 11:36
Извините не удержался.























