Фритц Гроуб и Стефен Вольтц из города Бакфилд (штат Мэн, США), известные как Eepybird, опубликовали
на своем сайте
видеоролик, в котором рассказывается о создании, как они сами его называют, "реактивного автомобиля".
Как уточняет агентство AP, режиссером ролика выступил Роб Коэн, в 2001 году снявший фильм "Форсаж".
"Реактивный автомобиль" представляет собой детский велосипед и большую тележку, где находится 108 бутылок Coke Zero и 648 леденцов Mentos. Такая "машина" приводится в движение в результате химической реакции этих двух компонентов. Изобретение Гроуба и Вольтца смогло проехать около 67 метров.
Гроуб и Вольтц стали знаменитостями через четыре года после своих первых экспериментов с Кока-колой и Ментосом. Теперь производители этих продуктов стали их спонсорами, а сами "изобретатели" установили три рекорда Гиннесса и были номинированы на две премии "Эмми". Также они открыли свой интернет-магазин и проводят различные шоу.
я скоро буду продавать кавайные супертаблетки с воздухом. рецепт не скажу - условия спонсоров ))) надеюсь на эмми, мафэмми, баблос и уважуху. Шоу обещаю. это же так просто