Сеть мобильной рекламы AdMob 17 ноября заявила о планах по размещению видеорекламы в смартфонах Apple iPhone. Сеть рассчитывает, что видеореклама будет дороже обычной, а ее средняя стоимость составит около 12 долларов за тысячу показов.
Пользователю, просмотревшему ролик, будет предложено посетить сайт рекламодателя, скачать рекламируемое приложение, или, например, перейти к другим рекламным видеоклипам. Он также сможет просто пропустить видеорекламу.
Для того, чтобы ролик воспроизводился без задержек, будут подготовлены его версии с разным качеством. При подключении к сетям Wi-Fi оно будет выше, чем в сетях 3G или EDGE.
Кроме того, реклама может появляться при загрузке игр и других приложений. Нечто подобное в сентябре уже опробовала Microsoft в новом плеере Zune HD. Там реклама показывается при запуске бесплатных приложений корпорации.
Ранее сообщалось, что Стив Джобс придумал неубираемую рекламу.
Корпорация Apple подала заявку на патент, в котором описывается новый способ показа рекламы, предназначенный для любых устройств с экранами - мобильников, телевизоров, компьютеров, медиаплееров и другой потребительской электроники, пишет The New York Times. Первым в числе пятерых авторов патента указан Стив Джобс.
В отличие от обычных объявлений, которые можно пропустить или пролистать, новая реклама будет исчезать только после определенных действий пользователя. Функция показа рекламы "вшита" в устройство. Последнее отключает все другие функции во время взаимодействия пользователя с объявлением.
После просмотра пользователю придется нажать на правильную кнопку или ответить на простой вопрос, связанный с объявлением. Предусмотрена версия системы для плееров - в аудиорекламе пользователя попросят нажать ту или иную кнопку, чтобы подтвердить факт прослушивания.
Авторы изобретения считают, что оно позволит раздавать сложные устройства бесплатно или продавать их по значительно сниженной цене. При этом выручку производитель будет получать от рекламы на устройстве пользователя.
Источник:
Lenta
Комментарии: