Син-Яо Цень - новый самородок современной живописи, исследующий красоту города.
Двадцатипятилетний художник Hsin-Yao Tseng родился на Тайване, два года назад получил степень бакалавра в Академии Искусств в Сан-Франциско. И как прилежный все еще студент, он пишет одни и те же места Сан-Франциско, города, в который он очевидно влюблен. Пишет все больше в "режимном свете" - на рассвете и закате.
У Син-Яо удивительная "плывущая" техника письма маслом. Такая, что в результате его картины больше похожи на акварели. А именно с акварелей он и начал в 10 лет, так и неся свою страсть к этой технике и к эффектам, которые дает обычная краска на водной основе, которой рисуют все дети. И его масляные "акварели" мягки, живы и выразительны, Сан-Франциско на них дышит и показывает свой спокойный уверенный характер и тонкую душевную организацию.
Тейлор-стрит в серых тонах
Перекресток
Синее и желтое
Холодный вечер на Северном пляже
Раннее утро на Франциско-стрит
Раннее утро в зеленых тонах
Вечер на Хайд-стрит
Вечер на Северном Пляже
Вечер на Маркет-стрит
Последние лучи света
Жизнь на Маркет-стрит
Взгляд на авеню W38
Маркет-стрит
Дождь на Северном пляже
Северный пляж в красных тонах
Дождливый город
Дождливый день на Маркет-стрит
Танец красного света
Русский холм в тумане
Скорость под дождем
Закат на Буш-стрит
Сумерки на Маркет-стрит
Краны
Также смотрите:
Подводная красота Марка Моусона
Скульптуры на острие карандаша
Вдохновение
,Художники и арт-проекты
,Новость
Комментарии: |
Красиво, но грустноватые тона...
Учите теорию, блин.
Работы хорошие, но не супер-мега...
Такие каждый студент учила художественного на пленере фигачет.
Есть такая техника и в масле.
На вот почитай на досуге http://www.goog...
"И выражайтесь доброжелательно и достойно" - это смотря с какой интонацией читать.
09.11.11 16:50
Ну такой, обычный дождливый Питерский осенний вечер, где-то на окраине ;)
А вообще, очень хорошо!
10.11.11 01:14
насчет цвета - фик знает, это же фотографии картин, если не заявлять требований к парню как к Ван Гогу то прикольно (учитывая, что школы в современных академих нулевые и все скорее он сам)
10.11.11 10:39
На склад
10.11.11 13:33
прямо в носу щекочет от дождевой свежести и вкрадчивого шуршания мокрых шин по мокрому же асфальту!
согласна с A-Train: это Питер! "Северный пляж в красных тонах" — Невский!
согласна с lutov-alex: живопись многогранна, как и люди, которые самовыражаются при помощи живописи. я вот не люблю рисовать маслом, но эти картины мне очень нравятся: они очень точно передают ___ощущения___ городской дождливой меланхолии.
*утащила картины на склад*
Похоже чем-то на Париж Коровина. Но человек с худ. образованием увидит, что это масло. Парень очень хорошо пользуется цветом, поэтому и кажется, что картины вроде бы 'плывут', как акварельные. Он молодец) Не каждый может создать такой эффект.
14.11.11 20:35
"Сумерки на Маркет-стрит" мне 5 углов напомнили. здорово!
Чувак рисует отлично.
Каким боком это относится к рекламе?
а по-русски и без ошибок автор писать не умеет??
Мой учитель когда то говорил - бывают 2 вида художников - одни стараются в своих работах приукрасить мир, вторые - занимаются самовыражением. 1е работаю, как правило, исключительно на аудиторию, на клиента, 2е, как правило, насрали на других, и пишут как чувствуют.
Парень определнно относится ко второй категории. И все у него мрачновато...
вообще мне жеаль что большенство современных художников перестало опираться на реальности и все чаще напоминает пикассо - ухо под мышкой, глаз на пятке... картины полные дизгармонии... жаль.
Но какое это имеет отношение к дизайну, рекламе, креативу и т.п.???
надпись STOP кривовато
блин ,как он мог?)картины ведь гениальные ..
14.11.11 20:15
Марек Ландовский (Marek Langowski) пишет в этом стиле уже достаточно давно.

























































