230 гениальных книг, которые надо прочитать в своей жизни

Писатели
1 год назад

У каждого из нас есть свой личный список любимых книг, но мы всегда не прочь пополнить его новыми, еще не изведанными корешками.

ADME предлагает вам список из 200 книг, который составила телекомпания BBC, и 30 лучших произведений русской литературы. 

А

Б

В

Г

Д

Ж

З

И

К

Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ц

Ч

Э

  • «Эмма» — Джейн Остен

Я

1-9, A-Z

Этот список был составлен телекомпанией BBC с подачи англоязычных читателей, поэтому в нем преобладают авторы, пишущие или писавшие на английском. Чтобы компенсировать этот перекос, ADME дополняет список русскоязычными авторами.

Комментарии

Уведомления

Конечно, же можно только сожалеть о том, что англоязычные читатели так и не прорвались через толщу Достоевского и Льва Толстого, этих двух писателей англо-саксы повторяют как евромантру, потому как являются людьми глубоко необразованными (исключая каким-то образом попавшего туда Булгакова). Стоит удивляться, что в русскоязычном варианте написали школьную программу плюс "что-то" ещё... например, не присутствует гениальный писатель Виктор Астафьев (???), ни одним романом, ни одной повестью, или рассказом, отсутствует Владимир Орлов и т. д. Радует одно - полное отсутствие Солженицына. Наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-
-
Ответить

ADME не умеет считать, что нелепо и непрофессионально.
В списке BBC упустили книгу "Хоббит, или Туда и обратно" Джона Р.Р. Толкина.
За книгу и писателя обидно, лучше бы Жаклин Уилсон забыли.

Но это ещё можно понять, что-то где-то потеряли. А вот дальше хуже.

В списке 30 лучших книг русских авторов по версии ADME добавлено (внимание!) только 29 книг. Ребят, могли бы хоть в своем списке не налажать. Позор!

-
-
Ответить

Список внушительный, многие из этих произведений я уже читал, а на днях купил себе Анну Каренину в читай-городе, как раз буду наслаждаться одной из 230 гениальных книг))

-
-
Ответить

Похожее