20 легких фильмов, чтобы расслабиться и обо всем забыть

Кино
3 года назад

Время от времени у всех бывает ленивое настроение, когда хочется просто прилечь на любимый диван и включить какое-нибудь кино, чтобы снять напряжение рабочей недели. Как раз для таких случаев AdMe.ru подготовил для вас подборку легких и позитивных фильмов.

Простые сложности

It's Complicated

Очень добрый семейный фильм. Джейн владеет пекарней, у нее новый роман и развод за спиной. Она считает свою жизнь предсказуемой… до тех пор, пока ее бывший супруг Джейк не решает несмотря ни на что вернуть ее.

Мы - Миллеры

We're the Millers

Фильм по праву достоин называться комедией: хороших шуток тут в избытке. Дэвид пытается помочь подросткам, попавшим в беду, но на него нападают хулиганы и отбирают у него все, что при нем было. Наш герой оказывается в отчаянном положении. Чтобы выпутаться из передряги, парню приходится подыскать себе фиктивную семью и вместе с ними отправиться в захватывающее путешествие

1+1

Intouchables

Режиссерам и актерам этого фильма удалось создать жизнеутверждающую, остроумную, веселую и обаятельную картину. Да и с пропорциями не переборщили — смесь драмы и комедии в истории двух непохожих, как белое и черное, друзей получилась практически идеальной.

Отпуск по обмену

The Holiday

Две незнакомые друг с другом женщины, живущие на расстоянии 10000 километров друг от друга, в отчаянии. Они знакомятся через интернет на сайте обмена жильем на время отпуска. Договорившись поменяться континентами и пожить друг у друга в течение двух недель, Айрис и Аманда полностью меняют свою жизнь. Очень теплый и трогательный фильм.

О чем говорят мужчины

О чем говорят мужчины? Конечно, о женщинах. А еще о работе, деньгах, машинах и футболе... Но в основном все-таки о женщинах. А уж если у них впереди два дня, которые они проведут в дороге, то можете быть уверены, что за это время они успеют обсудить немало тем. Можно пересматривать бесконечно.

Реальная любовь

Love Actually

Любовь поистине правит всем вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу, до писателя, сбежавшего во Францию, чтобы склеить свое разбитое сердце. В фильме переплетается множество сюжетных линий, за которыми безумно интересно наблюдать. А сколько тут собралось известных актеров!

Всегда говори "да"

Yes Man

Среднестатистический менеджер в исполнении Джима Керри находится в состоянии глубокой депрессии. И, чтобы хоть как-то с ней справиться, он принимает решение всегда говорить «да» и соглашаться на любые предложения. Так в одно мгновение его жизнь превращается в сумасшедшую авантюру, в которой полезно было бы оказаться каждому из нас.

Мамма Mиа!

Мамма Мia!

Прекрасный мюзикл, основанный на песнях группы ABBA, понравится даже тем, кто мюзиклы не любит. Действие фильма разворачивается на фоне великолепных горных и морских пейзажей. А отличный актерский состав радует своей игрой и неожиданно сильными вокальными данными.

Стиляги

Снятый в стиле начала 1950-х, фильм о молодых людях, которым приходится бороться за право быть не такими, как все. Они слушают другую музыку, по-другому одеваются. Очень атмосферный фильм с замечательной музыкой и костюмами.

Однажды в Вегасе

What Happens in Vegas

После безбашенной ночи в Лас-Вегасе двое совершенно незнакомых людей просыпаются в одной постели. Оказывается, они поженились и выиграли огромный джекпот. И вот на свежую голову каждый разрабатывает свой план, как отделаться от своей "второй половины" и заполучить весь куш. 

Секс по дружбе

Friends with Benefits

Полная позитива и веселья картина. Главная героиня боится отношений с обязательствами. Она встречает редактора глянцевого журнала, который тоже устал от женщин, мечтающих вступить с ним в серьезные отношения. Казалось бы, все складывается идеально, но не все так просто.

Эта дурацкая любовь

Crazy, Stupid, Love

Веселый и жизненный фильм, при просмотре которого можно и посмеяться от души и попереживать за главных героев. Колу Уиверу изменила жена Эмили и хочет развода, его жизнь рушится. Он становится протеже обаятельного Джейкоба Палмера, который открывает ему глаза на многочисленные возможности: кокетливые женщины, крепкие напитки и чувство стиля. Вот только самому Джейкобу, похоже, хочется совсем другого. 

Дикари

Невероятно летний, солнечный и легкий фильм. Море, август… Люди, которые бросили в машины палатки и поехали отдыхать. Дикарем. Здесь не говорят о работе, здесь неважно, сколько у тебя денег. Очень атмосферное кино, при просмотре просто растворяешься в происходящем на экране. 

Обещать не значит жениться

He's Just Not That into You

Многих девушек волнует свадебная тема. В этом фильме в центре событий непростые отношения мужчин и женщин, которые не всегда верно истолковывают намерения друг друга. Очень правдивый, но вместе с тем легкий и приятный фильм.

Любовь с акцентом

Фильм о настоящей любви: яркой и страстной, зрелой и беспощадной, наивной и нелепой, счастливой и не очень. Истории героев сплетаются в одну большую ироничную комедию о том, что настоящая любовь не знает ни границ, ни законов, ни национальностей.

Замерзшая из Майами

New in Town

Люси Хилл любит роскошные платья, дорогие машины, и ей нравится карабкаться вверх по карьерной лестнице. Из родного жаркого Майами ее отправляют в командировку в холодную Миннесоту. Чтобы выполнить задание, Люси должна приспособиться к суровому климату и местным жителям.

Удачи, Чак!

Good Luck Chuck

Молодой дантист обнаруживает удивительную вещь — любая девушка после встреч с ним находит себе идеального спутника жизни. Главного героя вполне устраивает такая ситуация, пока он сам не находит свою половинку. Стоит посмотреть хотя бы из-за очаровательной Джессики Альбы!

Рыцарь дня

Knight and Day

Случайная встреча в аэропорту одинокой женщины Джун Хэвенс и обаятельного агента Миллера приводит к тому, что им приходится вместе колесить по всему свету, спасаясь от наемных убийц и пытаясь выполнить важное задание. Очень динамичный шпионский боевик, смотрится на одном дыхании.

Ешь, молись, люби
Eat Pray Love

Замужняя женщина Элизабет Гилберт в один прекрасный день понимает, что живет совершенно не той жизнью, которой хотела. После болезненного развода она отправляется в путешествие по миру, которое помогает ей открыть новые горизонты и познать себя. Фильм неторопливый, для спокойного, расслабленного просмотра.

Босиком по мостовой
Barfuss

В этом фильме главное - настроение, и не последнюю роль здесь играет великолепный саундтрек. Ник спасает от самоубийства девушку Лайлу. А она тайно выслеживает своего спасителя и однажды вечером неожиданно появляется в дверях его квартиры. В ночной сорочке и босиком... Ох уж этот Тиль Швайгер!

Комментарии

Уведомления

"Всегда говори "да"" недавно посмотрела и разочаровалась из-за его пошлости. И вообще к Джиму Кэрри отношение изменилось: то, что раньше вызывало смех, теперь вызывает недоумение.

-
-
Ответить

"1+1" - это фильм о двух людях, которых сломали обстоятельства с элементами иронии и сатиры на современный мир. В нем нет ничего легко, точно также как нет ничего легкого в самих героях и их взаимоотношениях.

-
-
Ответить

"Лучше не бывает"
"Блуждающая пуля"
"Плюс один" (О. Бычкова)

-
-
Ответить

Больше половины смотрела и люблю))))
Но стопроцентное попадание, чтобы расслабиться и обо всем забыть, хоть это и не фильм, это "Отбросы"))))

-
-
Ответить

по рекомендации эдми посмотрела в летней послеполуночи "босиком по мостовой" с "Ох уж этот Тиль Швайгер!"
ой, девочки, он действительно красавчик
спасибо, эдми, за культурную теплую ночь)

-
-
Ответить

Похожее