Как выглядели рисунки художников в самом начале практики и сейчас

Художники
1 год назад

Великие художники не создавали шедевры за один день. У кого-то уходило на это несколько месяцев, а у кого-то и 10 лет. Ведь чтобы сделать действительно красивый рисунок, нужно иметь не только талант, но и терпение.

ADME делится с вами работами художников, которые доказали, что талант может прийти только вместе с практикой и трудолюбием.

Прогресс за последние несколько лет

7 лет практики и вот результат

Прогресс за 23 года

За 3 года рисунок стал реалистичней

Прогресс за 8 лет

Трудолюбие делает свое дело

С каждым годом все лучше и лучше

Всего лишь 2 года практики

Кажется, ее стиль немного изменился

Прогресс за 3 года

Портрет одной и той же девушки

Только труд и терпение дают такой поразительный результат

Комментарии

Уведомления

Подборка работ не художников, а копировальщиков. Не дурите людям головы!

-
-
Ответить

В последнее время время часто задаюсь вопросом - а какая вообще разница, как художник рисовал? Что вы переживаете за незнакомого человека, мол обводками рисовать не научится? Может, ему и так прекрасно. Художник не акробат, тут важно не КАК, а ЧТО. Вот, хочу я другу портрет подарить, где я его "в натуре" на много часов ловить буду? А взяла фотку понеслась! И мне удовольствие и другу хорошо. Ему-то пофиг как я рисовала, хоть пяткой. Или вот есть у меня идея, а силенок на неё нет. Мне что, отложить лет на десять, пока не научусь? Неа, рефренсов накидала в кучу и вперед. Всё. Результат удовлетворяет и кому какое дело?

-
-
Ответить

В основном в статье примеры срисовок фотографий. Срисовывание не является навыком рисования. Его очень легко освоить. Более того, это даже во многом зло для рисования. Уверен, что большинство авторов в статье, без фото, все так же рисуют каракули :)

-
-
Ответить

Похожее