20 искренних комиксов о том, каково это — быть мамой

Художники
1 год назад

Наталия Сабрански — художник и счастливая мама. Познав все радости и трудности материнства, она нарисовала серию правдивых комиксов о типичных ситуациях, которые знакомы каждой маме.

Иногда с детьми бывает нелегко, но лучше посмеяться над этим, чем плакать и злиться. Наталия считает, что дети - это большое счастье, и мы в ADME с ней полностью согласны.

Источник Mamailustrada

Комментарии

Уведомления

не читал всю ветку, каюсь(( но.многое , очень многое, подходит и для папаш)). да, каждый шаг и пук обсуждаем был.. и звонки тёще- она педиатр.. и уложи и .. да здорово- человек растёт и развивается!!
да, ещё, мои знакомые меня и переплюнут- казалось бы, мужская компания, но, он берёт телефон и на слайдере со слезой показывает свою дочуру.. это волшебно!!

-
-
Ответить

Зачем так серьезно реагировать, девы?) Комиксы то правдивые, кстати и милые. а те, кто обижаются и не понимают пусть вспомнят, что даже когда злишься, когда хочется убежать очень-очень далеко и пить там шампанское на пляже а окружении холостых, приветливых и загорелых мучачос, вы все равно испытываете к своим детям огромную любовь, а это главное. Дети-это любовь.

-
-
Ответить

Вот поэтому надо отпуск по уходу делить на две части и брать обоим неполный рабочий день. И ни в коем случае не брать на себя кроме ребёнка готовку и стирку, пусть это делает тот, кто уже отдохнул в офисе. Первые два года - это постоянный аврал

-
-
Ответить

если муж ест как свинья, не вижу причин этому умиляться. звонить человеку из предыдущего поколения чтобы спросить совет? серьезно? при наличии интернета? ну-ну. с детьми не сложно быстро договориться о купании, еде, сне и пр., если включить хоть немножечко мозгов, а не тупо тащить их. и приучать с малых ногтей, что есть места, где "быть рядом всегда" не вообще не к месту - не сложно. вообще никогда не понимала вот это вот впускание детей в туалет, ванную...пару часов свободна? конечно. можешь заняться чем угодно - постирать, приготовить еду, поработать...никаких "прощаю все за щенячьи глаза и "я тебя так люблю"". это. не. канает. а потом удивляются, откуда берутся эти "замечательные" люди, которые манипулируют такими фразами или искренне не понимают, как можно на них обижаться, если они сказали "но я же тебя люблю". на любые непрошенные советы есть одна замечательная фраза "е*ало закрыл(а) и пошел(шла) на*уй". почти чистый, но ВСЕ РАВНО поменяю? а ничего, что подгузник надо менять с определенной периодичностью и вообще лучше иногда таки снимать, потому что как минимум потеет и преет кожа? Если раздражает бардак, то ребенка можно научить тому, что для игр есть определенное отведенное место. даже собаку можно этому научить. пока не встречала ни одной на столько тупой беременяшки, которая спросила бы "а я толстая"? да, мать твою, ты сейчас дирижаблик на ножках. но это нормально и не делает тебя, блин, некрасивой. наступить ногой на игрушку...а автор точно рожала? рассказывать о каждом шаге своего ребенка? серьезно? это скучно даже для матери (говорю как мать), особенно, если собеседника эта тема явно не сильно заботит.

-
-
Ответить

Похожее