Фотограф, который поймал течение времени

Фотографы
2 года назад

Американскому фотохудожнику Ричарду Сильверу удается зримо показать ход времени — раннее утро на его снимках плавно переходит в ночь. В рамках проекта Time Slice он делает фотографии культовых объектов каждый час в течение дня, а потом соединяет их. Но при этом прошлое, настоящее и будущее у него словно существуют одновременно, и это лучшая иллюстрация теории о единстве времени. Всем тем, кто постоянно жалеет об убегающем времени, посвящается.

Ворота в Индию, Мумбай.

Большой Будда, Пхукет.

Пагода Суле, Мьянма.

Нью-Йорк.

Стадион "Птичье гнездо", Пекин.

Храм Суламани, Баган, Мьянма.

Площадь Святого Марка, Венеция.

Шанхай.

Мечеть Сулеймание, Стамбул.

Святыня Аху Тонгарики, Чили.

Отель Marina Bay Sands, Сингапур.

Парламент, Лондон.

Мечеть Айя-София, Стамбул.

По материалам richardsilverphoto

Комментарии

Уведомления

Что-то как-то описание не совсем верно.. Фотографирует раз в час? Почему тогда наложений 24, а то и того под 30? Насколько я знаю (хотя, конечно, не факт, может я что и упустила в этой жизни), в сутках 24 часа, а в сутках есть ночь, а фотографий ночи нету.. Ладно, может он фотографировал каждые полчаса, но тогда тоже не сходится))
Но это я, наверное придираюсь, а что касается самих работ - не впечатлило. Потратить столько времени.. Для чего? Гораздо красивее эти места при ярком закате или потрясающем рассвете, а тут.. ни того, ни другого, не цепляет...

-
-
Ответить

Похожее