15 зимних фото о счастливом детстве в деревне

Фотографы
1 год назад

Фотограф Елена Шумилова — мама двух дружных шустрых мальчишек — ведет фотопроект о жизни в деревне. Его главными героями являются дети Елены и их домашние животные.

Мы в ADME предлагаем взглянуть на то, как выглядит зима в глуши, сквозь объектив фотоаппарата Елены. На эти 15 фотографий, как на огонь, можно смотреть бесконечно.

Комментарии

Уведомления

Снег, тема счастья не раскрыта... А по мне так отличные работы. Детки классные просто :) Мне вот как раз о таких мечтается, а можно и штучки три :))

-
-
Ответить

Зачем идет в зимний лес этот ребенок и ведет за собой овец и ягнят? Решил волков подкормить? А какой жестокий хозяин выгнал на снег ягнят, таких маленьких обычно в доме держат.
Очередная безжизненная ложь вместо реальных фотографий

-
-
Ответить

Каждый раз после публикации фотографий Елены Шумиловой разгораются нешуточные битвы за и против. Ее манера - это почерк вполне сложившегося фотохудожника. И "нравится/не нравится" становятся как термины избыточны что ли. Мы забываем, что у этих фото есть конкретный потребитель и воспринимаем ее работы абстрактно, что, как мне кажется, не есть правильно. Есть заказ и этот заказ она выполняет из раза в раз не изменив своему художественному пониманию сюжета. Как правило, все фотографии можно оценивать с точки зрения системы ХОТ: художественность, оригинальность, техничность. И в этом смысле пункт художественность мы уже не в праве оценивать сквозь призму личного восприятия, а должны воспринимать как отражение заказа потребителя этих фото. Оригинальность все чаще становится рабой неуемной фантазии в восприятии обывателя. Мне лично сюжеты кажутся вполне оригинальными и незаурядными. Подобного рода фотографии встретишь далеко не в каждом семейном "инстаграмме". Техничность для любителя материя абстрактная. В то время, как для профессионала или человека сильно фотографией увлеченного, очень субъективна и вообще предмет ревности. Потому в отедльных фото кажется, что техника подкачала, в других же - ощущаешь зависть, которую испытываешь каждый раз, когда видишь безупречные кадры.

-
-
Ответить

Мимо гусей так просто не пройдешь...можно получить полную запазуху. Помню как в детстве у бабушки обходили их за целый километр, ну или бежали с визгом от них целый километр :)

-
-
Ответить

Похожее