Этот дом стоит дешевле, чем однокомнатная квартира в Москве

Дизайн
1 год назад

Когда нам рассказывают об архитектурных новинках, то, как правило, упоминают именно заграничные постройки, которые поражают своей необычностью, экологичностью или дешевизной. Однако теперь мы можем увидеть интересное и нестандартное жилище и в России, а точнее в Подмосковье. Что это за дом и с чем его едят, расскажет ADME.

Недорогие дома-полусферы строят из экологичных и натуральных материалов. 95% материалов, которые используют для создания жилища, — природного происхождения.

Площади 2-этажных купольных домов достигают от 34 до 300 кв. метров.

Размер никак не влияет на качество жилья, ведь наружная черепица из лиственницы может выдержать до 700 кг снега на 1 кв. метре площади.

Пол с подогревом является единственным средством отопления дома, однако этого вполне достаточно даже для холодной зимы.

По словам создателей проекта, дом купольной формы требует в 2 раза меньше электроэнергии на обеспечение тепла, чем дома обычной формы.

Кроме того что этот дом имеет красивый внешний вид и удобную планировку, он еще и экологичный и достаточно дешевый по сравнению с 1-комнатной квартирой в Москве.

Внешне дом выглядит просто фантастически!

По материалам Скайдом.рф

Комментарии

Уведомления

Площади 2-этажных купольных домов достигают от 34 до 300 кв. метров.
не "достигают", а "варьируются".

-
-
Ответить

Вот вам 220 квадратов за 5,5 млн и отапливать сильно не надо, климат позволяет...
http://yavkrasnodare.ru/kottedzhnyj-posyolok-viktoriya.html#nomer8

-
-
Ответить

потрясающий дом! действительно нестандартный, очень живой и светлый! Про один из представленных домов видел ролик на форумхаусе - кому интересно: https://youtu.be/8dk-PYzdX74. Хозяева - молодая пара

-
-
Ответить

У нас что-то подобное недалеко построили (НиНо). Продают. Я даже на сайт застройщика заходила - там интерьеров нет - только экстерьер ;). И цен нет. Вот только ссылку посеяла.

-
-
Ответить

Похожее