Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


«Самара» призывает добавить солнца

«Самара» призывает добавить солнца

19 июня 2007

Как рассказали AdMe.ru в пивоваренной компании "Балтика", в Поволжье стартовала региональная кампания бренда «Самара» со слоганом «Добавь солнца!» Креативная идея кампании - «Отдых на природе всегда в радость!» - базируется на главной ценности волжан - локальной гордости, которая выражается, прежде всего, в любви к Волге и к отдыху на ее берегах.

В рамках кампании в июне-июле 2007 планируется трансляция ТВ-ролика в региональных блоках федеральных каналов. Кроме ТВ будут задействованы радио, outdoor, indoor, in store, развивающие его идею.

Сюжет ролика построен на контрасте серого будничного города и солнечной красоты родных волжских просторов. Динамичная и захватывающая автогонка по пересеченной местности вырывает героев из городской жизни и дает почувствовать драйв от «мужских игр на свежем воздухе».

Большую роль в идентификации потребителя с героями ролика играет узнаваемость марок машин, выступающих героями ролика. Дополнительную глубину и многозначность истории добавляет персонификация машин. Большая машина УАЗ похожа на Илью Муромца, который в былинах описывается как мудрый и миролюбивый. ВАЗ «2109» - на прямолинейного и азартного Добрыню Никитича. А ВАЗ «2106» легко сравнить с Алешей Поповичем, которого отличает бесхитростность и находчивость. Всех объединяет мужская сила, дружба и привязанность к родной стороне.

Привычная и достоверная история отдыха близка и понятна любому волжанину: живописный берег Волги, удачный улов и аппетитный шашлык. Солнечный блик закатного солнца скользит по запотевшей кружечке любимого пива «Самара» – эмоциональный финал, который заслуженного венчает эту правдивую историю.

«Эта имиждевая кампания развивает общую концепцию позиционирования бренда, как дарящего радость общения и при этом – «своего», родного для жителей региона», - поясняет бренд-менеджер пива «Самара» Наталья Смирнова.




Команда, работавшая над проектом:

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»

Вице-президент по маркетингу: Марчо Куюмджиев
Руководитель группы развития региональных брендов: Константин Жижемский
Бренд-менеджер: Наталья Смирнова
Руководитель группы производства рекламы: Андрей Слонецкий
ТВ-продюсер: Георгий Михайлов

Творческая группа АК Magic Box

Копирайтер - Андрей Коротеев

Арт-директор - Ирина Цветкова, Дмитрий Песенко

Директор ТВ-производства – Александр Баландин

Account -менеджер – Ольга Удальцова

Account-директор – Екатерина Живых

Production: Action Film
Режиссер: Вячеслав Бубнов
Оператор: Юджинио Галли
Исполнительный продюсер: Виктория Санкина
Художник-постановщик: Иван Левченко
Автор музыки: Константин Мальцев



  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:

Lowe Brindfors: Saab освобождает природу (офигенный саундтрек!)

Leo Burnett Paris: Это трансформеры воруют чизбургеры с вашей кухни!

Паррррвем как тузик грелку! Деструктивные подростки в рекламе энергетического напитка

Publicis Conseil разработало кампанию «на 99% серьезный» для Renault Twingo

Темы:

Россия

,

Работа

,

ТВ-реклама

,

Пиво

,

Алкогольные напитки

,

Балтика

,

Самара

,

Magic Box

,

Action Film








Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня

Мегафону придумали драматическую рекламу

Мегафону придумали драматическую рекламу

46