Сайт по поиску работы CareerBuilder.com, ежегодно выкупающий время минимум под один ролик на СуперКубке, на этот раз решил обратиться за роликом на Большую Игру не столько в агентство, сколько к обычным американцам.
Рекрутинговый сайт и агентство Wieden + Kennedy Portland попросили людей придумать рекламу на тему плохой работы, которая утомляет, угнетает и вообще не подходит. Трем финалистам были обещаны съемки ролика и по 100 000 долларов. А победитель, помимо видеосервисов, сможет увидеть придуманный им спот в главных американских рекламных блоках года.
В результате конкурса было отобрано три идеи, и их отсняли в стилистике рекламы Careerbuilder.com, но так, как того пожелали сами финалисты. Например, Joan Napoleon, аналитик из совета по метро-перевозкам Нью-Джерси, сняла в своем ролике своих же коллег.
Ролик Джоан о "работной фее", которая пытается помочь недовольному работнику сменить вид деятельности, борется с еще одним спотом - об офисе, в котором одежда в свободную пятницу - это трусы разной степени убогости.
А третий финалист в финале, по сути, не участвует, поскольку телевизионная сеть CBS, владеющая правами на трансляцию СуперКубка этого года, признала ролик "слишком горячим для телевидения". В нем сотрудник офиса развлекается, пуская газы и поджигая их.
Работная фея
Свободная пятница
Худшее место (отказ в трансляции на CBS)
Сайт
Careerbuilder.com
в целом и
страница конкурса
в частности на момент написания материала "лежали". Вероятно, из-за неожиданно большого интереса американской интернет-аудитории к конкурсу.
Там можно не только проголосовать за наиболее симпатичный ролик, но и посмотреть интервью с финалистами, а также материалы о съемках.
Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook