14 мая рекламное агентство Propaganda Ogilvy запустило новую рекламную кампанию тампонов Kotex, разработанную для Kimberly Clark.
Как рассказали AdMe.ru в агентстве, телевизионный ролик, снятый английским режиссером Теренсом Стивенс-Приором, изображает молодую российскую гимнастку, выполняющую сложные гимнастические упражнения с красным мячом. При этом она демонстрирует полную свободу движений и уверенность в себе, благодаря повышенной гибкости улучшенного тампона Kotex.
Тэглайн новой кампании: “Kotex. Чувствуй только уверенность”.
Ролик снят в очень простой, почти минималистичной манере, что отражает характер бренда Kotex, а его цветовая палитра - чистый белый с элементами красного, - создает стильный имидж Kotex.
Основной канал новой рекламной кампании – телевидение, но агентство также разработало версии для прессы и наружной рекламы, основанные на той же идее и с участием той же гимнастки.
Вот что говорит о новой кампании директор по маркетингу Kimberly Clark Томаш Лисевски: "Нам всем очень понравилась работа агентства «PropagandaOgilvy». По нашему мнению, это лучший на сегодняшний день телевизионный ролик, который удачно передает не только основное преимущество нашего продукта – гибкость тампона, – но и самую суть бренда Kotex "
А вот комментарий креативного директора PropagandaOgilvy Айвора Джонса:
“Многие российские рекламные агентства, похоже, сходятся во мнении, что чем громче они кричат, тем скорее их услышат. Но это неприемлемо для такого бренда, как Kotex. Мы выстроили наш диалог с потребителем, наоборот, в деликатной, интеллигентной и убедительной манере, которая понятна женской аудитории. Именно благодаря этому наши ролики резко выделяются в хаотичном и шумном медаипространстве.
«Гимнастка» - первый ТВ-ролик, разработанный агентством после получившего высокую оценку ролика «Хомячок», вышедшего в 2005 г. PropagandaOgilvy успешно выиграло тендер на рекламное сопровождение бренда Kotex в январе этого года.
Новая рекламная кампания «Гимнастка» представлена 20- и 10 -секундными ТВ-роликами, а также макетами для прессы и наружной рекламы. Ролики демонстрируются на федеральных каналах (Первый, СТС, Домашний, ТНТ, МузТВ и MTV).
Агентство Propaganda Ogilvy
Рекламная кампания – ТВ, пресса, наружная реклама
Контактное лицо: Тамара Гамбарова
Креативный директор:Айвор Джонс
Арт-директор: Денис Крупчатников
Копирайтер: Анна Щетинкина
Директор по стратегическому планированию: Ирина Никольская
Директор по креативным услугам: Елена Тарасова
Продюсер: Дмитрий Никоноров
Директор отдела по работе с клиентами: Аркадий Иванченко
Директор по работе с группой клиентов: Юлия Унчиева
Менеджер по работе с клиентами: Тамара Гамбарова
Помощник менеджера по работе с клиентами: Туркян Гульахмедова
Продакшен: Фибр-Фильм
Продюсер: Татьяна Рязанцева
Режиссер: Теренс Стивенс-Приор
Client
Клиент Kimberly Clark
Клиент: Директор по маркетингу: Томаш Лисевски
Менеджер по развитию бренда: Юлия Костина
Product/ Category:
Продукт/ Категория: Тампоны/Продукты женской гигиены
Бренд: Kotex
Date: 28.05.07