Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


Не спешите судить новую рекламу от «Восхода»

Не спешите судить новую рекламу от «Восхода»

04 апреля 2011

К 15-летию телекоммуникационной группы «Мотив» в РА «Восход» разработали "анти-пафосную" рекламную кампанию.

В российской рекламе есть такой странный тренд: если компания перешагивает какую-то юбилейную черту, то это событие преподносится с невероятным пафосом и апломбом. Такой рекламодатель обычно желает, чтобы его представили «в стиле Газпрома».

«Мотиву», конечно, тоже есть чем гордиться. Современные технологии, огромная география, новые возможности для пользователей. Но, вместе с тем, «Мотив» остается человечной компанией. В конце концов, все сложные технологии нужны для простых людей, для простых человеческих потребностей.

Поэтому в рекламных роликах «Мотив» и «Восход» позволили себе немного поиронизировать. Анти-пафосное видео, которое заставляет улыбнуться.







  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:
Темы:

ТВ-реклама

,

Новость

,

Россия

,

Восход

,

Мотив

,

Сотовый оператор

,

Коммерческие услуги

Комментарии:
я 04.04.11 22:45
Ржу)
 
2
Funkdo Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 05.04.11 01:13
А молодцы :) Но я бы сократил первые 20 секунд «пафоса».
 
Yarmol 05.04.11 07:34
Смешно вышло. Но начало пугает)
 
Нет голосов
Маргарита Л Медаль за 100 комментариев! 05.04.11 08:57
Браво))) Очень понравилось)
 
старый хитрый индеец 05.04.11 10:00
Гениально, как всегда =)
 
Нет голосов
fara_td Доска почёта за 2000 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 05.04.11 10:02
ну вот)) вот это Восходовский почерк)). Кастинги на отлично! Все хорошо.
 
Нет голосов
O_0 я фффшоке Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 05.04.11 10:06
замечательно! очень порадовал, хороший и веселый
 
шум 05.04.11 10:17
)) почитайте отзывы коллег на Составе
 
Нет голосов
Говорящая голова Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 05.04.11 10:33
Ай, молодцы!)
 
-1
vinsentvega Медаль за 100 комментариев! 05.04.11 10:57
=)
 
имя 05.04.11 11:05
а мне не понравилось. мало просто придумать, надо еще уметь и сделать хорошо.
а сделано плохо
 
1
Lok1 Звезда за 500 комментариев! 05.04.11 11:13
Фильм Особое мнение по-прежнему не дает нашим рекламщикам спать спокойно, придумайте уже наконец что-то своё.
 
-2
_sh_ 05.04.11 11:32
Второй ролик крут!)
 
-2
необычный стиральный порошок 05.04.11 11:53
ааахахаха))) Отлично! Великолепно!
 
Нет голосов
КРЕАТИN Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 05.04.11 12:13
Хрень. Увы.

Держать уровень, пока что, ВО ВСЕМ "Восходу" не под силу. И хотя данное агентство уже достигло того уровня "перехваленности", что практически любая ХРЕНЬ (если таковая случиться), воспринимается в среде пубертатных "коллег" из провинциальных агентств как "невероятно откровение", но вот реального зрителя/потребителя этим, увы, не возьмешь - он в великие заслуги данного РА перед отечественной индустрией совершенно не посвящен, и потому хрень будет воспринимать именно как хрень, а ни как нечто другое. :-)

(Особенно "порадовал" слоган, демонстрирующий что над роликом работали, увы, ВСЕ НЕЗРЯчие "создатели" :-)
 
2
O_0 я фффшоке Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 05.04.11 12:18
"он в великие заслуги данного РА перед отечественной индустрией совершенно не посвящен, и потому хрень будет воспринимать именно как хрень"
открою вам глаза - потребитель ведется даже на такую хрень как "Меха в ЦДХА", может понизите свою планку херни до уровня простых смертных?
 
Гость Копирайтер* 05.04.11 12:49
Идея совместить пафос и реальность очень нравится. Нравится, как они по сути дополняют друга.
Совершенно не нравится как это выглядит. Сами по себе они ок (пафосную часть, по-моему, лучше было бы сделать так, чтобы это хотелось слушать, а то если не заставишь себя - не послушаешь; реальные ролики нравятся больше, второй - супер, первый и третий тоже хороши), но вместе - это не один ролик, а два пристыкованных друг к другу ролика, и пэкшот.
 
-6
ZloyKoper Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 05.04.11 14:44
Круто!))
 
Нет голосов
КРЕАТИN Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 05.04.11 15:10
Я долго пытался понять, почему принты, наружка и прочие эмбиенты у "Восхода" получаются неизмеримо лучше, чем практически все ролики (единственное исключение, подтверждающее правило, мы видели в прошлом году :-).
И, насколько я понял, причина вот в чем: всю "мелочь" "Восход" делает полностью сам. И отвечает за все тоже полностью они. В роликах, увы, неизбежен внешний продакшен, а он, к сожалению, из-за абсолютно большинства их клиентов со своими бюджетами - ... . Как только нашелся решительный клиент с небывалым для их практики бюджетом - результатом этого, а также появившейся возможности сотрудничества с "Кинографом", мы могли любоваться весь прошедший год.
Кроме того, в значительно числе случаев режиссером роликов, насколько я понимаю, выступает сам Андрей, а он, при всем моем глубочайшем уважении - не Феллини или же Сорнсривичай (его сила совсем в другом :-). Кстати не так ли было в данном случае?

Будь у "Восхода" в этом смысле ресурсы крупной "сетки", то и данная, в принципе весьма интересная идея, могла бы, несомненно, прозвучать "во весь голос" - а не как сейчас: хриплым полупридушенным голоском.
Хотя в таком случае и клиенты со своими амбициями у них были бы совсем иные - и мы видели бы в итогах восходовской работы одно мутное рыло клиента, как в абсолютном большинстве нашей "сетевой продукции".
Какой-то дурацкий "замкнутый круг" получается... :-(
 
Ньютон 06.04.11 07:21
ну наконец-то. креатин все сам понял. пора уходить на покой, алексей. ветряные мельницы закончились.
 
Нет голосов
rockstar 05.04.11 15:49
"Недослом".
 
-4
Denis Eliseev Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 05.04.11 21:56
парни круто :)))))))))
я ржал!
 
1
d0bby Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 05.04.11 22:31
Первая часть ужасная. Из-за этого даже не слушал её текст, а потом вдруг смешной конец.
Только на третьем ролике понял, что обе части связаны ;(
 
3
oceanmen Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 06.04.11 00:05
Видимо когда у наших лидеров отечественных креатива появится стабильность, и после великолепных работ не будут проскакивать топорные по производству(в данном случае) или провинциальные по идее работы, в тот же миг они станут такими же как W+K или Jung Von Matt. Ведь это одна из главных особенностей, профессиональная стабильность и средний (высочайший) уровень работ и по идее и по продакшену.
 
-2
mitsury Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 06.04.11 10:27
последние смешные
 
1
КРЕАТИN Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 06.04.11 15:57
В общем, поводя итог:
Не спешите судить новую рекламу от «Восхода»!
Сделайте это не торопясь, с аргументацией и полным анализом всех причин неудачи. :-)
 
moveton 06.04.11 21:18
Такаяреклама украшает эфир. Вот мой итог.
 
Нет голосов
rumyanczev Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 07.04.11 17:51
телефон "- это не тот оpган, где, как говоpят, можно одним только языком..." © полу/В.С.Ч.))
 
Нет голосов
acrobat37 15.04.11 14:17
Ролики полный отстой. Вот именно так.
Создатели роликов при режиссировании концовок как то забыли воспользоваться здравым смыслом, а он у большинства смотрящих эту рекламу все же развит получше чем расчитывали создатели. Все прекрасно понимают что если бы два человека стояли на таком расстоянии за углом то услышали друг друга и без телефонов, то что другой индивид дома ходит в толчковую секцию с телефоном это отдельный разговор, но то что он при этом он еще и оттуда звонит жене это уже верх идиотизма. Ну к товарищам которые мычат в трубку тут да претензий нет, такого кругом полно (но опять же юмора особого в этом не много). В итоге как мне кажется нужно заменить просто финальный слоган на "Мотив - связь для дебилов", тогда все встает на свои места.
Очень удивляют позитивные отзывы о данной рекламе вроде тех "Класс, ржу и т.п.". Если это пишут люди никак не связанные с рекламой то это еще не страшно, но если большинство из них работники данной индустрии то остается констатировать, что наша реклама находится в глубоком упадке.
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня

Мегафону придумали драматическую рекламу

Мегафону придумали драматическую рекламу

46