Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


Microsoft намекнула на «детскость» ноутбуков Apple

Microsoft намекнула на «детскость» ноутбуков Apple

10 апреля 2009

Microsoft против Apple в скандальной рекламной кампании Windows.

Microsoft выпустила третий рекламный ролик в рамках кампании Laptop Hunters ("Охотники за ноутбуками"), пишет Engadget. В нем мать и сын выбирают игровой ноутбук стоимостью не более 1500 долларов. При этом мать называет ноутбуки Apple "популярными в этом возрасте", имея в виду своего сына. IT-обозреватели сочли, что таким образом Microsoft намекнула на "детскость" продукции Apple.

Сюжеты Laptop Hunters строятся по одному и тому же принципу. Microsoft набирает пользователей для участия в маркетинговом исследовании, предлагая им купить ноутбук в пределах выделенной суммы. Во всех роликах участники заходят в магазин Apple Store, но выходят оттуда с пустыми руками, по-разному объясняя свое нежелание покупать Mac.





Креатив разработали в агентстве Crispin Porter + Bogusky. Продакшен осуществили Smuggler Нью Йорк.

Рекламная кампания основана на инсайте, что многие люди не готовы переплачивать за бренд и готовы приобрести компьютер с определенным набором характеристик за его реальную стоимость, а компьютеры Windows PC - это оптимальное сочетание цены и качества.

Сюжет рекламной кампании "Охотники за ноутбуками" строится на том, что простым людям предлагается перечислить необходимые требования к компьютеру и определить максимальную денежную сумму на его покупку. Microsoft выдает им необходимую сумму и со словами "Если найдете, то он ваш" (You find it. You keep it) предоставляет 1 день в распоряжение "охотника", чтобы найти требуемый компьютер за данную сумму. Съемочная группа следует за счастливчиками по пятам, записывая все их аргументы в пользу выбора того или иного ноутбука.

В первой серии "Laptop Hunters" девушка по имени Lauren отправилась на поиски ноутбука не дороже $1000. Характеристики: скорость, удобная клавиатура, 17” монитор.



Смотреть список творческой группы или скачать ролик.

Вокруг дебютного ролика сразу же разразился скандал. Поводом послужила фраза Лорен "Я не настолько крутая, чтобы покупать Маки". Apple усмотрели в этой фразе потенциальную угрозу: намек на элитарный статус компьютеров Apple может отпугнуть потенциальных покупателей. И сразу нашли в 60 секундном споте доказательства его поддельности: и Лорен оказалась актрисой (а не обычной девушкой, как заявляют Microsoft), и визит в Apple Store в ролике длился несколько секунд (даже случайные прохожие не успели отойти от входа в магазин).

Microsoft это не испугало и они запустили второй ролик. Парень по имени Giampaolo "охотится" за ноутбуком за $1500. Характеристики: портативность, аккумулятор, мощность. В этом ролике Giampaolo говорит о Макбуках: "Я не хочу платить за бренд. Я хочу платить за компьютер".



Смотреть список творческой группы или скачать ролик.

По материалам: Lenta


  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:

BBDO Moscow продает технику менеджерам «Техносилы»

Ogilvy&Mather Singapore показало, как худеют азиатки

Пиво будущего со вкусом натуральной блондинки

Grey Тель-Авив показало, куда пропадают люди

Картонные гладиаторы от Psyop на страже грузов UPS

Темы:

ТВ-реклама

,

CRISPIN PORTER & BOGUSKY

,

США

,

Smuggler

,

MICROSOFT

,

WINDOWS

Комментарии:
Продавец истин 07.04.09 12:13
Идея не плохая, хотя я на месте Мелкомягких использовал бы распространённость их продуктов в мире и кол-во софта, написанного под Windows. Что-нить вроде: "Не ограничивай себя! Открой Окно в мир".
 
denik 07.04.09 12:17
Не люблю майкрософт. Но КП+Б люблю. Хорошие ролики.
 
Продавец истин 07.04.09 13:33
Я тоже не люблю, но уважаю. Так двинуть мир дано не каждому.
 
Миша Абасов 07.04.09 12:41
Игра против Маков на одних необоснованных мифах. Я не достаточно крута, я не хочу платить просто за бренд....

Я конечно рад, что бренд PC ничего не стоит, но у Маков есть куча практических приимуществ за которые люди платят. В своих рекламах Эппл пусть нагло, но раскрывает тему преимуществ.

Вот первый ролик в этом "I'm a PC" стиле был клевый. А это так себе...
 
REM 13.04.09 14:44
Какие же это преимущества есть у современных маков, за которые стоит платить? Машины реально слабые, даже топовые модели, а денег стоят больших! Сравни например комплектации и цены маков и например НР. Если есть деньги лишние то покупай мак!
 
василий сергеевич 07.04.09 12:48
если перед любым, даже самым стремным роликом поставить слова "сделано в криспин, портер+богуски" ролик превратится в гениальный. народная примета.
богуски создал великий бренд
 
Нет голосов
segrek 13.04.09 10:47
Какой бренд создал богуски?
 
JustReader 07.04.09 12:58
Несмотря, что это Макрософт со всем их говнотворчетвом программным, а к некторой степени это удар по Мак. Ибо они реально играют на мифах. И не мифах. Хотя бы "Я не хочу платить за бренд". Пересморели бы политику. ;)
 
Нет голосов
groomla Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 07.04.09 13:01
Где Ирина ТМ? Это реклама 100% в её вкусе :)
Масса товара, обычные (с первого взгляда) покупатели, зомбированивание не успевающего опомниться зрителя непрекращающейся болтовней с регулярными вставками (а-ля 25-й кадр) словечками "I want", "sexy", "amazing", "great" и проч., тонны радости от покупки товара, - типичный ПРОДАЮЩИЙ зомборолик.
 
JustAnotherReader 07.04.09 14:11
Присоединяюсь. Зомоборолик. За моё тут только одно, продавая PC, продают не только Windiows, продают платформу, на которой действительно можно многое.
 
slo 07.04.09 13:22
Полный бред!Покупая HP, Toshiba, Sony, они не просто переплачивают за бренд. Они покупают неповоротливую Висту, кучу гемора, получают возможность собрать в своем буке рассадник вирусов... нет ни одной причины, чтобы купить Писюшное детище. Правда в том, что 17 дюймов у мака действительно дороже, чем у Писек. Но эти 17 дюймов могут гораздо больше... КП+Б меня расстроили если честно. Да они, как мне кажется и сами смеются над потугами Майкрософта.
 
Alex 10.04.09 17:08
Полностью согласен со slo! Куча доп софта нужна чтобы писюки "нормально" работали. На Мас-е этим не заморачиваешся - просто получаешь удовольствие от работы и отдыхаешь с комфортом. А за удовольствие во все времена надо было платить ;)
 
hacker 13.04.09 12:58
Есть масса софта который не найти для Мака, а вот вирусы и уязвимости на Маке найти проще пареной репы.
 
REM 13.04.09 14:48
Можно купить HP, Toshiba, Sony, без оси или с лунукс, если винда не по душе! А вирусов и под мак хватает. А семнадцать дюймов вообще ничего не могут, загляни под "кожух" своего мака - это писюк перекрашенный по двойной цене!
 
MihallicA 07.04.09 13:30
"Не хочу платить за бренд"
Хи, и купил HP.
Купил бы кетайский нонейм, если не хочет за бренд платить :))
 
Нет голосов
КРЕАТИN Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 07.04.09 18:58
Ну да, это отличный заход для ответа: панорама ВСЕХ ноутов (брендов), которые хватали в магазине эти горе-герои (включая, естественно, и HP). И затем вердикт: ВСЕ ЭТО - НЕ БРЕНДЫ (по сравнению с Apple :-) Причем MS с этим полностью согласен!!! :-)))
 
Нет голосов
Ермак 2pic_in Звезда за 500 комментариев! 08.04.09 02:19
соглашусь полностью. они эпл тем самым поставили на первое место. притом, если эпл сейчас сделает маневр в сторну компании направленной на развеивание мифа о том что это очень дорого и проведет акцию, то только усилит позиции и скажет билу спасибо.
 
Нет голосов
naidanoff 07.04.09 13:38
Реклама «Laptop Hunters» объявлена подделкой

Скандал вокруг дебютного выпуска рекламы «Laptop Hunters» продолжается и уже побил все прежние рекорды длительности: на второй неделе дискуссии вокруг знаменитой фразы рыжеволосой Лорен «я на настолько крутая, чтобы покупать Маки» особо крутые владельцы «макинтошей» выудили из 60-секундного ролика доказательства его поддельности.

Проще один раз увидеть, чем сто раз услышать: просмотрев выложенное ниже по тексту видео, можно убедиться, что «исторический» визит Лорен в Apple Store длился от силы несколько секунд — прохожие, идущие мимо актрисы в момент ее входа в магазин остаются в кадре и на момент выхода Лорен из Apple Store. Иначе говоря, эти две сцены снимались непрерывно одна за другой:

http://www.yout...

По факту просмотра разоблачающих кадров Мак-сообщество немедленно резюмировало: «Никто не видел оригинального сценария с указанием какое-то время безуспешно искать внутри Apple Store подходящий ноутбук. Собственно, Microsoft это и не требовалось — компании надо было просто создать впечатление, что Лорен не смогла отыскать там подходящий вариант по причине запредельно элитарного статуса компьютеров Apple («not cool enough for a Mac»), способного с легкостью отпугнуть потенциальных покупателей».

(c) Источник: deepapple (http://deepapple.com/news/33749.html)
 
Нет голосов
naidanoff 07.04.09 13:51
Microsoft в своей рекламе снова пробует атаковать Apple

В субботу Microsoft запустила второй ролик из серии «Laptop Hunters», в котором на сей раз некто Джампаоло пытается найти мощный ноутбук за 1500 долларов. Забавно, но на сей раз он говорит про Apple едва ли не больше, чем про свой будущий компьютер.

Себя Джампаоло называет «разбирающимся в технике» и поэтому он «знает чего хочет». А хочет он портативность, большого времени автономной работы и мощности.

Все это герой ролика ищет в магазине электроники Fry’s Electronics, где одним из первых его взор привлекает алюминиевый MacBook, но... «Он такой секси! Маки для меня — это больше дизайн, чем вычислительная мощь. Я не хочу платить за бренд, я хочу платить за компьютер».

Он практически дословно процитировал Стива Баллмера, главу Microsoft, и остановил свой выбор на компьютере HP Pavilion HDX 16t...

http://www.yout...

И вот на этом месте стоит остановиться поподробнее ибо оно дает представление о том, что в Microsoft считают «мощным, портативным компьютером». Итак, HP Pavilion HDX 16t — это небольшой такой карманный монстр, который весит более 3 кг (в два раза больше, чем MacBook) и имеет толщину почти 4,5 см. Кажется, портативность Редмонд до сих пор определяет понятиями 20-го века — Apple перестала выпускать ноутбуки с такими пропорциями еще лет 9 назад.

Однако дальше — больше. Мощный компьютер? В основе HP Pavilion HDX 16t лежит процессор Core 2 Duo 2.13GHz с 4GB оперативной памяти PC2-5300 DDR2. Это, так скажем, стандарт Apple двухгодичной давности. Прибавьте сюда 16-дюймовый дисплей со смехотворным разрешением 1366x768 точек и аккумулятора, которого хватает на два часа работы — вот вы только что и получили олицетворение «мощного компьютера» по терминологии MS. Сначала Лорен за 700 долларов купила откровенный 17-дюймовый хлам, а теперь еще и Джампаоло...

Мы прямо с нетерпением ждем следующего ролика. Что там еще придумает Microsoft?

(c) Источник: deepapple.com
 
Нет голосов
Серёжечкин Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 07.04.09 15:18
Хотел донести то же самое, спасибо, что опередили.
Уважаю HP, но жаль, что он подставил своё имя — пал жертвой маркетологов Мелкомягких.
 
Нет голосов
starozupp 07.04.09 18:46
Очень странно... Базовая конфигурация HP Pavilion HDX 16t - это Intel Core 2 Duo 2,53GHz, расширяемая до 2.8.
База МакБук - 2.0, максимум - 2.4. База по памяти - 2Гб, и не больше 4. Дисплей - 13,3 дюйма с 1280х800 точек...

Над чем издевается дипэпл, хочется спросить?
 
Den 07.04.09 22:58
С процом 2,53 HDX стоит больше 1,5К. И дисплей в Маках 13,3, а в HP - 16 дюймов при практически одинаковом разрешении, т.е. на HP размер точки значительно больше, а значит дисплей хуже. Плюс нельзя ровнять Mac и PC только по тех. характеристикам! Надо сравнивать комбинацию хард+софт, потому что Mac OS на том же железе работает на порядок быстрее и продуктивнее, чем вечноглючная Vista.
 
gost' 08.04.09 13:02
ne bol'she. prover'te v internete
 
Нет голосов
aiweins 07.04.09 14:09
It's a fake! =)
Вот че-то тут не пишут, что ролики говно, а в треде про Пятерочку — пожалуйста.
Как-будто разницу видят, уууумные.
А тут обратная сторона, про людей, которым дерьма б, да лишь бы полон рот.
 
Нет голосов
lazybas Медаль за 100 комментариев! 07.04.09 14:13
нууууууу здесь, сравнивать и сравнивать..
 
Нет голосов
Yutta 07.04.09 14:56
А по-моему - замечательно !
Замахнуться на бренд, который и сам-то, собственно, довольно агрессивен.

Невероятно смело и ловко.
У меня дома достаточно оборудования "на ту же сумму" все довольны. Настроек все меньше.
По мне так сегодня МАК в устойчивости ПО начинает уже сдавать.
(То бишь все больше ПО для ПС - достаточно крепко стоит на ногах.)
Непонятное поведение айфона 3Г, при звонке отключается экран и все тут. Хочешь сбросить звонок - а включить мониторчик не получается.
Откатили версии назад - тоже самое.
flash не играет - только с ю-тьюба.
Нормальной gps нет.
Браузер "сафари" поставил на ПС - не понял в чем его преимущество и снес нафиг.
А как же собственное по.

ед. + в след.: ПО для ПС в ЮСА платное.
Но в РФ об этом речь не идет.
Зачем сегодня в РФ МАК ?
Только стиль.

Готов ли платить человек столько за стиль ?
Интересный факт:

Не знаю, друзья, в последний раз, когда летал самолетом (январь) - в салоне было около 4-5 ноутов... и ни одного МАК-а.

МАК - не РФ-признак ментальности ли это - в метро и норковой шубе ?
 
Den 07.04.09 23:01
Как хорошо хаять то, чем сам не пользовался. Что касается iPhone - меньше ломать надо, тогда и глючить не будет.
 
Нет голосов
Yutta 08.04.09 00:16
1. Да не хакер я, ломать его. Это было обновление предложенное я-тюнсом.
Глючит по-прежнему. Более того - без наушников вообще полная чухня говорить - ухом постоянно тыкаешь на кнопки. До смешного доходит.
2. На счет хаять.. да как сказать... синдром-то такой есть... не отрицаю, но ведь и не 15 лет мне уже... однажды работая в IT-закупках, все же предостерегался их возить. Именно из-за ценовой "выши".
 
wonder_brush 11.04.09 18:42
utebja zlost k obshij brendu Ap**e itolko s naslushk ili samo ne umenija,
4et unix xoroshie... a gdieto mozhno glass prishurit i ustonovit paralel morkovku

smelo srovnju... pravda umenja windows kak detka v rukax no na Mac mne ne o4en prixoditsja naprigaco(k lutshemu skuka vedot k glubzhomu opoznovaniju mira amerikosov), rabotaet po4ti kak switsarskie 4asiki - 4tozh v momente kreativnova vzriva o4en dazhe nuzhno.

lphone - imelos v vedu 4to lomat, ne kak vzlomovat(=xaker) a kak lomat kogda nervi zakon4ivajutsja i v dejstvii posledujut gluposti, prietom kri4at kakoy ja boss a Steve ned**mok
 
slav 07.04.09 17:32
понятно, что хотели ответить на кампанию мак версус писи, но так по-клиентски, не ожидал от Богуски. хотя деньги в кризис нужны всем...
 
Нет голосов
Dima5 Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 07.04.09 18:17
Я так понимаю эту рекламу, ежели ты лузер и у тебя нет денег - так ты Пи Си!
 
Foox 07.04.09 18:36
Меня тоже удивил подход в лоб от CPB... не в их стиле. Ну а с Лорой так лажануться – это вообще...
 
Sly 12.04.09 21:34
Вам не кажется что лажа была креативно задумана конторой, которая наверняка вся сидит на мках? )))
 
Foox 07.04.09 18:33
Прикол в том, что сами-то Криспины-портеры сидят на маках...
Так что это делает данные ролики double-fake...
 
Den 07.04.09 23:04
Была забавная ситуация с фотками в стиле I'm PC на сайте Microsoft. При просмотре детальных данных о фото было видно, что большинство из них отредактировано в Photoshop ...... на Маке :)
 
TVGuide 08.04.09 19:21
Ну а в чем проблема? Агентство которое работает над пиарметериалами работает на маках... И что с того?
 
Нет голосов
boroda Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 07.04.09 18:53
Сразу видно кто из комментаторов на чем сидит))))
 
Нет голосов
MyP31k 07.04.09 18:55
Хм напомниает мну)) предвыборные дебаты....чёс...полнейший....
И ролик как то не вдохновил а то что распространили на весь мир ну на то им хвала)Ведь каждому свое как говорится)
 
Нет голосов
orbit Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 07.04.09 22:11
Судя по камментам, ролик свое дело сделал. Молодцы, 5+.
 
Нет голосов
Yutta 08.04.09 00:20
+1.
А не будет Crispin Porter + Bogusky отступать с напором ПиСи - МАК-у вскоре потребуется новый "1984".
Иначе отберут ведь своего покупателя.
 
Нет голосов
MarkizettaS 08.04.09 00:20
Такая мысль: ролик реламирует Microsoft, а защищают Apple. Значит это реклама работает против заказчиков? (Microsoft)
 
Нет голосов
Ермак 2pic_in Звезда за 500 комментариев! 08.04.09 02:22
+1
 
Нет голосов
groomla Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 08.04.09 09:12
Стоит еще отметить, что за $699.99 Лорен получила лэптоп с предустановленной Windows Vista. При такой цене конфигурация оборудования лэптопа минимальна (Пример: Samsung R20 (NP-R20XY01) $700 14 дюймов (1280x800), Intel Celeron M530 (1,7 Ггц, 1Мб)/1Гбайт DDR2/ATI Radeon Xpress 1250/HDD 80Гб/DVD-RW/Windows Vista Home Basic), а Виста идет в конфигурации Home Basic, а это означает самый минимум функционала и (при минимальной конфигурации оборудования) отсутствие интерфейса Aero, - то есть получила просто калькулятор с часами. Microsoft Office нужно покупать отдельно, всё остальное для работы - покупать отдельно. Об этом в ролике предусмотрительно умолчали.

Если проапгрейдить железо этого лаптопа на большую производительность, да докупить необходимое для работы ПО, то по цене получится наверное не менее того же Мака за $1500. Но Вы меня извините, Мак - это все-таки Мак, хай-энд в мире компьютеров.
 
TVGuide 08.04.09 19:23
Там поумолчанию стоит весь триальный офис. Который 30 дней позволит не ощущать никакой оторванности от работы и связанного с ней гемора. Все продумано.
 
Артур 10.04.09 17:40
Хо хо, это Америка, цены совершенно иные. За $700 могу приобрести (см. любой инет магазин американский): http://shopper.cnet.com/notebooks/hp-pavilion-dv5-1235dx/4014-3121_9-33496195.html?tag=mncol;lst#info-5

Поэтому Мелкософт на верном пути... :(
 
REM 13.04.09 15:01
Да какой он хай-энд в мире компьютеров? Мак это писюк перекрашеный и по двойной цене!
 
Нет голосов
marat Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 08.04.09 09:18
Я на минуту подумал, что я на хабрахабр зашел.
 
Нет голосов
groomla Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 08.04.09 09:49
Практика показывает, что словосочетание "Microsoft - Apple" вызывает бурю обсуждения в любом месте и в любое время :)
 
Нет голосов
Izover Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 08.04.09 10:19
Если у тебя много денег - то покупай Apple, и не обломаешься.
Но если не очень много - то покупай под Windows, и тоже не обломаешься =)
 
Нет голосов
segrek 08.04.09 10:40
Что стало с 300 долларами, что остались у Лорен? Можно было доплатить к 1000 - 99 долларов и купить хороший MacBook.
 
Нет голосов
al_zhu Медаль за 100 комментариев! 08.04.09 10:43
криспины молодцы, на холиворах играть. i'm a pc, кстати :)
 
Нет голосов
Антон Ким 08.04.09 11:39
Я услышал в ролике - "я неудачник по жизни, поэтому беру PC. Был бы успешным человеком - пользовался бы Маком, а так возьму ка вот это хлам". Люди всегда будут исходить из своих материальных возможностей, но КП+Б окунул их в реальность и закрыл доступ к мечтам и самосовершенствованию - как раз то что нужно в кризис.

Плюс мелкомягким за агресивность. В любом случае в этих роликах я увидел больше продвижения Маков нежели ПК.

П.С. Поставьте на Мак Винду и получите ту же убогость. Дай бог процветания яблочным!
 
Артур 10.04.09 17:31
Да вы просто ненавидите Мелкомягких :)
 
sin titulo 08.04.09 11:49
Блестящая статья Эла Риса, которая все объясняет.
 
sin titulo 08.04.09 11:51
ха, не знал, что здесь не берут тэги. это некруто, господа админы.
статья, собственно: http://adage.com/columns/article?article_id=135766
 
Нет голосов
Filen 08.04.09 14:26
ИМХО для Америки слабовато у них это не так актульно макбук там стоит 1000 что на наши тубрики 33 000 у нас тот же мак 45 -48 тысяч в Америки он свою цену целиком и полностью оправдывает у нас за те же деньги можно мягко говоря купить ноут получше. Реклама может и кажется простой но давит на больную точку apple зверскую цену на их продукцию за пределам америки.
 
TVGuide 08.04.09 19:25
И еще есть момент с сервисом Эппл. В России, все мои знакомые, кому пришлось им воспользоваться были в тотальном ахуе. Но и в штатах, как мне рассказывали они после того как отжали клиента на первичных продажах не горят особым желанием оказывать бесплатное сервисное обслуживание.
 
Нет голосов
Виля Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 10.04.09 16:12
Вы сотрудник Мелкомегких?
 
REM 13.04.09 15:04
Да с сервисом, бесплатным, у них проблемы! Деньги очень любят
 
Нет голосов
DJart Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 10.04.09 13:44
инсайт "без понтов" теперь и со вкусом ребенка
 
Нет голосов
dk Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 10.04.09 14:34
Бестбаюшка.. и че то без рестайлинга ;)
 
Нет голосов
groomla Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 10.04.09 16:03
Блин, это был мальчик или девочка?...
 
Нет голосов
Виля Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 10.04.09 16:07
Вырастет - само решит!
 
Нет голосов
Big Pen Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 10.04.09 20:26
А я установил на ноутбук Acer Mac OS и не парюсь :)
 
Нет голосов
DJart Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 10.04.09 22:12
единственное преимущество железа в ноутах яблока - была новая спецификация вайфайной сети, позволяющая по воздуху раздавать фильмы хай дефенишен (пропускной способности сети предыдущего поколения не хватало) при тихой работе самого ноута , поэтому их все брали под домашние медиацентры, все остальное от лукавого
 
REM 13.04.09 15:07
И огромный недостаток, один имеется:-Для маков 64битного софта почти нет! Адоб 32бита весь кроме лайт рума, модо 32бита, правда мая имется 64бита, но это скорее исключение!
 
Нет голосов
ONIKSfly 10.04.09 23:41
Никогда не любил позерские Маки) Если у тебя дома не издательство, зачем тебе Мак?

Ролики так себе, но мои мысли совпадают с идеей ролика
 
REM 13.04.09 15:19
Да и в издательстве мак не нужен!
 
Нет голосов
IlyaPlotnikov 11.04.09 16:25
Во. У меня то же самое, абсолютно. Мне нужен был один ноут для работы, для обработки фотографий (17", много оперативки, нормальный хард, приличная видео, чтобы тянула 3D Max) и второй для съемок вне студии (просто приличный нотик). Разумеется я купил не Apple. Мощный у меня Fujitsu, мелкий HP. На разницу в цене можно было фото-аппаратурой закупиться :)
 
Sly 12.04.09 21:48
Скиньте это в Microsoft. Возможно Вас пригласят сниматься в очередном вранье ))) Вы используете пиратский софт. По этому для вас убогость PC дешевле. И не забывайте о отличном сервисе в штатах...
 
Нет голосов
dergachoff Медаль за 100 комментариев! 11.04.09 18:30
Не люблю участвовать в холиварах (хотя нет, люблю), но посмотрите фотографии офиса CP+B:

http://ihaveani...
http://ihaveani...
http://ihaveani...

Много PC нашли? ;)
 
wonder_brush 11.04.09 18:45
KOKAJA BI BILA ETO reklama estle by ejo zdelali i otredaktirovali na PC??? pod dektovku Vista HE!!??
 
Сашко 12.04.09 02:10
Не надоело споли пузырями пускать?) Хто на чём хочет на том и работает. А реклама эта вовсе и не реклама, а так, случаи из жизни отдельных покупателей.
 
Нет голосов
parazit Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 12.04.09 02:54
Яблоши все-равно лучше всех :)
 
Завалишин Денис 12.04.09 03:41
Ролики - достойный ответ "I'am Mac".
И рекламщики мелкомягких нашли единственный плюс - "цену".

Немного бледновато. Интересно в одном ролике, смотреть дальше бессмысленно.
 
REM 13.04.09 15:20
Цена это не единственный плюс, это главнейший плюс, просто зачем за тот же самый писюк, хотя и с яблоками, платить больше!
 
jackal 12.04.09 07:55
Народ вот вы даёте, 17 дюймовый мак у нас стоит минимум 70000 руб. а это 2380 USD.
Но если забить в поисковике все характеристики мака и поискать то ноутбуки с токой же характеристикой стоят от 25000 руб. сами видите разницу, да ещё и видюха будет стоять получше. А за 70000 можно купить ващее супер ноут и толщина нормальная и вес и характеристики покруче. Да у маков очень очень хорошая матрица но за 70000 можно будет купить не хуже, но с более крутым железом. А что на счёт вирусов (защите) и глючности разных опироционок - это смешно, если есть голова на плечах можно всё нормально настроить так что всё будет просто летать.
PS а то что на vist-y и xp чаще пишут вирусы и пытаются их взломать, это тока показывает их популярность. Да ещё мак ос можно установить и на обычное железо ;)
 
Гость в горле 12.04.09 21:23
вы совсем ничего не петрите, да? какие рубли? что, портер с богуски для "эльдорадо" снимали, что ли? )))
вы шатовские цены знаете? )
 
Vaip 12.04.09 15:27
Еще есть хороший момент операторской работы, когда они ругают ноут, то в кадре всегда логотип ЯБЛОКА!
 
Нет голосов
reedjee 13.04.09 16:23
винда .......... по возможностям)))))))))) за это мак и дороже!!!!!!!!!!
 
REM 13.04.09 18:25
Поставте на ПК юникс вот вам и мак получится и гораздо дешевле, да и надёжнее!
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня

Мегафону придумали драматическую рекламу

Мегафону придумали драматическую рекламу

46