Москва, 05 апреля — Рекламное агентство Leo Burnett Moscow разработало коммуникационную кампанию для бренда «Доширак» (производитель – компания «Коя»).
Перед агентством стояла задача разработать рекламную кампанию для поддержки запуска двух новых вкусов лапши «Доширак»: «Доширак со вкусом телятины» и «Доширак со вкусом острой курицы», началом которой станут 2 ТВ ролика. Сложность данной задачи состояла в том, чтобы объединить такие разные продукты в одной кампании, найти для них общий «знаменатель».
Как рассказали AdMe.ru в агентстве, вкус является основным драйвером в категории лапши быстрого приготовления. Поэтому все игроки в категории тем или иным образом говорят о вкусе продукта в коммуникации. Однако, как показало исследование, проведенное кампанией AC Nielsen, ни одному из брендов не удалось добиться дифференциации по данному параметру.
Leo Burnett Moscow решило сфокусироваться на конкретном преимуществе каждого вкуса и донести его посредством нестандартного креативного решения, достаточно сильного для того, чтобы выбиться из клаттера однообразных сообщений и добиться дифференциации для бренда «Доширак» по параметру «вкус».
Результат:два 15-секундных ролика, в которых демонстрируется преимущество каждого из вкусов.
Сергей Добрыднев, арт-директор Leo Burnett Moscow:
За идеей кампании стоит до скучного строгая логика. Всего и пришлось догадаться, что вкус нежной телятины — очень, буквально райски нежный, а вкус острой курицы, соответственно, чрезвычайно («аццки») острый. Понятно, что настолько нежному (острому) продукту просто не место на этой земле, и оба этих вкуса так и тянет «на родину», каждый — на свою. Остальное было делом техники: выбрать правильный продакшн и правильного режиссёра. В итоге съёмки и постпродакшн прошли на удивление гладко и слаженно, за что хочется сказать спасибо команде «Даго» и режиссёру Наташе Богомоловой.
Ролики: «Рай», «Ад»
Слоган:
Рай:«Слишком нежный для этой земли»
Ад: «Слишком острый для этой земли»
Хронометраж: 15 секунд
Марка: «Доширак»
Сроки кампании: 24 марта — 31 мая 2007 г.
Творческая группа
Клиент: ООО «Коя»
Маркетинг-директор: Пак Сон Ман
Бренд-менеджер: Кан Мин Су
Агентство: Leo Burnett Moscow
Креативный директор: Михаил Кудашкин
Директор по стратегическому планированию: Мария Тиунова
Специалист по стратегическому планированию: Сергей Денисов
Арт-директор: Сергей Добрыднев, Вера Карпова
Копирайтер: Арина Авдеева
Креативный директор дизайн-студии: Дмитрий Яковлев
Директор отдела по работе с клиентами: Юлия Ободовская
Эккаунт -менеджер: Оксана Шевченко
Руководитель ТВ-производства и продюсер проекта: Ольга Аносова
Продакшен: ООО «Даго»
Продюсер (продакшн-хауса): Екатерина Казначеева
Режиссер: Наталья Богомолова
Оператор: Михаил Кричман
Композитор: Юлий Ягудин
Актеры: Анна Яремчук, Алексей Парасич
Размещение: Starcom
Худей, корова! Гламурная сельская жизнь по версии Publicis Thailand
Перекусы вместо обеда, а потом наедаешься перед сном. Новый ролик «Активии» от РА Young&Rubicam Moscow
Реклама самого крутого седана Lexus
Энергичная дама «сидит» на печенье. Новая рекламная кампания «Юбилейное утреннее» от Euro RSCG Moradpour
Думай, что постишь. Подростков в США защищают от он-лайн маньяков
«Билайн»: Вам говорящее письмо
Leo Burnett Moscow
,ТВ-реклама
,Работа
,Россия
,Доширак
,KoYa Доширак
,Koya
,FMCG
Комментарии: |
Хорошие ролики. Короткие, ясные и интересные.
поповоду "слишком нежный" затрудняюсь сказать - но почему-то слово "слишком" активно не нравится
снято неплохо
а вот "любят люди доширак" - тут получилось по-японски "Комуто Хировато" однозначно (тема не раскрыта)
И страшное корейское произношение в конце "Ко Я" - брррр
05.04.07 18:19
ЗЫ Правильно, там им и место. Не надо нам этих досираков. Ешьте сами. Мы здесь, на земле будем кушать нормальные борщи и солянки.
Поев лапшички - окажешься на том свете. А внизу или наверху - в зависимости от приверженности "бренду".
Why this ads seems to me so "already seen" to me? I think they should keep one guide line of positioning and stick to it.
Когда сказать нечего, и получается такая муть...
Действительно - еда не для этой жизни.... туда ей и дорога....
Позор!!!Позор!!!Позор!!!Позор!!!Позор!!!Позор!!!По зор!!!Позор!!!Позор!!!Позор!!!Позор!!!Позор!!!Позо р!!!Позор!!!Позор!!!Позор!!!Позор!!!Позор!!!

























