На телевидении стартует новая рекламная кампания известного шоколада «Вдохновение» – первого российского премиального бренда с «театральной» историей.
Кампания разработана рекламным агентством Leo Burnett Moscow по заказу Холдинга «Объединенные кондитеры» и включает серию роликов под единым слоганом: «Вдохновение. Подарок лишь тебя достойный».
Как рассказали AdMe.ru в агентстве, шоколад «Вдохновение» хорошо знаком российскому потребителю, а поэтичное название, красивая упаковка и уникальный канал продаж – театры – сформировали прочную связь бренда с искусством.
В основу новой коммуникации легли истории любви великих творцов и их муз, ставших источником вдохновения для создания мировых шедевров.
Как считают в агентстве, в новой рекламной кампании отражены премиальность, высокое качество продукта, торжественность и прочная связь бренда с искусством. Вместе с тем коммуникация делает марку более близкой, понятной потребителю, выражая главную идею – «Вдохновение» – лучший способ поблагодарить женщину и признаться в том, что она является источником вдохновения и воодушевляет на невероятные свершения.
Первый 30-секундный ролик – «Сальвадор Дали и Гала» – будет размещён в ноябре-декабре на следующих российских ТВ-каналах: Первый, СТС, Домашний, НТВ, ТНТ. Второй ролик – история пары «Есенин и Айседора Дункан» – выйдет в эфир в начале 2010 года.
Агентство: ООО «Лео Бернетт»
Креативный директор: Илья Оленев
Директор по стратегическому планированию: Наталья Федоркова
Арт-директор: Юлия Чернышева
Копирайтер: Валентин Власов
Эккаунт-директор: Татьяна Зарайская
Эккаунт-менеджер: Анна Шипунова
Продюсер агентства: Филипп Яковлев
Марка: бренд «Вдохновение»
Сроки кампании: с 2 ноября по 27 декабря 2009 года
Клиент: Холдинг «Объединенные кондитеры»
Директор Департамента маркетинга: Бургардт Игорь Александрович
Заместитель Директора Департамента маркетинга: Каштанов Иван, Сырцева Татьяна
Начальник Отдела управления категориями и торговыми марками: Менжулина Марина
Руководитель направления брендинга: Сергеева Юлия
Групп бренд-менеджеры: Федоткина Лариса, Сергеев Алексей
Размещение (агентство): Карат
Медиа носители: ТВ – Первый, СТС, Домашний, НТВ, ТНТ
DDB Chicago рекламирует женские ягодицы (а, нет, это реклама Reebok)
Билайну сделали новогоднюю рекламу в технике Stop-motion (ОБНОВЛЕНО!!)
В брендинговой компании Коруна придумали Чудославские яйца
Философские проблемы добра и зла в социальной рекламе с Эйнштейном
История одного джокера от финского TBWA
Реклама Sony VAIO пробуждает все пять чувств
ТВ-реклама
,Leo Burnett Moscow
,Вдохновение
,Россия
,Шоколадные батончики
,Кондитерские изделия
,Новость
Комментарии: |
03.11.09 13:37
ps ну и гала!
03.11.09 13:56
вот только титры с именами быстро пробегают, не успеваешь их заметить и понять чья эта история. потому что в принципе похер и всматриваться и вслушиваться не особо хочется.
п.с. Есенин надо полагать шмотьё порвет, чтобы Айседора голой танцевала. Или туфли спрячет.
03.11.09 14:40
Можно было не заморачиваться умной концепцией про "театральный шоколад и муз великих творцов", а снять ролик, который вдохновлял - подарить женщине цветы, поцеловать, сказать спасибо, совершить подвиг.... да что угодно. И без этого набившего оскомину изображения экстаза, который мы видим в рекламе майонеза, соков, конфет, сыра, йогуртов и т.д. (нужное подчеркнуть)
Тупо и наигранно.
ps тянет проблеваться силиконовой радугой, как Mr. Freeman
03.11.09 14:50
ведь получится очередная гламурно - слюнявая пигня.
мне кажется тут дело не в сюжете.
03.11.09 15:01
продукт под названием "вдохновение" просто обязан вдохновлять. в том числе и рекламный. а у нас (в России) рекламодатель пытается вдохновить на покупку. и только. и никакого тебе клиентоориентированного маркетинга, ценностей и т.п. все ценности по сути - "давайте подстроимся под этот плебс с помощью примитивных психотехник и впарим им наше .... наш шоколад"
03.11.09 15:54
И довольно нелепо - это из Дали-то делать "куртуазного кавалера"?!
Вероятно, если бы креативным по этому проекту был бы Кудашкин (который явно более подкован в области искусства), то такого странного ляпа не произошло бы ("ГЛАМУРНЫЙ" Дали - это он-то? Фантастический любитель эпатажа в первую очередь именно в "обыденной жизни", а уж потом - в живописи! :-)
и так феерически облажаться...
тут уже вопрос не о звании самого креативного агентства года, а об элементарной профпригодности.
03.11.09 16:49
03.11.09 16:54
при чем тут Дали?!?
так-то ролик симпатичный, если не заморачиваться за грамматику "посыла" 8) после "подарок" нужна запятая: "подарок, (какой?)лишь тебя достойный, \ принес я в позе непристойной" .
03.11.09 16:57
03.11.09 17:00
03.11.09 17:04
Илья, скажите, а неправильный порядок слов в предложениях это ваш фирменный прием? Мне всё время режет слух хлопушка любятово "из... зерна на русских полях бережно собранного" и "настоящая еда из отборных злаков сделанная". Сейчас "Подарок лишь тебя достойный".
В первом случае, я так понимаю, вы русскость какую-то хотели придать тексту, во втором возвышенность. Но можно же как-то по-другому?
Получилось два вопроса.
03.11.09 19:47
специально сходил-посмотрел - они пишет примерно тоже, но не копипастит
в отличие от таких нудных, задвинутых в пыльный угол лузеров, как ты )))
05.11.09 17:33
VI. Запятые при определительных оборотах
§ 151.
Запятыми выделяются:
1. Причастия и прилагательные, имеющие при себе пояснительные слова и стоящие после определяемого существительного, кроме таких, которые тесно примыкают по смыслу к глаголу.
значит, нужна запятая.
05.11.09 16:58
Но после "подарка" действительно должна быть запятая, так что бабушку Веру, которая здесь была копирайтером, неплохо бы перевести обратно в гардероб.
2 Casablanca: Да. :) http://booference.pochta.ru/punct_xxiv.html#sect92
уникально!
впервые, в ролике, вышедшем из-под пера ильи нет странного придуманного персонажа?
инфантилизм проходит?
эту новость – в избранное!
Арт-директору режиссеру и копирайтеру с талантом не повезло. ну с природой не поспоришь...нужно искать другую работу.
Действительно, "подарок лишь ИХ достойный"!
Сальвадор Дали напомнил мне плантатора из "Рабыни Изауры". так тому и "вдохновения" не надо.
09.11.09 23:12
И режиссер достоин лишь одних укоров
Прием когда ошибка выдается за достижение
Увы не нов и вызывает отторжение
Но хватит споров
Мне не унять ваш норов
И не переучить плохих танцоров
10.11.09 15:34
«В один прекрасный день, когда я окончательно удалюсь на покой, вам, может быть, захочется убрать из названия компании мое имя. Мраморная табличка будет гласить: «Твен, Роджерс, Сойер и Финн» — или еще что-нибудь... Не имею ничего против. Что хорошо для вас, хорошо и для меня. Но позвольте сказать, когда я потребую, чтобы вы стерли с таблички мое имя.
Это случится в тот день, когда на делание денег вы начнете тратить больше времени, чем на делание рекламы — нашей рекламы. Когда вы забудете, что для писателей, художников и поэтов, творящих в наших стенах, удовольствие и радость от работы важны так же, как и деньги.
Когда вы потеряете тревожное ощущение, которое говорит душе: что бы ты ни делал, все равно можно выполнить еще лучше. Когда у вас перестанут чесаться руки от желания работать ради самой работы, без оглядки на требуемые ею усилия, на клиента и гонорары. Когда в вас умрет любовь к безупречному качеству и... ненависть к халтуре. Когда вам надоест искать оттенок краски, полутон, сочетание слов или звуков, которые создают свежий, яркий и запоминающийся образ. Когда вы перестанете, идя каждый день в офис, повторять про себя: «Никто не делает рекламу так, как компания Лео Бернетта».
Когда вы прекратите быть теми, кого Генри Торо называл «совестливой компанией», то есть объединением людей, руководствующихся велениями совести. Когда станете заигрывать с собственной неподкупностью и пойдете по пути удобного рационализма, чтобы положить на банковский счет лишний доллар. Когда в вас начнут проявляться неразборчивость, бесцеремонность и недостаток вкуса, пропадет чувство тонкой гармонии. Когда в вашей голове на первое место встанет вал, объём — вместо тяжелого и кропотливого труда. Когда кругозор будет измеряться широтой оконного проема в вашем кабинете, когда вы вдруг ощутите себя гигантом, который давно вырос из своих ботинок.
Когда вы проникнетесь верой в то, что творческой душой можно лишь командовать и управлять вместо того, чтобы пестовать и вдохновлять ее, когда привыкнете считать себя артистами, в реальности перестав быть таковыми.
Вот тогда, дамы и господа, я сам попрошу вас убрать мое имя с таблички»
11.11.09 00:38
Кто вы? Где ваше имя? И с каких таких высот достигнутого вы говорите эти никчемные слова? Идите думать. Долго. Прощайте.
По сравнению с предыдущим роликом марки, это громадный откат назад. Откат... слово-то какое интересное :)
Вначале быстро уходят титры и я не успевала посмотреть, мама уверяла меня что это они...хммммм
товарищи рекламщики! блин, но это же ХАЛТУРА!! если используете данную интересную историю любви, так будьте добры хотя бы актеров подобрать похожих, или на крайний случай усики поуже сделайте. А то поклонники художника вам этого не простят. Не делайте ту же ошибку и вследующих роликах.
бэээээээ

































