Креативные агентства Red Keds и fastway, объединив творческие усилия, выпустили новую кампанию для «Домолинка».
Цель кампании — показать нынешний размах интернет-провайдера и закрепить у потенциальных абонентов (в том числе далеких от Интернета) образ дружелюбной компании.
Концепция «Обнять необъятное», предложенная агентствами, доносит мысль о том, что «Домолинк» больше не может скрывать любовь к своим многочисленным и верным абонентам и решает выразить им свою благодарность — разыскать их и дружески обнять. В качестве представителя «Домолинка» fastway и Red Keds послали в народ телеведущего c чрезвычайно серьезным отношением к своему важному делу. Репортер путешествует по городам, горячо благодарит любимых абонентов и крепко обнимает их.
В рамках кампании уже вышло три телевизионных ролика. Все они насыщены самоиронией и своеобразными диалогами, считают в агентствах.
Первые два созданы при помощи продакшен-хауса «ДАГО». Во вводном ролике ведущий находит абонента, проходя мимо автобусной остановки (чистая случайность). Во втором ему приходится доставить благодарность миллион семнадцатому абоненту непосредственно на танцпол.
В третий раз ведущий не стал полагаться воли на судьбу, все просчитал и сделал встречу с абонентом неотвратимой. Съемками этого ролика занимался продакшен Profim.
Олени вернулись в рекламу МТС
Опасный обман зрения в рекламе канадских оптик
В Leo Burnett Moscow вырастили сок
В рекламе VW станцевали последнее танго
В пародии на Old Spice появилась девушка
Coca Cola изменила вечному рождественскому ролику
ТВ-реклама
,Новость
,Россия
,Red Keds
,fastway
,Домолинк
,Интернет провайдеры
Комментарии: |
15.11.10 10:27
- Первый ролик: классика АНТИрекламы - ролик ярко, выпукло и доходчиво доносит до зрителей, насколько Домолинку плевать (я выбрал самый нейтральный глагол! :-) на своих клиентов (и какие высокомерные хамы там работают :-);
- Второй - просто банальная, криво слепленная нелепица (мастерам "копирайтинха" даже ни в малейшей степени не стали себя утруждать хотя бы малейшим созвучием слов "сквозного идиота серии" и этой, якобы его не слышащей "тусовщицы". Отчего вся сцена вызывает стойкое ощущение неловкости от грубой игры и примитивности "диалога");
- Третий - просто-напросто скучно и бездумно. Не хватает только закадрового гогота для полной параллельности с убогими теле-"скетч"-сериалами.
Натянуто-фальшивое "веселье" и неприятнейшая бесцеремонность - вот главные "мотивы" всей серии. Таково и общее впечатление от нее.
Дико жаль - ведь увидев даже не в "кредитсах", а заголовке имена далеко не самых последних агентств, я надеялся на совершенной иной результат их совместной работы... :-(
(В общем, "плакать" еще главному "Кеду" и плакать - http://www.adme... :-)
15.11.10 12:11
Мне кажется, будь ты чуток попроще, в России уже давно бы было куча каннских львов, барабанов и карандашей. Знаний у тебя на агентств 5 хватит.
Первый ролик - это не классика антирекламы, это просто забавный ролик. Это гораздо лучше если бы домолинк тупо рассказывал о своих успехах.
15.11.10 15:16
но тоже вижу наплевательство в первом ролике, тупой сюжет во втором, и почему-то "An error occurred, please try again later" в третьем:))
15.11.10 16:44
и ведь не одна реклама пропихивает образ чувака с признаками идиотизма. множество их...
что они курили????
неужели они на полном серьезе готовы платить за эфир такого убожества????
и это продукт 2х агентств???
воистину, у 7 нянек.....
15.11.10 10:44
Спасибо, что раскрыли глаза на то, в чем, оказывается, заключается "креатив" этих роликов! :-)
15.11.10 10:34
Третий ролик самый атмосферный, но в целом не впечатлило, как-то наигранно. Тест 1го ролика удивил: т.е. Домолинку все равно? никакого персонального обращения к клиенту?
15.11.10 13:21
А домолинк выборочно знает клиентов (усатого то явно знает)
15.11.10 10:48
15.11.10 10:55
Понравился. Стёбный. ) Побольше бы таких. )
15.11.10 10:51
15.11.10 11:03
А вот захотят ли они подключится к таким "орущим кентам"? Напомню на всякий случай - это ведь РЕКЛАМА как ни как! ))
15.11.10 12:35
не считаю я что это будет вирусом и вообще не уверен в каком либо успехе. не воспринимайте все так буквально
15.11.10 10:54
15.11.10 11:54
А актер в ролике хорош)))...и да, согласен - тинейджеры протащатся от роликов, но они точно не ЦА...ну то есть не держатели кошелька...
Ролик без сомнений выбивается из кластера идиотских. Создателям зачет за попытку создать хоть что-то оригинальное. Но вот так вот бывает когда за ролики берутся брендинговые а особенно диджитал агентства.
15.11.10 12:49
лучше б дополнительное оптоволокно кинули или хабы заменили (или что там еще у провайдеров)
15.11.10 13:17
А как посмотрел ролики, сразу рахотелось :)
Ожидал лучшего
15.11.10 14:02
про первый - вариант с масками еще есть. правильно, что его не публикуют...
забавно и сработает. всё, что подражает Клубному Подольску и Реутов ТВ - забавно. (есть такие на 2х2)))
Я живу в Твери. В моём районе, кроме Домолинка нет ни одного интернет-провайдера. Пришлось подключиться к нему.
Во-первых, качество обслуживания на нуле. Когда я подключался, мне и половины не рассказали. К примеру мне не рассказали, о задержках в переводе средств на счёт, о предоплате и других финансовых вопросах. Многие вещи оказались для меня «сюрпризом». Я получил много неудобств. У других провайдеров ничего подобного нет.
Во-вторых, когда пришли монтажники, то они не смогли уладить конфликт с ТСЖ (в ТСЖ просто не дали ключи от щитков, сославшись на не заключённый договор с компанией), и бравые ребята, просто на просто — выломали все щетки до моего, четвёртого этажа. Я обратился в компанию, но никаких санкций к монтажникам принято не было.
Как мне теперь к бренду относиться? Да я его ненавижу! И, мне глубоко насрать на их компании.
15.11.10 18:03
*в надежед что они тоже мне ответят
Могу выслать вам все координаты своего договора на почту или ЛС.
Обращался на счёт выломанных щитков к директору по работе с физическими лицами (вроде бы так представилась мне женщина). Выслушала всё с ухмылкой, взяла мой номер телефона и всё. Никто не звонил.
Ещё в тех. поддержки регулярно хамят. Однажды я позвонил и спросил, где можно оставить жалобу на качество обслуживания (как раз после выломанных щитков)? На что мне ответила девушка: — Оно вам надо?
Я был шокирован.
Можно ещё миллион не приятных мелочей припомнить.
От лица компании "ЦентрТелеком" приношу Вам искренние извинения за инцидент с монтажниками и накладки с обслуживанием! Вы можете выслать Ваши координаты мне в личку, и я передам Ваши отзывы в соответствующие службы нашей компании.
С уважением, Артём Символоков,
ведущий специалист ОАО "ЦентрТелеком".
А если учесть, что этой первые телеролики у обоих агентств - очень даже хорошо.
15.11.10 17:52
Поапладируем товарищам.
15.11.10 23:55
Поаплодируем, товарищи.
--------------------------------
ДВОЙКА. ЖИРНАЯ!
с родителями в школу. grammar nazi — он наш!
Мне просто грусно от того что вы не понимаете что связьинвест скоро будет крупнейшим рекламодателем в России а вы не радуетесь что ребята оттуда пытаются проломить лед дебилизма и примитивизма саветского поколения связистов.
Это очень показательно для вас всех - не видеть ничего кроме своего короткого носика.
и все вокруг одним идиоты и только вы - в белом платье? )))
кеды может куда-то и ломились. но проломили в итоге лишь бюджеты у клиента
это еще одна из тухлых особенностей расейской рекламы - когда ее фигуранты хотят, чтобы их оценивали "за намерения", а не за их результат! ))))
17.11.10 11:06
16.11.10 22:25
Давно меня так не раздражала реклама! Это ж надо было быть такими оленями чтобы потратить бюджет на этот писец.
Эту же идею (ну почти) можно было бы так круто реализовать!!! Но нет. Почему хотя бы не содрать фишку с "не помню каких заграничных" авиалиний и реально не поздравить своих абонентов. Как нибудь интересно и реальную эмоцию дать в рекламе. А это чистой воды посыл "СМОТРИТЕ КАКИЕ ИДИОТЫ НАШИ АБОНЕНТЫ!!!!"
19.11.10 00:30
Вообще этот КВН в отечественной рекламе подзаебал.





























