Авторизация

Вы можете авторизоваться с помощью:




Или как пользователь сайта AdMe.ru:



E-mail:       Пароль: Я не помню пароль!      


Если у вас нигде нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь.



Творчество ➝ Дизайн ➝ Реклама


Чукчи выбрали Pepsi

Чукчи выбрали Pepsi

16 ноября 2010

Агентства группы компаний BBDO Russia разработали интегрированную рекламную кампанию Pepsi «Сделай себе Новый год!».

Она стартовала в середине ноября на телевидении, в интернете и получила развитие во всероссийской промо-кампании в торговых сетях. В этом году лицами сине-бело-красного Нового года стала группа «Банд’Эрос».

Для большинства людей Новый год – главный национальный праздник со своими традициями. Но в какой-то момент даже счастливые детские воспоминания уже не спасают его от превращения в рутинное застолье с телевизором и салатом оливье. В Новый год каждый заслуживает незабываемого праздника, и Pepsi, с помощью колоритных героев ролика и группы «Банд’Эрос» призывает включить фантазию, вдохновиться и создать его себе самому.




Андрей Сивков, копирайтер BBDO Moscow:

– Самым захватывающим моментом съемок стали взрывы снеговиков. Их было 11 штук, пенопластовых, полых внутри. Каждого насаживали на пушку, которая выстреливала сжатым воздухом. Все с нетерпением ждали этого момента и радовались как дети, когда очередной снеговик разлетался на клочки. Наверное, правильнее было бы сказать, что «во время съемок ни один снеговик не пострадал», но, к сожалению, это было бы неправдой!»

Идея необычной вечеринки, которую можно сделать своими руками, развивается в соцсети «Вконтакте» http://pepsi.vkontakte.ru/ . Пользователи специального приложения получают возможность предложить свою концепцию праздника и выиграть 200 тыс. рублей на ее воплощение. В новогоднюю ночь будет организован интернет-мост с десятью необычными вечеринками, предложенными пользователями «Вконтакте» и проспонсированными брендом Pepsi.

Команда BBDO Moscow разработала идею, слоган, ролик и координировала работу всей интегрированной команды. Специалисты Digital BBDO разработали дизайн и анимацию промо-сайта www.pepsi.ru, координировали разработку приложения «Вконтакте», а также создали баннеры, анонсирующие приложение.

Творческий конкурс BBDO Moscow создавало вместе с Fuse BBDO Russia. Также команда Fuse помогла с выбором экспертного жюри конкурса. Медиа-поддержку кампании осуществляет агентство Optimum Media OMD. Разработку и реализацию BTL составляющей, а также техничскую поддержку промо-сайта предоставило агентство TMA-Draft.

Команда PepsiCo:
вице-президент по маркетинговым коммуникациям – Сергей Степанов
директор по маркетингу – Наталья Филиппосьянц
маркетинг менеджер – Павел Емельяненко
старший бренд-менеджер – Елена Онилл
младший бренд-менеджер – Мария Игнатьева
Команда BBDO Moscow:
креативный директор – Михай Колибан
руководитель творческой группы – Виктор Соколов
арт-директор – Максим Китаев
копирайтер – Андрей Сивков
директор по работе с клиентами – Анна Соколова
старший менеджер по работе с клиентами – Анна Дадюкова
продюсер – Медея Аршба
Команда Digital BBDO:
соуправляющий директор – Александр Иванов
руководитель творческой группы – Артем Ефимцев
старший руководитель проекта – Светлана Горякина
старший дизайнер – Андрей Богомолов
дизайнер – Руслан Латыпов
флеш-аниматоры – Егор Фаизов, Андрей Никитин
флеш-программист – Руслан Михалев
Команда Fuse BBDO Russia:
управляющий директор – Елена Снежко
менеджер проекта – Александр Кузнецов
Команда Optimum Media OMD:
руководитель медиа-группы – Юлия Прокопенко
медиа менеджер – Анастасия Романовская
менеджер отдела Digital – Юлия Ткачева
Команда TMA-Draft:
старший менеджер по работе с клиентами – Елена Козыренко
младшие менеджеры по работе с клиентами – Юлия Попова, Ольга Гостева

  • Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook
AddThis Social Bookmark Button
Ранее по теме:
Темы:

ТВ-реклама

,

Новость

,

PEPSI

,

Безалкогольные напитки

,

Газированные напитки

,

Россия

,

BBDO MOSCOW

Комментарии:
2
O_0 я фффшоке Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 16.11.10 10:02
какой нынче спрос на чукчеей, тренд однако

ЗЫ надо быстрее себе чукчу найти, а то всех расхватают, бурятов уже днем с огнем не сыскать, все по японским ресторанам разошлись, а чукчей и того меньше


а если серьезно то это полный п***ц ((((
 
Нет голосов
badsm1le 16.11.10 12:11
Это программа помощи братским народам =)
Очень обидно за монтаж. Его-то за что?
 
14
Ne-Bulka Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 12:16
Был такой анекдот: на автобусной остановке стоят двое чукчей. Первый спрашивает стоящего рядом человека:
- Я на этом автобусе до вокзала доеду?
- Нет.
Второй чукча:
- А я?

Так и тут. МТС:
- Реклама с чукчей - это круто?
- Нет.
Pepsi:
- А у нас?
 
1
Грехоил Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 17:45
подходит геолог к нефтяной вышке в тундре:
— что здесь делают?
— бурят!
— а _русских_ где делают?
 
Нет голосов
gmolodtsov Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 01.12.10 05:15
Специально для вас и других любителей чукчей - в рамках флэшмоба "Декабрьский позитив": http://www.yout...
 
3
Евгений Примаченко Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 10:25
Слабовато однако
 
Нет голосов
КРЕАТИN Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 13:38
Кто-то подобрал пароль к логину "заместителя креативного директора "Восхода"?!! :-)))
 
Нет голосов
Евгений Примаченко Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 15:44
Теоретически это возможно, пароль-то простой))). Но не в этот раз. Вас что-то смутило?
 
Rivz 16.11.10 10:49
история наверно такая "чукчам было очень обидно что "праздник к нам приходит" до них не доходит, поэтому они решили устроить себе праздник сами "из того что было" (то есть пепси)" :)

очень странная каша из продвижения напитка через одиноких чукчей и сразу же анонса национального промо.
 
Нет голосов
vinsentvega Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 11:10
Сначала МТС, теперь Pepsi. Чукчи в моде?)
 
имя 16.11.10 11:24
уныленько
 
4
Ulenspegel Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 11:51
в трындец?
 
1
O_0 я фффшоке Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 16.11.10 12:01
одназначно! трындец готов к их приему
такое наворотить, это надо было постараться - тут вам и чукчи, снеговики-камеры для путеществия в пространстве, фотографии в стиле силегеровских пионэров, гламурные девахи в купальниках в условиях крайнего севера....
 
Нет голосов
КРЕАТИN Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 13:40
За "девах" не переживайте - они с "серебристыми точками" (от "Коламбии" :-).
 
Нет голосов
Грехоил Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 17:46
***
гламурные девахи в купальниках в условиях крайнего севера....
***

меня это тоже поразило. неужто наши рекламисты, как и американцы, считают условия зимы крайнего Севера такими же, как в Италии (
 
2
greast Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 13:22
Простите, не согласен - много чести! Трындец - это вон - Реж Хлеб - классика, а здесь - просто унылая шняга.
 
-1
Ne-Bulka Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 11:56
Вот какая обалденная реклама у pepsi по миру и какая никакая в России. Статус-то надо поддерживать хоть немножко!
 
Пользователь AdMe.ru 16.11.10 12:00
Чукчи выбрали BBDO.
 
Нет голосов
Adklama Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 12:18
ну хоть бы симки в снежных баб засунули - чтобы хоть какя-то логика была.
а так - набор цветных затасканных картинок
 
1
ЛасВегас Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 16.11.10 12:20
с чем связаны такие насыщенные кредитсы?
Их агентства присылают или редакция адми сама ищет?
 
Нет голосов
Компендиум 16.11.10 12:30
Поддерживаю вопрос!

ролик пока не посмотрел даже, решил пробежать по авторам и не удержался от комментария. Такие кредитсы достойны тщательного разбора ролика, потому как теперь каждый должен ответить за работу.
Теперь посмотрим...
 
-1
Компендиум 16.11.10 12:33
Посмотрел.

Впечатление одно - унылое ничем не оправданное беспричинное веселье всех по поводу и без. Впрочем именно то, что и требуется молодежи. Хотя жаль, что именно это им только и требуется.
 
Нет голосов
xenia Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 12:34
Агентства присылают.
 
4
Борис Житков Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 12:37
гордятся, видимо.
 
2
ЛасВегас Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 16.11.10 13:14
а жаль.
До сих пор не знаю кто оформил последние принты Harvey Nichols, за то тут полный теремок фамилий...
 
-2
Грехоил Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 21:32
+1
Харви Николс интереснее и доходчивее своей лаконичностью.

этот ролик — как басня про слона-живописца:

Слон-живописец написал пейзаж,
Но раньше, чем послать его на вернисаж,
Он пригласил друзей взглянуть на полотно:
Что, если вдруг не удалось оно?

Вниманием гостей художник наш польщен!
Какую критику сейчас услышит он?
Не будет ли жесток звериный суд?
Низвергнут? Или вознесут?

Ценители пришли. Картину Слон открыл,
Кто дальше встал, кто подошел поближе.

'Ну, что же,- начал Крокодил,-
Пейзаж хорош! Но Нила я не вижу...'
'Что Нила нет, в том нет большой беды!-
Сказал Тюлень.- Но где снега? Где льды?'
'Позвольте!- удивился Крот.-
Есть кое-что важней, чем лед!
Забыл художник огород'.
'Хрю-хрю,- заметила Свинья,-
Картина удалась, друзья!
Но с точки зренья нас, Свиней,
Должны быть желуди на ней'.

Все пожеланья принял Слон.
Опять за краски взялся он
И всем друзьям по мере сил
Слоновьей кистью угодил,
Изобразив снега, и лед,
И Нил, и дуб, и огород,
И даже мед!
(На случай, если вдруг Медведь
Придет картину посмотреть...)

Картина у Слона готова,
Друзей созвал художник снова.
Взглянули гости на пейзаж
И прошептали: 'Ералаш!'

Мой друг! не будь таким слоном:
Советам следуй, но с умом!
На всех друзей не угодишь,
Себе же только навредишь.
 
-2
yacek Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 12:43
шаманы, однако ))

гламурные чукчи?!
пропаганда наркотиков? ("еще чуть-чуть и прямо в рай")

плохо - невнятно и мутно, но совсем провалом назвать нельзя - для подростков тусовочных - нормально.
Для них и делалось и продвигается.
 
1
O_0 я фффшоке Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 16.11.10 13:01
Ну вот, вы опять за старое – ролик плохой но подросткам понравится….
Ну нельзя быть немного беременной!!!!! Или ДА или НЕТ
 
-3
yacek Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 13:23
почему? можно, если нужно))

ролик может быть плох по разным причинам: лично не нравиться, снят плохо, идея херовая, актеры - говно, продакшн - отстой, звук - фуфло и т.п., но для такой-то аудитории, такого то канала, такого-то времени, плюс: такой-то поддержки(!) - вполне нормальным.
Понимаете - нормальный, это не обязательно - хороший. Сюда же входят и средние, и рядовые и удовлетворительные и "хороший, но..."

Стараюсь не оценивать эффективность рекламы исходя ТОЛЬКО из ролика/принта/борда и т.п.
Ну, во всяком случае, я - не могу. Дурная привычка учитывать максимальный комплекс: от мерчика до логистики, от идеи РК до менеджмента, плюс включая "полузаконные" (админресурс, откаты) и т.д. и т.д.

а "да" или "нет", хм... Вы прекратили колоть героин по утрам? Да или нет? )))
 
1
O_0 я фффшоке Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 16.11.10 19:05
Вы занимаетесь софизмом
Не удивлюсь если вы зададите еще самый дурацкий вопрос всех времен и народов– «если Бог всесилен, может ли он создать камень, который сам не сможет поднять?»

Если реклама г***о, а это г***о! Значит она г***о без всякого исключения и невзирая на ЦА!
 
-1
yacek Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 21:10
Софизмом? Гм, укажите пожалуйста - где я сознательно нарушаю правила логики?
Шуточный вопрос в конце - это к тому, что не стоит ограничивать себя жесткими дуальными рамками "да-нет".

Говно, говорите. Ну хорошо, вопрос: что для вас хорошая реклама?
Лично для меня РЕКЛАМА имеет единственный критерий оценки - эффективность.
А вот у рекламного постера/ролика и т.п. критериев уже может быть больше - все зависит от того с кем разговаривать.
Например в уютном междусобойчике эстетов на первый план выходит красивость (или стиль или другой критерий этих эстетов).
В других группах на первый план могут выйти: новизна, гармония дизайна, режиссура, типографика, игра актеров и др. Да, еще и личный вкус (моральные устои, эстетические предпочтения).

Так что значит ваше "реклама - говно"? Вы, видимо, оцениваете РОЛИК, а не рекламу. Ну нормально.
А я (в первом комментарии) четко написал, что - РОЛИК - фу, а РЕКЛАМА - [u]вполне может быть[/u] эффективной (чтобы утверждать более конкретно у меня недостаточно информации). Вот и все.

хотите, вот вам типа кейс))
на постере изображена куча говна (омерзительная фотография). Внизу - небольшой адрес сайта. Хороша или плоха РЕКЛАМА? ))
 
-1
O_0 я фффшоке Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 17.11.10 11:21
Эффективность говорите? вы уверены что данный треш от Пепси будет эффективен?
а на мой взгляд нет, а вернее вообще ни как. У Пепси такой запас плавучести, что даже если вообще не будет ни какой рекламы она будет продаваться, да хотя-бы по причине того, что помимо рекламы есть еще масса маркетинговых инструментов которые влияют на продажи.

Иш ты! эффективность ему подавай! Дом 2 тоже эффективен и гастроли этих придурков собирают целые концернтные залы и стадионы, но от этого они не перестают являться ГОВНОМ!!!..... вы помимо всего прочего еще о будущем думайте. Какая нормальная, солидная организация возьмет к себе на работу бывшего участника Дома2??? Так и с продуктом.
 
-1
fara_td Доска почёта за 2000 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 17.11.10 11:24
Пепси будет продаваться по-любому))) С вискарем самое оно)) - Кола сосет с вискарем)
 
Нет голосов
wocsom Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 17.11.10 11:39
У каждого сосёт своё!)
 
Нет голосов
fara_td Доска почёта за 2000 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 17.11.10 11:46
своя, свои))
 
1
greast Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 13:17
О времена, о нравы! Вот во времена брежневского застоя было: "Всё лучшее - детям". А таперь, значит - ну подумаешь, очередной отстой слепили, но ничего, для подростков - потянет! Стыдно, однако...
 
-2
yacek Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 14:49
Ни-ни-ни.
Это для вас (ну и для меня собственно) - очередной отстой.
А для подростков - вау!круть! (это, естественно, предположение - я не изучал эту аудиторию, мне нечего им продавать)

Ну так реклама и не для вас, и не для меня, а как раз для них, подростков.
Если она на них работает, если увеличивает продажи - так разве это отстой?
 
4
КРЕАТИN Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 15:00
Пардон, что вмешиваюсь - но очень хотелось бы узнать, какими методами Вы достигли подобных высот в знании всех мельчайших тонкостей психологии подростков - что непременно выступаете на данном сайте эксклюзивным представителем их интересов (вопрос чисто технический - о методиках :-)?
 
Нет голосов
yacek Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 15:13
Да, пожалуйста. С чего вы взяли?
Я НЕ являюсь экспертом в знании всех мельчайших тонкостей психологии подростков. (через минуту после опубликования дописал об этом в скобочках - что предполагаю)
Более того - вообще не интересуюсь данным вопросом.
Поэтому ничего и не смогу вам ответить о методиках.

И где это я "непременно выступаете на данном сайте эксклюзивным представителем их интересов"??
Вроде бы о подростках я именно в этой теме написал впервые...
 
Нет голосов
КРЕАТИN Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 15:21
Спасибо. Ответ хоть и полностью очевидный, но, тем не менее - объясняющий абсолютно все. :-)
 
3
Ne-Bulka Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 17:39
Молодежь растет не сама по себе, а в социальной среде. Какую ролевую модель вы ей покажете - то и вырастет. А кто-то сейчас пробовал сделать для молодежи умный ролик?
Вот пример старой российской рекламы. Я считаю, что она была снята про молодежь и для молодежи. Куда все делось, когда мы так подменили ценности? http://www.yout...
 
Нет голосов
greast Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 15:10
Среди подростков, смотрящих сегодня ТВ, видящих ролики подобного качества, наверняка есть и будущие рекламщики. Поэтому, не удивляйтесь, если кто-нибудь из них, лет этак через 20, будет с полным ощущением своей правоты поучать Вас, что круто (а для него именно вот ЭТО будет круто), а что не очень. "Мы в ответе за тех. кого приручили". (Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц").
 
-2
yacek Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 15:15
Вы считаете, что так же не было и 20 лет назад? И 40-60-80...?
Не делайте из мухи слона.
 
Няня 16.11.10 15:34
Ясек, малыш, ты опять трогаешь папин компьютер? Иди кушать - борщ остывает!
 
Нет голосов
million_blablabla Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 22.11.10 16:53
вкус - дело наживное. когда я была пОдростком, доживала свои дни "Утренняя почта", а хорошую музыку найти было очень (очень!) трудно. концерты зарубежной эстрады показывали в 3 часа ночи на новый год. и никаких тебе ютубов и вконтактиков. позже появились киоски звукозаписи, где хотя бы можно было записать AC/DC, куин, радиохед.
кто ищет - тот всегда (ну или почти всегда) найдет.
 
Нет голосов
Грехоил Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 17:54
мой племяш 14 лет посмотрел эту рекламу и сказал: "некрасиво и глупо". а ведь он "мОлодежь и пОдростки".
 
Валентин 16.11.10 12:58
Каккая х#!!^*няяя!!!!!
 
2
oceanmen Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 13:38
Неужели клиент настолько "деревянный" что такое количество "специалистов" не смогло создать и продать чего нибудь более стоящего?!?!?!
 
1
fara_td Доска почёта за 2000 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 13:50
Хрен ВАМ! НИКОГДА, слышите, НИКОГДА новый год у меня не будет ассоциироваться с унылыми недорэпперами! Ирония судьбы и ничего больше! Оливье форева! Пепси - вон со стола!

Господи - спаси нас от подобных интегрированных кампаний...
 
Нет голосов
ZloyKoper Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 14:41
Теперь, всё, что делает TBWA/Chiat/Day для Pepsi, можно засунуть в жопу росийскому бренд-менеджеру
 
Нет голосов
KillTimer Доска почёта за 2000 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 15:11
сноуфилы...
 
Нет голосов
Lobster Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 16:35
Видимо количество работавших людей над рекламой, обратно пропорционально качеству.
 
Нет голосов
3d.Maxuz Медаль за 100 комментариев! 22.11.10 14:11
Это уже тенденция.
Почиайте кредитсы к роликам Газпрома и Лукойла.
 
Нет голосов
subzero Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 16.11.10 16:58
мож чукчу в символом олимпиады
 
Клиент 16.11.10 17:01
не работали в с пепси, не знаете, как по сто скиптов ежемесячно, да и вкусы и наших отечественных таковы что не сделаешь лучшего

А комментарии разумеется каждый легок плевательно
 
работавший 16.11.10 20:03
+1
 
Нет голосов
groomla Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 17:37
OMG WTF какие пафосные тексты )))
"Еще чуть-чуть и прямо в рай, и жизнь удалась, what a beautiful life, все завидуют пускай... лесные... чеши и... мнения" - в конце как-то скомкано, видимо реж решил подчеркнуть свое личное пренебрежение к такому дубовому мега чукча пафосу. Его можно понять
 
Нет голосов
Грехоил Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 17:52
ужасно.

"все вы — чукчи, только и желающие кучу гламурных б.. э... красоток и макбук всего лишь за бутылочку пепси!"

вот такой посыл. вот такое отношение к зрителям. тусуйтесь, пейте дешевое синтетическое пойло, слушайте дешевую синтетическую музычку без трусов на холоде. отвратительно. ролик еще и синий, и все лица выглядят как в морге — мертвые заиндевевшие маски.

эта реклама — не для людей.
 
2
wocsom Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 16.11.10 22:15
Да уж, новогодняя рекламная кампания просрана Кока Коле.. 5:0 Какая боль....
 
Нет голосов
Фирайнер Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 17.11.10 13:02
Странная вещь. Почему из всех присутствующих "специалистов" все обсуждают ролик, а не проект в целом. Никто не обсуждает приложение и группу в вконтакте, никто не обсуждает само промо. На эту тему вообще ни одного поста. Заставляет задуматься :).
 
имя 17.11.10 13:46
ну так вот вы как бы специалист. вы бы и написали что-нибудь. а из угла лаять любой может
 
1
O_0 я фффшоке Доска почёта за 4000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! 17.11.10 14:50
а между роликом и промостраничкой есть свзь? я ее не заметил и честно говоря даже самого слабого отсыла на акцию в ролике необнаружил
 
Нет голосов
КРЕАТИN Доска почёта за 2000 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Звезда за 500 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 17.11.10 15:08
Роман, насчет "группывконтакте" вполне исчерпывающе выступили Вы лично в предыдущем обсуждении (только, почему-то, затем решили скрыть от потомков свой успех, удалив все свои комментарии на данную тему :-).
А не обсуждают это по очень простой причине - пока что, увы, вся эта "социальщина" в России - это всего лишь "золотая лапша" на ушах клиента. Способ охмурения его на лишних ... нулей в "костах". Ведь если вычесть сумму, затраченную на промосайт и прочую "агентскую активность" из прибыли клиента, полученной со сделавших покупки "группвконтакников", то величина явно будет сильно отрицательной. :-) Посмотрите отчеты по соответствующим исследованиям - Сеть хороша, по крайней мере, тем, что получать реальные данные в ней гораздо проще, чем где-либо еще.
 
Нет голосов
fara_td Доска почёта за 2000 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 17.11.10 13:35
ролика достаточно
 
1
P.M. Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 17.11.10 14:35
Мне кажется тот факт, что кнопку "Like" в этом топике не решился нажать никто - говорит о многом :)

2 Фирайнер
По поводу группы и промо. Посмотрел и даже присоединился к группе в Контакте.

Во-первых, группа в Контакте существует не с начала этого проекта, а еще с летней промо-кампании "ПроПРИЗь от жизни". Для Нового Года просто сделана флешовая оболочка и добавлены разные новые видео и топики в обсуждение. Причем самый важный - про механику промо и получение вторичных призов сделан самими участниками.

Во-вторых, в группе 39 362 участника (что не супер много для 98 477 861 заявленных юзеров социальной сети на момент написания статьи). Сколько добавилось в результате новой кампании пока непонятно. Но, за 3 минуты обновлений страницы, помимо меня, пришло еще 4 человека. Но этот показатель не так важен, как количество людей, которые примут участие в промо, а их пока маловато. Судя по странице с рейтингами вечеринок - 50 человек.

И наконец, может я устарел конечно, но с точки зрения промо - единственным полезным инструментом является флеш-приложение, в котором ты можешь принять участие в промо и смотреть за другими участниками. Там правда присутствует странная штука. Сама механика участия довольно сложная. То есть, тебе не просто предлагают придумать свой вариант вечеринки, а каждую неделю задается определенный топик, в котором ты должен активно участвовать и за это получать баллы. "Чтобы тебе было проще сориентироваться" - это цитата из приложения, но мне кажется, что сама механика ей противоречит.

Группа в Контакте, к которой ты тоже можешь присоединиться - представляет из себя хаос, с кучей вопросов на стене, топиками не только про новый год, но и про все остальное, большим количеством альбомов и видео не связанных никак именно с промо-кампанией. Что, как мне кажется, несколько размывает внимание.

Но, самое главное - это отсутствие связи между роликом и виртуальной активностью. Ее просто нет. Из самого ролика вообще не очень понятно, что есть главный приз - вечеринка, которую тебе оплатит Pepsi. Но, есть много других призов. А из виртуальной активности понятно, что есть главный приз, но там вообще не говориться про остальные призы (только в топике, который создали сами участники).

Мне кажется основная проблема в том, что коммуникация несколько разваливается на части. Диджитал об одном, ролик о другом, промо-кампания (в целом) о первом и втором :)
 
Андрей Сивков 17.11.10 15:35
Макс, и не в лом тебе такие длинные посты писать? ))
 
Нет голосов
P.M. Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 17.11.10 15:41
:))) Седня заеду - можешь набить мне морду )))
 
Андрей Сивков 17.11.10 15:42
:)))))) Нее, я против насилия в рекламе ))))
 
Нет голосов
next_mail 17.11.10 15:56
интересно а в pepsi вообще в курсе чем они тут занимаются ))
 
Нет голосов
Ignor Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 22.11.10 19:45
Большой -------------------- минус.
 
Нет голосов
gmolodtsov Медаль за 100 комментариев! Медаль за 100 комментариев! 01.12.10 05:16
Ну и не только для избранных, но и для всех - ЧУКЧИ РУЛЯТ: http://www.yout...
 
Нет голосов
wild Медаль за 100 комментариев! 01.12.10 09:46
гордыня.
 







Читайте AdMe где удобно:

- Виджет для Яндекса
- Twitter
- FaceBook
- ВКонтакте
- Рассылка креатива:

Реклама дня

Мегафону придумали драматическую рекламу

Мегафону придумали драматическую рекламу

46